Регистрация: 27.11.13
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2013
03.12.13 - 12.12.13

Хороший немецкий отель

Отель принадлежит к немецкой сети отелей. немецкий менеджмент ощущается сразу. В Хургаде была в 7 раз. есть с чем сравнивать. Сервис ненавязчивый, никто не бегает по пляжу и не зазывает в цирюльни, массажи и т.д. Оговорюсь сразу - рекомендую отель только в том случае, если вы хоть немного говорите на английском или немецком. В противном случае кайф вы вряд ли ощутите. Путешествовали с ребенком 11 месяцев. Ну, по порядку...

ЗАСЕЛЕНИЕ

быстро, тут же, на ресепшн принесли презент - по стакану свежевыжатого сока. Я все таки дала сразу 20 $ и получила один из лучших номеров. Первый этаж (а вообще корпуса двухэтажные), с выходом прямо к воде. Чемоданы тащить не пришлось, приехала машинка для гольфа и нас в лучшем виде доставили прямо в номер.

НОМЕР

Большой, заявленные 54 метра ощущались), стояли две двуспальные кровати, которые мы сдвинули. При заселении нам презентовали тарелку с фруктами. Предлагали принести кроватку для сына, но мы отказались. В номере есть тапки, халаты, из мелочей в ванной - мыло, шампунь, гель для душа, лосьон для тела, пилка для ногтей, нитки с иголкой, губка для обуви, ватные палочки и диски... (может кому интересно) Все исправное, горячая вода без перебоев, есть столик для чая (см фото) чайник, чай, кофе, сахар, сливки. Все ежедневно обновлялось. Ванна, душ, биде. По телевизору из наших только Первый канал. Минус номера (хотя номер то тут и не при чем) - комары! Ребенка покусали на вторую ночь - страшно смотреть. Позвонила на ресепшн (знание языка!)) через 5 минут принесли фумигатор и таблетки. На наши таблетки Раптор египетские комары не реагировали. На запах подгнивающего банана который сиротливо лежал на тарелочке дня три-четыре пришли муравьишки. Маленькие, домашние. Позвонила на ресепшн (Язык-язык), через 3 минуты прилетел уборщик со спреем, обработал все, больше муравьев не было. Не тащите еду в номер и гостей нежданных не будет. Воду приносили регулярно, сначала по 2 бутылки по 0,5, по нашей просьбе стали носить 4, т.к ребенок... ну по номеру вроде все...

ПИТАНИЕ

Очень хорошее, в еду не сыпят одну и ту же специю как в других отелях. Может поэтому еда не надоедает. Качественная, вкусная. Из рыбы только пангасиус, но хорошо приготовленный. Завтрак и ужин в основном ресторане, обед - в баре у пляжа. надо по меню заказывать, меню ессно на английском, ждать мин 20. Пиво бутылочное, 6 видов, в том числе Хайникен и Стелла, но если марку не озвучили дадут местное Сахару или Луксор. По вкусу пиво похоже на наше и очень отличается от разливного в других отелях. Вино красное. белое, розовое очень приличное на вкус. После еды надо подписать чек, там все по нулям, это им для отчетности. Пишешь номер, фамилию и подпись. При выезде ничего не предъявили :))))) Бутылки с водой всегда можно взять в любом баре. В целом с питанием все хорошо. Но!!!! для годовалого ребенка я еды там не нашла. Кормила банками и кашами привезенными из России.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Каждое утро на завтраке вас будет ждать письмо с погодой на 3 дня и анонсом на вечернее представление:))) на каком языке вы уже догадались:) Во время ужина в основном это гитара, флейта иногда танцы (редко) саксофон... В общем все чинно и спокойно. При заселении вам дадут ваучер на бесплатное посещение сауны, хамама, час катамарана или час каное. Мы не брали из-за ребенка. Есть частник с прокатом лодки за 40 баксов в час вы самостоятельно будете рулить по каналам Эль Гуны. Он же предлагает экскурсию по каналам или на рифы. Мы обратились на ресепшн и нам была предложена экскурсия на лодке за 5 баксов с носа, оплата при выселении. В целом с развлечениями там грустно. Сам себя развлекай. Слышала, что в центе ЭльГуны есть клубы и дискотеки, но информацию не проверяли.

ВЫЕЗД В ЦЕНТР

Заказали на ресепшн тук-тук (местное такси - мотороллер) за 5 фунтов с человека везет в юубом направлении. Примчался минут через 10, ездила в супермаркет (одно название) но все самое необходимое там есть. Зашла в магазин с футболками, все намного дороже чем в Хургаде. В Саму хургаду не ездили из-за удаленности и ребенка. Второй раз выезжали в аквариум показать ребенку рыб. За 5 евро с человека. Жаба душила всю экскурсию ))) цена очень завышенна.

ВОДНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

Отель находится на берегу канала с морской водой. До моря надо ехать на бесплатном микроавтобусе. До моря минут 10-15. Мы не купались, было холодно, но все говорят, что кораллов там нет. Если у вас "все включено" перед выездом на пляж возьмите ваучер на питание на ресепшн. По ваучеру вас на пляже накормят, а вот спиртного не нальют. Только чай или кофе. Можете взять у себя в баре и привезти с собой. Бассейн большой, с подогретой водой и два детских, но вода там чуть прохладнее. Самая теплая в джакузи.

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА

Имеется, но не впечатляет, пара горок, пара качелей... вроде все... Есть детский клуб, но он с 5 лет и там только на немецком.

ИНТЕРНЕТ

Есть в холле 2 компьютера, с них можно выходить, клавиатура с арабскими и английскими буквами. Про вай-фай не узнавала.

СЕЙФ

есть, бесплатно в номере

Кому бы я порекомендовала этот отель? Любителям очень спокойного отдыха, пожилым, с маленькими детьми (жаль, что нет горок). Все-таки там скучновато немного, русских практически нет.

Чайный столик, под столиком холодильник

Добавлено 15.12.13 22:01 (5 192 символов в тексте)

19:07 26.12.13

Ирина, вы только приехали. Я была 2 года назад. На пляже теперь есть бар от отеля, в котором можно пообедать? Прежде мы ходили в Мовенпиковский бар, нам нравилось.Кстати, комаров в январе не было.
А лодочник на пляж теперь не возит, по расписанию, 1 раз в час?

22:59 12.01.14

всё замечательно.НО!самое то главное-во сколько обошлись путёвки???

22:22 22.01.14

SV, да, бар есть на пляже. Нам не очень понравился, но перекусить можно, про Мовенпик нам ничего не сказали, не знаю пускают ли сейчас туда. Лодочника не было, думаю в целях экономии, т.к. не сезон. Народу было очень мало. Возможно в сезон снова будет. Лддка по требованию ходила через канал к полям для гольфа.

22:24 22.01.14

Slava, на двоих, (инфант бесплатно) 1900 $ на 8 ночей

14:45 12.08.15

В Египте главное - море - кораллы, рыбки. Зачем нужен такой отель - без моря-кораллов-рыбок?

Все отзывы Ирина (3)