декабре 2013
07.12.13 - 11.12.13

1.3

кошмар

всем привет!!! отдыхали с подружками в начале декабря. я в египте первый раз и думаю , что последний. впечатления просто ужасные. итак, все по порядку. после кошмара в аэропорту приехали в отель. вещи оставили на рецепшен и пошли обедать. после толкотни и неразберихи распределили по номерам. всем русским дали вид с окнами и балконом на соседнюю стройку. это у них называется вид на сад и море. нам еще повезло - мы жили почти у моря , а вот 2 наши девочки жили посередине. весь шум , пыль и прелести стройки и днем и ночью. на балкон в купальнике не выйти - сразу строители начинают глазеть. недовольных было много , но номер никому не поменяли да же за деньги. пришли в номер и стали ждать багаж , т.к. хотелось быстрей переодеться и пойти осмотреть территорию и море, ради которого и приехали.вещи ждали 2 часа. уже паника началась - где багаж? 3 раза звонили на рецепшен. ответ был один-5 минут. а потом начинались разговоры о том , что горячий мальчик по имени адин кажется хочет встретиться с красивой русской. дальше больше. моря никакого нет . у берега мелко. что бы искупаться надо идти по понтону очень долго. ближе к концу есть спуск . в прилив человеку среднего роста по шею , в отлив -ниже груди. на глубине (если нет волн) плавать можно , но правила странные- на лестнице стоять нельзя, надо сразу нырять. я хотела постоять и привыкнуть к воде , так работник или спасатель на понтоне сразу стал кричать- плыви , плыви. наверно , что бы не дай Бог не помешали иностранцам входить и выходить из воды. отношение к русским отвратительное , отвратительно демонстративное. такое ощущение , что приехали в отель Христа ради , а не за деньги.еда однообразная. но тут ничего сказать не могу - многим нравилось. алкоголь хороший. мы пробовали вино красное и белое , виски и бренди. пиво еще. после виски у меня была небольшая изжога , но все обошлось - отравления не было . из плюсов - красивая и очень чистая территория , номер неплохой . правда белье не меняли. как была в углу простыня чуть-чуть рваная , так до отъезда и оставалась. пляж то же чистый . работник на пляже очень хороший и приветливый. наверно , единственный из персонала , кто относился к нам , русским , нормально. анимацию почти не видели . за 2 дня до отъезда в первый раз вечером увидела танец отеля. отель крайний из всех отелей. направо стойка . налево если пройти минут 10 магазины.прочитала рекламу новогодней вечеринки и рассмеялась -"гостеприимный персонал". настолько "гостеприимный", что ничего не допросишься , демонстративно будут обслуживать иностранцев , если солнце садится , а ты занял место на солнечной стороне у бассейна , то смотрят так , будто украли что-то у самой Нефертити. такое отношение очень напрягает. хотя мы вели себя тихо , не пьянствовали , не хамили . да и все кто с нами из питера приехал очень приятные люди. мы потом с народом разговаривали- много недовольных. не знаю как в других отелях , но этот я никому из своих друзей , знакомых и их знакомых рекомендовать не буду. наоборот - отговаривать начну. спасибо за "гостеприимство". погостили. хватит. уж лучше в турцию или европу. или на дачу летом комаров кормить и то приятнее. а всем , кто поедет на новый год в этот отель мои соболезнования и пожелания удачи. и вообще всем , кто нас вспомнит из соотечественников привет . наталия

Добавлено 15.12.13 19:18 (3 301 символов в тексте)

09:03 16.12.13

По поводу входы/выхода: Плыть нужно сразу по той причине, что бы набегающая волна вас не отбросила обратно на ступеньки и Вы сами не травмировались и не травмировали других.
А по поводу отношения, Да забивайте Вы на все. Вы на отдыхе.

22:30 16.12.13

спасибо. учту. про вход я писала в спокойный день , а не в шторм. в шторм не купались.удачи Вам на отдыхе))

18:01 21.12.13

Здравствуйте, я в этом отеле отдыхал уже два раза, отдыхал в Тайланде, ОАЭ, Турции, но в Египте мне нравится больше всего! Этот отель - просто супер!!! Особенно отношение!!! Там на ресепшене работает Карамчик - так это вообще такое ЧУДО!!! А что там на вас так все пялились строители и так далее - бред!!! Если на всей такой чуши зацикливаться - то нигде отдыха нормального не будет!

15:43 22.12.13

нет. я из санкт - петербурга. была и в таиланле , турции , греции. всегда восторг . первый раз мне не понравилось. наверно , к женщинам отношение другое. то , что нам в номер с рецепшена звонили -факт. приставали то же. конечно , в турции то же были приставания , но все с юмором и ненавязчиво.у каждого свой вкус и свое мнение. я высказала свое. спасибо за комментарии. удачи!!

15:51 22.12.13

да. что касаемо спа и массажа-массажистка во время процедуры надевала зачем- то на себя тапки моей подруги , а нас после сауны распаренных и в масле посадили в один джакузи , т. к. душ не работал. чуть позже туда же посадили англичан. парня и девушку. дурдом. нигде такого не было.

10:28 26.12.13

Хамам у них никакой, есть конечно минусы, но ваша оценка совсем не отражает сам отель. Это негатив в вас растущий в геометрической пропорции. Я был с 7 по 21 декабря и главная проблема отдыха был практически каждый день сильный ветер и облака при температуре от 16 до 20 градусов.
Стафф вполне приличный, скажешь полный стакан - нальют без проблем. Но алкашка туфта, кроме пожалуй пива, вино не пью. Белье меняли каждый день и делали всякую хрень из полотенец. На ресепшене дали дополнительный ключ и меняли не рабочий (ключ-карту) в течении 1 минуты, пару раз оттуда же звонил местным тур агентствам за спасибо.
В Египет едут за морем, даже в Таиланде не то.
В этом же году был в турции - унылое гавно (центр Кемера)

00:13 30.12.13

да. согласна . я то же ехала красное море посмотреть. но в этом отеле его просто нет (расположение неудачное). есть все , что угодно - мелководье , заводь , лиман(так на нашем юге говорят).плюс к этому красивые рыбки в водорослях , но так же видели змей и мурен. понятно , что змеи угрозы не несут - они на рыб охотятся, но все же неприятно.
в таиланде то же есть шероховатости , да еще и долгий перелет очень утомляет , но все забываешь от красоты лазурной воды и пляжей.
что касаемо турции , то в самом кемере я не была , а отдыхала за кемером в 3 местах -кириш , гюйнюк и бельбеди. только в последнем море мелковато и очень каменистый вход. но я хорошо плаваю , захожу всегда с понтона, которой намного короче. средеземное море и сиамский залив - чудо. с красным морем не сравнить.
а вообще тема египта для меня закрыта . это было мое первое и надеюсь последнее разочарование на отдыхе. свои мысли я высказала на телефон единой горячей линии всех турагенств петербурга.
спасибо всем за комменты. я уважаю ваше мнение . оно мне было очень интересно. с новым годом!!! удачных поездок!!!

13:06 16.01.14

Читая Ваш отзыв, лишний раз убеждаешься, что, с каким настроем приезжаешь-то и получаешь! Насчёт предвзятого отношения к русским-неправда. Отношение очень дружелюбное. Ещё мы занимали у бассейна солнечную сторону не раз, никакого негатива замечено не было, да и какое дело до этого персоналу? Смешно! В новогоднюю ночь нас обслуживали быстро и любезно, весь столик из 16 человек были русские. Да, согласна, отель не супер, но, в целом, полностью соответствует соотношению цена-качество. Отель неплохой, с вкусным питанием, но без шарма и куража, чувствуется, что на многом экономят, но, в целом-неплохо. Единиц и двоек он точно не заслуживает.

13:59 12.02.14

Полностью согласна с Вашим отзывом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

14:00 12.02.14

я была в этом отеле в 2012 году

14:33 20.02.14

А я с отзывом в большей части не согласен. Потому что всё зависит от настроя.
Я был там на новый год с 2012 на 2013 - всё хорошо.
Ну и что с того, чт одлинный пантон - это лишняя возможность прогуляться, посмотреть проплывающих рыбок и растрясти жир.
Вид на стройку у нас тоже был - но оне не прям вплотную - пыль не летит, да и не знаю кто как, а я на отдыхе в номер только спать прихожу)
Анимация было каждый день и нормальная.
Про отношение - вы хотите, что бы вас на руках носили? Платите нормальные деньги лично официанту. А при коммунистическом "всё включено" они работают за з/п и не надо ждать чудес - отношение соответственно рабочее - нормальное.
Единственное что мне не понравилось - еда однообразная из-за того что в любое блюдо одни и те же приправы добавляют - в итоге вкус что у макарон , что у мяса, что у пиццы, что у риса одинаковый.
Ну и не хавтало снега, елочки, Деда Мороза со Снегурочной, шампанского, мандаринов и оливье в Новый год)))

14:01 01.04.14

С отзывом согласна! все кто пишет, что это самый лучший отель я сочувствую!!! Все ровно кто полетит туда сами убедятся что это ошибка там отдыхать!