Регистрация: 15.12.13
ноябре 2013
06.11.13 - 17.11.13

3.7

Отель понравился

Были с мужем в отеле в середине ноября на 10 дней.

Наслушавшись и начитавшись отзывов об этом и других индийских отелях ждала от двойки (нам отель продавался как отель 2*, в реальности готова поставить твердую 3*) ужасов. И первое впечатление было не самым лучшим - общий туалет на территории произвел угнетающее впечатление, а с утра всю внутреннюю территорию отеля заполнили индийские семьи с большим количеством детей. В отеле вообще живут только русские и индусы.

Однако потом оказалось, что номера очень приличные, персонал дружелюбный.

В день заезда нам сказали, что хороших свободных номеров нет и попросили остаться на ночь в другом отеле. Посмотрев на другой отель - а он уровнем был повыше этого, согласились, особенно купившись на ванную с джакузи в номере.

Когда в этот отель нас-таки заселили, то показали два номера на выбор, оба были хорошими.

В результате мы жили в большом двухкомнатном номере, спальня+гостиная. Размер гостиной позволял устраивать в ней танцы. Комнаты большие, холодильник, плазма, кресла, диван, вместительный шкаф - все в хорошем состоянии. В номере было 2 балкона, которые выходили на внешнюю сторону, а 2 огромных окна на внутреннюю территорию отеля. Выбрали 3 этаж, чтобы не было слышно утреннего шума. Ну и шума этого никогда в номере и не слышали. В спальне работал кондиционер, в обеих комнатах - большие вентиляторы. Да, и лифт всегда работал, поднимались на нем, спускались пешком.

В ванной душ, раковина, сантехника в рабочем состоянии, проблем с водой не было. Как уже писали ванной или кабины душевой нет, вода стекает из душа по полу к стоку, не очень привычно.

До моря идти пешком минут 5-10, хорошо, что не надо переходить дорогу, движение на них сумасшедшие конечно, переходов или правил нет:) Океан обалденный! заходя в море сразу понимаешь, что отдых удался. Мощь океана чувствуется физически и завораживает. В Калангуте часто бывают волны, и это очень здорово! кататься на них - огромное удовольствие.

Внутренний двор не очень большой. но вполне симпатичный. Есть бассейн, но как-то ни разу не зашла в него, лучше уж до океана дойти)

Завтрак аскетичный: какие-нибудь индийские лепешки, обычный белый хлеб, масло, джем и кофе с чаем. Все, бывает иногда индийское блюдо из местной крупы, очень острое, его только индусы могут есть)

Но вокруг столько кафе, баров и ресторанчиков, кормят в которых обалденно и дешево, что всерьез рассчитывать на завтрак нет необходимости.

Про еду на ГОА можно песню писать: индийские блюда, гоанская кухня, тайская и китайская представлена в ассортименте. Почти везде готовят в индийской печи - тандуре, очень вкусно практически все, что пробовали! мы просили medium spicy. Многие туристы просят совсем неострое (no spicy), но, по-моему, это совершенно неинтересно). Привезли специй домой, буду стараться повторить:)

Много свежей рыбы и морепродуктов, на креветки в московских магазинах после гоанский больно смотреть.

Коктейли делают хорошо, соки в них добавляют свежевыжатые:) пиво kingsfisher вполне приличное. Самый распространенный алкогольный напиток - ром, черный Old monk, однако мы распробовали белый - Макдауэлс с лимкой (местный лимонад из лайма) или спрайтом.

Деньги вести лучше всего в долларах, нам 1000 $ на двоих хватило на все: еду, экскурсии, самостоятельные поездки, покупки всякой всячины для себя и родственников. Привезли домой: ром! чай, специи, пляжную одежду и обувь, сумки пляжные яркие, шелковое постельное белье, аюрведическую косметику, десерты всякие, ну и сувениры в ассортименте. Рома увезли сколько смогли. он вкусный, стоит 150-170 рупий за бутылку (это 75-85 рублей), надо было и еще больше увезти:). Торговаться я не очень люблю, но приходится почти везде, хорошо хоть в ресторанах цены фиксированные, и в супермаркетах еще. Приведу пример: у отеля продаются босоножки, на запрос сколько стоит отвечают 500 рупий (для цены в рублях надо делить на 2), предлагаю 300 - продавец согласна, но не сложилось. Потом на рынке такие же стоят спрашиваем сколько стоят - отвечают 2000 рупий) на наши возмущение, мол у отеля 300 стоит, сразу соглашается продать за 300. наверное в реальности их цены рупий 200)). Смело можно первоначальную цену делить на 3-5.

5-ки поставить отелю не могу, поставлю 4-ки, бывают все-таки более достойные апартаменты, но для индийского недорогого отеля - очень хороший вариант! Отель могу смело рекомендовать.

PS Индия изумительна и прекрасна!

дорога от отеля к пляжу

волны. На Калангуте частое явление и это здорово!

кафе на территории отеля

пляж

вид из номера на бассейн отеля

закат на пляже

шеки на пляже

вид от главного входа на ближайший пляж в Калангуте

вид на отель с внутреннего двора2

вид на отель с внутреннего двора

балконы во внутренний двор

вид с балкона

Вид на отель с улицы

Добавлено 15.12.13 23:24 (4 420 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (3)