Регистрация: 21.10.12

ноябре 2013
01.11.13 - 15.11.13

Добрый день!Были парой в данном отеле...

Добрый день!

Были парой в данном отеле с 23.11.2013 по 04.12.2013.

Про отель, описание соответствует действительности. Сам поисками отеля не занимался, а решил пойти уже протоптанным маршрутом, а в частности в данном отеле отдыхали родители в 2011 и друзья в 2012 году. Вообщем отель шикарен, белоснежен и все в нем говорит о его дороговизне, если не обращать внимание на то, что все же есть потертости и прочее т.к., отель не новый.

Заселили нас с видом на море, совершенно бесплатно, что и со стороны нашего турагента, что и со стороны отеля, вообщем повезло.

Поразило, то что теперь в данном отеле бесплатный вайфай везде.

Самое главное это море и пляж, фактически пляжик у отеля небольшой, но довольно уютный, вход в море хороший, камни только справа, их так же видно на многих фотках.

Отдых был шикарен, единственное 2 дня были плохих дождик и холодно, так, что пришлось опустошать минибар и бар в самом отеле.

Русских туристов достаточно много, порядка 40%, но все ведут себя очень культурно.

из минсов: Вайфай рубанули в день отъезда в 7 утра.

в ресторане аля карт пытались развести на деньги, за бесплатную бутылку дешевого вина, а также в крайний день перед улетом не поменяли бар.

Вообщем больше минусов в отеле не нашли.

Про экскурсии, скажу честно об плевался, туристов держат тупо за мешки с баблом и тупых овец. Я изначально хотел самостоятельно взять машину и без всех съездить на пирамиды в Шкарет и пр., но моя половинка захотела все же послушать историю и поэтому взяли общую экскурсию со всеми.

Первая это мы поехали на пирамиды в Чичен Ицу.

Помимо наших не спешащих соотечественников, которые понимаю, что они забыли, что то в тот момент когда автобус поехал, есть еще супер гиды, которые прежде, чем отвезти туристов на экскурсию, а именно туда, за что было уплочено, везут по своим магазинам, в которых явно имеют бонусы. Сначала нас привезли в какой то магазин где продают текилу, за очень дорого (от 55 баксов и до 155 за бутылку), предварительно устроив кусок истории, а потом под общую эфорию дали попробовать, ну и наши туристы сразу начинаю набирать в тридорого это пойло.

Потом в магазин сувениров, где цены также в 2-3 раза дороже, но гид уже подвыпимшим туристам говорит, что на территории отелей подделки а тут все настоящее, ручная работа и прочее, но при сравнеии одинаковых фигурок видно, что это все делает машина. ВООБЩЕМ РАЗВОД полный.

Ну и наконец мы добрались до Чичен иИцы, время обед, жара, толпы обезумевших туристов со все планеты, и мы группа туристов ГАЛОПОМ пробегаем по всем пирамидам, ощущение будто пастух гоняет овец. (мой совет если поедите группой назначайте время и сами погуляйте без гида, но лучше взять машину в прокат и без проблем самим посетить данное место).

После пробежки обед, и потом купание в синоде, привезли уже поздно стемнело.

Вторая экскурсия парк Шкарет, место хорошее, сразу берите карту на русском и сами погуляйте, функция гида тут совсем не нужна. Место хорошее красивое, можете поплавать в подземных реках. Также показывают 4 шоу, из которых самое интересное это танцы индейцев и футбол.

вообщем данные экскурсии по моим меркам стоят слишком дорого, т.к., я ожидал большего.

Фактически все сувениры и текилу покупали в крайний день перед отлетом, в магазинах недалеко от отеля.

Цены на шмотки как в Москве, так что шопинг тут не самый выгодный.

И еще уезжали с отеля на такси, дабы не ждать пока соберут всех туристов, зато было много времени пошлятся в аэропорту, в магазинах дюти фри, а так же докупить сувениров, и что самое интересно цены одинаковые, что и в магазинах.

Страна очень замечательная, все безумно понравилось, хоть и есть негативчик от экскурсий в целом отдых был шикарным.

Все вышенаписанное исключительно мое мнение, т.к., на вкус и цвет все фломастеры разные.

Всем кто выбирает, не сомневайтесь в этом отеле все шикарно.

пЫсЫ, ну и конечно друзья в номере 4 литра бесплатного, по окончанию добавляемого алкоголя, это на тот случай если будет все плохо с погодой.

Добавлено 15.12.13 16:04 (3 988 символов в тексте)