Регистрация: 10.08.11
Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
ноябре 2013
19.11.13 - 01.12.13

Впечатляющий отдых, и замечательный отель!

Мое приветствие всем! Это было мое первое путешествие в Египет. Созревала к нему долго, мне казалось там скучно и у меня страх перед живностью. Все-таки решилась, взяли путевку на 12 дней. Тур оператор-Pegas. Перед поездкой, ради любопытства, следила за отзывами и разочаровывалась...потому что писали по большей части негатив. Ехала с таким настроем:"как будет-так будет!" Но мое представление оказалось ошибочным, это был великолепный отдых, веселый, интересный и запоминающийся!

Мое первое приятное удивление было связано с дорогой: от аэропорта до отеля мы ехали всего 10 минут. Приехали рано утром. Зарегистрировались на ресепшене и попросили хорошие номера, конечно не за пустые слова, на это 10$ никогда не жалко. Нас напоили холодным чаем "каркаде"-очень вкусный! С дороги очень хотелось пить, и спасибо за сервис, предусмотрели даже такой момент. Позавтракали, немного осмотрели территорию и въехали в номера. Хочу отметить, что номера мы получили намного раньше положенных 14-00 часов!

Наши номера располагались друг над другом (2-ой и 1-ый этаж). Номера оказались шикарными, уютными, очень просторными. Понравился сам дизайн комнаты; кровати-удобные; шкаф вместительный, кондиционер охлаждал прекрасно! потолки-высокие, ванная-превосходная, большой балкон с видом на бассейн. Все чистенько, аккуратненько, благоустроено! Также с нашего номера можно было спустится по лестнице в соседний, ниже этажом-это так удобно, не нужно обходить и выходить для этого.

Убирались в номере каждый день, полотенца меняли тоже каждый день, на кроватях каждый раз ждал сюрприз: то сердечко, то лебедь, то цветок....приятно! Безупречная уборка!

Еда в отеле очень достойная! Всего много, все очень вкусно! Мяса предостаточно (курица на углях, говядина в виде гуляша, сухое мясо в нарезке); феле рыбы в кляре; гарниры (рис, макароны, спагетти, картошка разных видов; овощи (огурцы, помидоры, свекла, листья салата, баклажаны); фрукты (фруктовое ассорти в нарезке, бананы, мандарины, апельсины, гоава, финики); выпечки огромный выбор, особенно выделю круасаны!; сладости разных соротов-пальчики оближешь! Не есть там-не возможно! Накладываешь всего по-маленьку, в итоге, пока все обойдешь, набирается целая гора. Лишних килограммов конечно не избежать!

Сервис-это особый пункт. На высшем уровне! Просто огромная признательность и благодарность всем. Молодцы все, дружная команда, отличный персонал: приветливые, заботливые, дружелюбные, искренние. Не хочется никого обделять, каждый там заслуживает похвалы. Многие пишут о том, что больше внимания уделяется иностранцам-не соглашусь, с вниманием относятся ко всем, общаются на равных, все зависит от самих людей. Если приглядеться к этим иностранцам, можно заметить что они любят поговорить, любят посмеяться. А русские садятся за стол с такими лицами злыми, что к ним ни с какой стороны не подойдешь....поэтому какого внимания тут можно ждать? брать пример значит нужно!

Четыре раза в неделю за ужином танцует ансамбль танцев 5-6 разной стилистики. Смотрели с удовольствием! Красочные яркие костюмы, танцоры умнички, танцы хорошие-украшали вечера!

Территория отеля огромнейшая! Мы ее, всю, так и не обошли. Красивая, ухоженная, чистая, зеленая. Отель белоснежный-глаз радует! Бассейны с прохладной водой, один с подогревом-на любое предпочтение! Имеются бары с напитками.

Пляж маленький, но вместительный. Есть пантон. Кораллы, рыбки-в изобилии, есть на что посмотреть с маской! Пляжное полотенце выдается и меняется на протяжении всего отдыха по желанию. Есть и водные развлечения: катание на "банане", на "таблетке", катамаране, парашюте, катере...Мы выбрали "таблетку" и катались на катамаране три раза. Здорово!!!

Ездили на 2 экскурсии: прогулка на яхте (остров Тиран) и "1001 ночь" с ужином. Брали экскурсии у отельного гида. Остались довольны!

Вечерами можно выйти на прогулку за пределы отеля-по набережной минут 15-20 до улицы Наама Бэй. Там полно магазинчиков, кафешек, баров. Мы посетили бар "ZAZA", он расположен на вершине, и с него открывается чудесная панорама на ночной город, который весь в огнях! Вид завораживает! Там же парень танцует танец с юбкой, показывают фаер-шоу и танец живота-красочное зрелище! Ездили на такси на "Сохо-сквер"-это тоже улица с развлечениями. Там "поющие фонтаны"-просто чудо! сцена с танцорами, сцена с певцами, аллея с разными скульптурами, есть даже каток. Все светится, играет, поет....сказочное место! Ездили на такси в "Старый Город"-это рынок, там все дешево. Если сторговаться, можно преобрести вещи за копейки!

По улице и по набережной частенько расхаживают верблюды-есть возможность сфотографироваться и прокатиться (это удовольствие платное!). Мы получили это удовольствие.

Подводя итоги скажу, что не ожидала такого интересного и впечатляющего отдыха! Египет меня не разочаровал, отель тоже. Я бы с удовольствием вернулась в него снова. Если выпадет еще такая возможность-то с удовольствием! Перед отъездом-пробило на слезу, не хотелось уезжать...за эти дни так привыкли к людям, к этому месту, сдружились...что было досадно. Большая благодарность отелю и персоналу за их отношение, за их гостеприимность, за дни радости и волшебного отдыха! Буду скучать...

Добавлено 17.12.13 13:58 (5 247 символов в тексте)

23:24 21.12.13

Спасибо за отзыв! Летим семьей в этот отель 28го декабря. Благодаря вашим положительным эмоциям наше настроение с каждым днем все лучше и лучше!
Подскажите, пожалуйста, с какой валютой лучше ехать?
Мир Вашему дому!

12:19 23.12.13

Летим в этот отель второй раз в январе, были в январе 2012, понравилось.Так что не бойтесь,все будет хорошо

Все отзывы Dinara (7)