АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.12.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 3967
Фото: 21
947
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
ноябре 2013
06.11.13 - 17.11.13
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель понравился

Были с мужем в отеле в середине ноября на 10 дней.

Наслушавшись и начитавшись отзывов об этом и других индийских отелях ждала от двойки (нам отель продавался как отель 2*, в реальности готова поставить твердую 3*) ужасов. И первое впечатление было не самым лучшим - общий туалет на территории произвел угнетающее впечатление, а с утра всю внутреннюю территорию отеля заполнили индийские семьи с большим количеством детей. В отеле вообще живут только русские и индусы.

Однако потом оказалось, что номера очень приличные, персонал дружелюбный.

В день заезда нам сказали, что хороших свободных номеров нет и попросили остаться на ночь в другом отеле. Посмотрев на другой отель - а он уровнем был повыше этого, согласились, особенно купившись на ванную с джакузи в номере.

Когда в этот отель нас-таки заселили, то показали два номера на выбор, оба были хорошими.

В результате мы жили в большом двухкомнатном номере, спальня+гостиная. Размер гостиной позволял устраивать в ней танцы. Комнаты большие, холодильник, плазма, кресла, диван, вместительный шкаф - все в хорошем состоянии. В номере было 2 балкона, которые выходили на внешнюю сторону, а 2 огромных окна на внутреннюю территорию отеля. Выбрали 3 этаж, чтобы не было слышно утреннего шума. Ну и шума этого никогда в номере и не слышали. В спальне работал кондиционер, в обеих комнатах - большие вентиляторы. Да, и лифт всегда работал, поднимались на нем, спускались пешком.

В ванной душ, раковина, сантехника в рабочем состоянии, проблем с водой не было. Как уже писали ванной или кабины душевой нет, вода стекает из душа по полу к стоку, не очень привычно.

До моря идти пешком минут 5-10, хорошо, что не надо переходить дорогу, движение на них сумасшедшие конечно, переходов или правил нет:) Океан обалденный! заходя в море сразу понимаешь, что отдых удался. Мощь океана чувствуется физически и завораживает. В Калангуте часто бывают волны, и это очень здорово! кататься на них - огромное удовольствие.

Внутренний двор не очень большой. но вполне симпатичный. Есть бассейн, но как-то ни разу не зашла в него, лучше уж до океана дойти)

Завтрак аскетичный: какие-нибудь индийские лепешки, обычный белый хлеб, масло, джем и кофе с чаем. Все, бывает иногда индийское блюдо из местной крупы, очень острое, его только индусы могут есть)

Но вокруг столько кафе, баров и ресторанчиков, кормят в которых обалденно и дешево, что всерьез рассчитывать на завтрак нет необходимости.

Про еду на ГОА можно песню писать: индийские блюда, гоанская кухня, тайская и китайская представлена в ассортименте. Почти везде готовят в индийской печи - тандуре, очень вкусно практически все, что пробовали! мы просили medium spicy. Многие туристы просят совсем неострое (no spicy), но, по-моему, это совершенно неинтересно). Привезли специй домой, буду стараться повторить:)

Много свежей рыбы и морепродуктов, на креветки в московских магазинах после гоанский больно смотреть.

Коктейли делают хорошо, соки в них добавляют свежевыжатые:) пиво kingsfisher вполне приличное. Самый распространенный алкогольный напиток - ром, черный Old monk, однако мы распробовали белый - Макдауэлс с лимкой (местный лимонад из лайма) или спрайтом.

Деньги вести лучше всего в долларах, нам 1000 $ на двоих хватило на все: еду, экскурсии, самостоятельные поездки, покупки всякой всячины для себя и родственников. Привезли домой: ром! чай, специи, пляжную одежду и обувь, сумки пляжные яркие, шелковое постельное белье, аюрведическую косметику, десерты всякие, ну и сувениры в ассортименте. Рома увезли сколько смогли. он вкусный, стоит 150-170 рупий за бутылку (это 75-85 рублей), надо было и еще больше увезти:). Торговаться я не очень люблю, но приходится почти везде, хорошо хоть в ресторанах цены фиксированные, и в супермаркетах еще. Приведу пример: у отеля продаются босоножки, на запрос сколько стоит отвечают 500 рупий (для цены в рублях надо делить на 2), предлагаю 300 - продавец согласна, но не сложилось. Потом на рынке такие же стоят спрашиваем сколько стоят - отвечают 2000 рупий) на наши возмущение, мол у отеля 300 стоит, сразу соглашается продать за 300. наверное в реальности их цены рупий 200)). Смело можно первоначальную цену делить на 3-5.

5-ки поставить отелю не могу, поставлю 4-ки, бывают все-таки более достойные апартаменты, но для индийского недорогого отеля - очень хороший вариант! Отель могу смело рекомендовать.

PS Индия изумительна и прекрасна!

Фото туриста отеля

Прочее

дорога от отеля к пляжу

Фото туриста отеля

Пляж

волны. На Калангуте частое явление и это здорово!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

кафе на территории отеля

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Отель

вид из номера на бассейн отеля

Фото туриста отеля

Пляж

закат на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

шеки на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

вид от главного входа на ближайший пляж в Калангуте

Фото туриста отеля

Отель

вид на отель с внутреннего двора2

Фото туриста отеля

Отель

вид на отель с внутреннего двора

Фото туриста отеля

Отель

балконы во внутренний двор

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель с улицы

Добавлено 15.12.13 23:24 (4 420 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (3)