Регистрация: 02.11.13
Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2013
05.12.13 - 14.12.13

Очень понравилось

Прилетели 14-го декабря из Египта. Делюсь свежими впечатлениями об отеле.

Перед отдыхом начиталась всяких отзывов, и негативных в том числе. Но видимо все же впечатления зависят от размещения в данном отеле, ну и, конечно, от настроя самого отдыхающего.

Но по порядку.

Приехали в 15.00 в отель ,всех быстро расселили, а мы - трое взрослых и ребенок 1 год 10 мес. - минут 15-20 ждали на ресепшен пока решится вопрос с номером. Что там решается нам не сказали, просто просили подождать. Зато наше ожидание было вознаграждено: мы получили Фэмили Рум (при оплаченном стандарте). Денег дополнительно не давала, решила ,что если уж номер не понравится, то тогда. Но когда увидела номер....

Номер замечательный. Можно сказать 4 комнаты: спальня, гостиная зона, "келья" для ребенка и одного взрослого, большая гардеробная с зеркалом, большая туалетная комната ,терраса. Все номера имеют 2 выхода в общую галерею и через террасу на улицу. Мини-бар сразу попросила убрать, т.к. и пользоваться им не собирались и питание для ребенка нужно было в холодильник убрать. Все унесли без вопросов. Да, все чемоданы носильщик довез до номера. Может кто-то и скажет, что номера от 2000 далеко от ресепшен и центрального ресторана Цитадель и от пляжа, но нас прогулка по прекрасным зеленым, ухоженным аллеям нисколько не напрягала.

По дороге на пляж заглянула в стандарты - да, там места мало, особенно с ребенком. Но если проводить время на море и по экскурсиям и приходить только спать - достаточно.

Сервис в номере хороший ,всегда меняли полотенца, лебедей крутили, все баночки-тюбики в линеечку расставляли. Бакшиш оставляли через раз.

Рестораны. Сразу скажу, по платным ресторан не ходили, полистала меню: все практически тоже самое, что и на шведском столе, но за деньги. Мы ходили в ресторан Ле Дом. Кухня понравилась, пищевых расстройств ни у кого не было. Каждый день овощи, рыба, мясо, 2-3 виды макарон (пасты), салаты, а уж выпечка какая вкусная................ Официанты обслуживали хорошо, с первого дня запомнили кто, что пьет и без напоминаний приносили. Детский стульчик тоже. Кстати, даже ребенок прекрасно питался подаваемой едой, так что половину банок привезла назад.

Про отношение персонала к русским. Все зависит от поведения туристов. К нам не было негатива, не заметила, что к нам относятся хуже, чем к англосаксам, которых было очень много. А через несколько дней был "русский" заезд а-ля "рашен тагил"........... Да, к таким русским они относятся по-другому. Они долго ждут выпивку, при них стряхивают скатерти и снова стелят на стол и т.д. Но, сами виноваты.

Один раз была в Цитадели. Не очень понравилось оформление: кирпично-красные стены, плохое тусклое освещение. Народу тьма, все блюда быстро заканчиваются. Официанты не успевают бегать между столами.

Бассейны. Всего 7. Один прямо около пляжа, но в кустах его можно не заметить и видимо он не работал. 3 бассейна подогреваются.

Море. Пляж, конечно, маловат, для 3-х отелей, но можно ходить на соседние пляжи. Зато у Сонесты он прямо под горой, которая загораживает его от ветра. Если кто едет смотреть рыбок и прочую живность, то вам не сюда. Я выбирала отель для маленького ребенка, чтоб был удобный заход в море (но без тапочек не обойтись) и как можно безветренней. Для ребенка отлично. И покупаться и в песочке поковыряться.

Анимация очень слабая (мне правда она и не нужна была). Ну, может аниматоры зимой расслябляютя, т.к. народа меньше. Мы с ребенком ходили в мини-клуб и на мини-диско. Ему очень нравилось и играть и танцевать, да и девчонки-аниматоры. Русские мультики теперь есть: Маша и Медведь и Ну, погоди.

Да, и про комаров. В номерах их не было. Но травили их только 2 дня на улице. Прям, газовая атака. А потом один вечер эти мелкие гады прямо заели! Так что средства от комаров берите.

Общее впечатление - отель для отдыха с маленькими детьми и пожилых, ну и для людей, которые любят спокойный отдых как в санатории, которые сами могут выйти в город и себя развлечь. Может это только зимой. Мне понравилось. Мы сами ходили в город гулять, и на пляже позагорали и у бассейнов, ребенок был в восторге.

Фото выложу позже.

Если есть вопросы - отвечу. :)

Добавлено 16.12.13 16:47 (4 170 символов в тексте)

12:05 17.12.13

здравствуйте!мы тоже собираемся с маленьким ребёнком!Вы пишите,что кормили своего с общего стола,а что конкретно там есть для малышей? Если честно-устали уже банки с собой возить,в этот раз хочу взять лишь блендер))).Спасибо.

14:51 17.12.13

Ели овощи на пару (брокколи, цветная капуста, морковь), супы (супы-пюре) из брокколи, гороховый (совсем не такой как в России готовят ,намного нежнее), куриный бульон с кубиками картошки, морковки и чего-то еще. Паста-песто, просто макароны, картофель печеный, один раз было пюре. Индейку, курицу и рыбу (на пару, по-моему, это был всегда морской язык). С утра очень много йогуртов, вкусные, но покислее ,чем Агуши-Темы, но мой трескал за обе щеки. Еще покупали в магазине напротив (Роза Молл) местный египетский йогурт в синих баночках с ромашкой. 250 гр. стоит 3,75 местных фунта. Короче, на доллар 2 больших банки. Про этот продукт, конечно, не сама догадалась, а давно живущие в Шарме русские мамы подсказали. Голодными не останетесь! :)

07:47 18.12.13

Ирина, скажите пожалуйста, я так понимаю Наама Бэй не далеко от данного отеля. Сколько примерно идти пешком? и идут ли они на встречу если номер не понравился? (если вы в курсе)

20:14 18.12.13

Светлана, до Наама Бей мин 15-20 пешком, спокойным шагом. Мы с ребенком ходила. Просто по пути вас будут пытаться затащить во все возможные лавочки, так что время может увеличиться :)
Пару раз присутствовала на ресепшен, когда россияне просили поменять номер. Навстречу идут, если есть свободные номера. Но лучше ли те, номера по обмену, не могу сказать. Но женщина в возрасте просила поменять на номер поближе к пляжу, ей сказали, что после 14.00 будет 3 свободных номера, и ей предложат выбрать.

20:50 11.01.14

Скажите пожалуйста, а там продаются памперсы для детей? И на сколько сильный ветер был?

15:27 12.01.14

Ирина, добрый день! Памперсы там есть в каждой аптеке и продуктовом, лучше пройтись по всем, так как цена у них разная. Местного производства нам очень понравились и дешевле. По опыту знаю, что около отеля они подороже. Если 15-20 минут до города идти, то там скорее всего дешевле.
Без памперсов однозначно не останетесь.

Все отзывы Ирина (2)