АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.11.13
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 10
Читательский охват: 3309
Фото: 0
Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2013
05.12.13 - 14.12.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень понравилось

Прилетели 14-го декабря из Египта. Делюсь свежими впечатлениями об отеле.

Перед отдыхом начиталась всяких отзывов, и негативных в том числе. Но видимо все же впечатления зависят от размещения в данном отеле, ну и, конечно, от настроя самого отдыхающего.

Но по порядку.

Приехали в 15.00 в отель ,всех быстро расселили, а мы - трое взрослых и ребенок 1 год 10 мес. - минут 15-20 ждали на ресепшен пока решится вопрос с номером. Что там решается нам не сказали, просто просили подождать. Зато наше ожидание было вознаграждено: мы получили Фэмили Рум (при оплаченном стандарте). Денег дополнительно не давала, решила ,что если уж номер не понравится, то тогда. Но когда увидела номер....

Номер замечательный. Можно сказать 4 комнаты: спальня, гостиная зона, "келья" для ребенка и одного взрослого, большая гардеробная с зеркалом, большая туалетная комната ,терраса. Все номера имеют 2 выхода в общую галерею и через террасу на улицу. Мини-бар сразу попросила убрать, т.к. и пользоваться им не собирались и питание для ребенка нужно было в холодильник убрать. Все унесли без вопросов. Да, все чемоданы носильщик довез до номера. Может кто-то и скажет, что номера от 2000 далеко от ресепшен и центрального ресторана Цитадель и от пляжа, но нас прогулка по прекрасным зеленым, ухоженным аллеям нисколько не напрягала.

По дороге на пляж заглянула в стандарты - да, там места мало, особенно с ребенком. Но если проводить время на море и по экскурсиям и приходить только спать - достаточно.

Сервис в номере хороший ,всегда меняли полотенца, лебедей крутили, все баночки-тюбики в линеечку расставляли. Бакшиш оставляли через раз.

Рестораны. Сразу скажу, по платным ресторан не ходили, полистала меню: все практически тоже самое, что и на шведском столе, но за деньги. Мы ходили в ресторан Ле Дом. Кухня понравилась, пищевых расстройств ни у кого не было. Каждый день овощи, рыба, мясо, 2-3 виды макарон (пасты), салаты, а уж выпечка какая вкусная................ Официанты обслуживали хорошо, с первого дня запомнили кто, что пьет и без напоминаний приносили. Детский стульчик тоже. Кстати, даже ребенок прекрасно питался подаваемой едой, так что половину банок привезла назад.

Про отношение персонала к русским. Все зависит от поведения туристов. К нам не было негатива, не заметила, что к нам относятся хуже, чем к англосаксам, которых было очень много. А через несколько дней был "русский" заезд а-ля "рашен тагил"........... Да, к таким русским они относятся по-другому. Они долго ждут выпивку, при них стряхивают скатерти и снова стелят на стол и т.д. Но, сами виноваты.

Один раз была в Цитадели. Не очень понравилось оформление: кирпично-красные стены, плохое тусклое освещение. Народу тьма, все блюда быстро заканчиваются. Официанты не успевают бегать между столами.

Бассейны. Всего 7. Один прямо около пляжа, но в кустах его можно не заметить и видимо он не работал. 3 бассейна подогреваются.

Море. Пляж, конечно, маловат, для 3-х отелей, но можно ходить на соседние пляжи. Зато у Сонесты он прямо под горой, которая загораживает его от ветра. Если кто едет смотреть рыбок и прочую живность, то вам не сюда. Я выбирала отель для маленького ребенка, чтоб был удобный заход в море (но без тапочек не обойтись) и как можно безветренней. Для ребенка отлично. И покупаться и в песочке поковыряться.

Анимация очень слабая (мне правда она и не нужна была). Ну, может аниматоры зимой расслябляютя, т.к. народа меньше. Мы с ребенком ходили в мини-клуб и на мини-диско. Ему очень нравилось и играть и танцевать, да и девчонки-аниматоры. Русские мультики теперь есть: Маша и Медведь и Ну, погоди.

Да, и про комаров. В номерах их не было. Но травили их только 2 дня на улице. Прям, газовая атака. А потом один вечер эти мелкие гады прямо заели! Так что средства от комаров берите.

Общее впечатление - отель для отдыха с маленькими детьми и пожилых, ну и для людей, которые любят спокойный отдых как в санатории, которые сами могут выйти в город и себя развлечь. Может это только зимой. Мне понравилось. Мы сами ходили в город гулять, и на пляже позагорали и у бассейнов, ребенок был в восторге.

Фото выложу позже.

Если есть вопросы - отвечу. :)

Добавлено 16.12.13 16:47 (4 170 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:05 17.12.13

здравствуйте!мы тоже собираемся с маленьким ребёнком!Вы пишите,что кормили своего с общего стола,а что конкретно там есть для малышей? Если честно-устали уже банки с собой возить,в этот раз хочу взять лишь блендер))).Спасибо.

14:51 17.12.13

Ели овощи на пару (брокколи, цветная капуста, морковь), супы (супы-пюре) из брокколи, гороховый (совсем не такой как в России готовят ,намного нежнее), куриный бульон с кубиками картошки, морковки и чего-то еще. Паста-песто, просто макароны, картофель печеный, один раз было пюре. Индейку, курицу и рыбу (на пару, по-моему, это был всегда морской язык). С утра очень много йогуртов, вкусные, но покислее ,чем Агуши-Темы, но мой трескал за обе щеки. Еще покупали в магазине напротив (Роза Молл) местный египетский йогурт в синих баночках с ромашкой. 250 гр. стоит 3,75 местных фунта. Короче, на доллар 2 больших банки. Про этот продукт, конечно, не сама догадалась, а давно живущие в Шарме русские мамы подсказали. Голодными не останетесь! :)

07:47 18.12.13

Ирина, скажите пожалуйста, я так понимаю Наама Бэй не далеко от данного отеля. Сколько примерно идти пешком? и идут ли они на встречу если номер не понравился? (если вы в курсе)

20:14 18.12.13

Светлана, до Наама Бей мин 15-20 пешком, спокойным шагом. Мы с ребенком ходила. Просто по пути вас будут пытаться затащить во все возможные лавочки, так что время может увеличиться :)
Пару раз присутствовала на ресепшен, когда россияне просили поменять номер. Навстречу идут, если есть свободные номера. Но лучше ли те, номера по обмену, не могу сказать. Но женщина в возрасте просила поменять на номер поближе к пляжу, ей сказали, что после 14.00 будет 3 свободных номера, и ей предложат выбрать.

20:50 11.01.14

Скажите пожалуйста, а там продаются памперсы для детей? И на сколько сильный ветер был?

15:27 12.01.14

Ирина, добрый день! Памперсы там есть в каждой аптеке и продуктовом, лучше пройтись по всем, так как цена у них разная. Местного производства нам очень понравились и дешевле. По опыту знаю, что около отеля они подороже. Если 15-20 минут до города идти, то там скорее всего дешевле.
Без памперсов однозначно не останетесь.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (2)