АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.12.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3049
Фото: 7

Бронзовый статус

1 412
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
декабре 2013
01.12.13 - 12.12.13
- Воздержался

2

4 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых 01.12.13.-12.12.13.

Отдыхали вдвоем с подругой с 01.12.13-12.12.13, воспоминания еще свежи.

Сразу хочу предупредить всех, кто поедет в этот отель в дальнейшем, закрывайте окна-двери на ночь, и подпирайте их стулом, шкафом и т.д, т.к. нас обокрали ночью, когда мы спали, залезли через балкон на наш 2-й этаж.

Но обо всем по порядку, постараюсь сохранить объективность.

Прилетели в 5 утра, поразил сразу же аэропорт, паспорт проверяли у каждого угла. Первый раз с «сервисом» столкнулись в туалете аэропорта, грязь, индианка при входе вручила кусочек туалетной бумаги, после открыла самолично кран, брызнула на руки подозрительной полупрозрачной жидкостью, и тут же завизжала мани-мани, указывая мне на доллары в своей руке. Интересно где я должна взять мелкую валюту на чаевые? Ей никто денег не дал, т.к. при прилете у кого найдется мелкая валюта. Ну да ладно.

При выходе из аэропорта обмен валют, курс 54 рупии, ни в коем случае не меняйте там много денег, курс в Кандолиме 60-61,7 рупий, не зависит от величины банкноты. Хороший курс в одном здании с Ньютонс, в турагентстве справа.

Приехали в отель около 6 утра, охраны у входа не наблюдалось, ворота открылись легко, за ресепшн черная мгла, гид громко постучала по столешнице и откуда то снизу выплыл индус, спящий прямо за стойкой на простыне, не проснувшись до конца дал ключ от самого ужасного номера в 1 корпусе 101 (просили сразу же другой), когда нас туда провели, был первый шок. Я не предвзято отношусь к номерам, но тут был перебор, не очень чисто, кондер то работал то нет, одна 2-х спальная кровать и очень шумно, балкон выходит прямо на улицу. Через 5 дней переселили в 3 корпус 305 номер, там совсем по другому, все отлично, тишина, НО, плохо закрывался балкон (обязательно обратитесь к персоналу, чтобы отремонтировали). В ночь перед отъездом на Ю.Гоа приготовили сумки, деньги, поставив их в кресло, а утром встали, моя сумка на балконе, у подруги просто забрали из кошелька все деньги, даже русские. Я ночью часто вставала, спала в берушах, видимо спугнула, т.к. у меня забрали наличность из пакетика на мелкие расходы, более крупную сумму держала в боковом кармане, их не успели достать. У подруги это были последние деньги, у меня еще была заначка в чемодане с кодом 50$. Хотели поначалу взять сейф, но потратив почти все деньги в первые два дня (мало брали с собой), решили не париться, к тому же на ресепшн всего 12 сейфов, читала отзывы краж и из них. Утром прямо с балкона на ломаном английском кричала регистратору о помощи, естественно он сделал вид, что меня не понял. Отельный гид Екатерина звонила хозяину отеля, типа он посмотрел на камеры и ничего не увидел, если хотите вызывайте полицию, гид ничем не помогла. У меня украли в рублях 800 и кепочку старую, у подруги около 4000,. Мало, но настроение было подпорчено очень сильно. Предупредили всех кого смогли, чтобы запирались на ночь, ставили стулья у балконов и т.д. Соотечественники из Самары Светлана и Олег (Привет огромный, если прочтут) предложили даже денег, но мы подсчитали, что на мои остатки и заначку проживем даже не голодая, но на экскурсии больше не ездили. Было стойкое ощущение, что всё в отеле повязано. Поначалу здоровались со всеми, улыбались, а потом как-то не хотелось уже…Но как оптимистичные оптимисты решили, что это карма, заплатили за что-то ужасное такой мизерной суммой, напились рома, и решили жить дальше.

Завтрак: В отеле не каждый день ходили, кофе или чай, тосты с джемами. Не удивил, были к этому готовы.

Уборка: Ключ сдали, убрались, полотенца, простыни в пятнах, но это ерунда. Дают только мыло. Напитки в холодильнике ВСЕ платные, даже вода.

Обеды и ужины: В отельном ресторане дороговато, вечером поет артист, караоке (О, Боже какой мужчина), пьяные англичане. Мы в основном питались в ресторане, расположенном сразу же справа от отеля Футлэнд (особенно впечатлила курица в сливочно-чесночном соусе, в соусе масала), цены приемлемые, официанты учтивые, общались много с ними на английском. Будьте аккуратны в ресторанах, могут дать другое меню с меньшими ценами, счет выставить большим, приписать лишние рупии. Когда указываешь на ошибку, деньги возвращают. Порции большие. В шеках на пляжах свежевыжатые соки похоже разводили. Мы тусовались в Майя-шек (лежак бесплатно с напитками) или в Хижина рыбака (платно 100 рупий), а так как договоритесь, улыбайтесь, общайтесь.

Пляж: Рядом, по дорожке через палатки торговцев, минут 5, рекомендую уходить сразу же левее, там менее людно, недалеко форт, мы там закат провожали. Однажды спустились на пляж напротив Ньютонса, сбежали оттуда через час, невозможно много народу, покоя нет, не релакснуть. На ресепшн можно взять полосатые полотенца с собой на пляж. Океан потрясающий, круче нигде так не купалась, невероятные ощущения, только ради него стоит ехать в Индию.

А теперь по поводу экскурсий:

1. Твой Гоа – напротив нашего отеля. Слоны, специи, водопады. 50$. Встретили вовремя. Водитель-сумасшедший, глотали таблетки от тошниловки все присутствующие. Нам повезло, что мы приехали рано, и успели первыми сесть в джипы. Водопад не произвел впечатления, малюсенький. Обезьянки смешные. Специи понравились. На слонах не катались, было их очень жалко. Храмы посмотрели, очень красиво. Расчет за экскурсию по возвращению в отели.

2. Тур.агентство - в одном здании с Ньютонс. Морская прогулка – остров Гранд. 28$. Началась с того, что нас просто не забрали. Пошлепали ругаться, ждали его пол часа, долго извинялся, типа мест не было, деньги или экскурсия? На след.день нас все же забрали. Русского гида не было. Это было воскресенье, с нами ехали отдыхавшие индусы, я так давно не смеялась, до колик, напившись пива, потом рома, они гоготали так, что лодка содрогалась. Нас ни разу не пускали в туалет, поэтому мы с нетерпением ждали заплыва с масками в океане, чтобы рыбок посмотреть. Покормили на острове, очень остро. В целом было весело, рекомендую, но лучше берите в другом месте с русским гидом, переводить индийский английский очень сложно.

Покупки: На рынки не ездили вообще, не хотелось, да и торгуются они жестко, стоит посмотреть на прилавок, все, не отпустят. Все покупали в Кандолиме. Купила три сумки по 1500, 2000,1600 рупий, палантины, сандалики, украшения, чаи, специи, косметику, ром по 150 рупий, вкусное вино (самое дешевое за 200, очень хорошее). Смотрела куртки – очень грубая выделка, не покупали. Не понравилась одежда, сшита плохо, в основном на крупных женщин, молодежного мало, много всяких штанов, футболок для мужчин, серебряных украшений. Обязательно везде надо торговаться, и смело, мне на одну сумку назвали 2750, сторговала до 1500, уже стоя на пороге. Рекомендую сразу называть цену меньше в 2 раза, часто срабатывало.

Люди: Мужчины заглядываются, на пляжах не стесняясь, как ожидалось, никто фотографироваться не просился, а просто фотографировали пейзаж позади нас). В выходные много индусов отдыхает с семьями, ведут себя прилично, шумно. Женщины под зонтами, купаются в одежде. Вечером видели двух индийских проституток. Наши девушке некоторые ходят на каблуках. Англичанки все поголовно по вечерам в платьях, украшениях и прическах, в шортах ни разу в ресторане не видели. На улицах много таксистов, продавцов всякой ерунды, даже когда ты сидишь в ресторане, предлагают свою продукцию. А то, что индусы медлительные – это факт.

Вылет: Лабиринт забрал вовремя, рекомендую сразу же пока не объявили регистрацию и весы у стоек пустые, взвесить багаж, у нас было 15 кг на человека (или 30кг на двоих). Мы взвесили, был перевес, быстренько раскидали и уложились. В багаже провозить специи, чай, жидкости, ром 3 бутылки на человека. В ручной клади везли шмотки, всякую еду, типа печенья, чипсов, булок, ничего не отобрали. Рекомендую повесить на каждую ручную кладь по бирке, на них ставят печати при досмотре, и их же проверяют при посадке, ни в коем случае не теряйте, иначе отправят обратно на досмотр. А так наш рейс задержали на 3 часа…В аэропорту выдали пайки и кофе бесплатно из буфета, а это ночью, потом все дрыхли в самолете, будились только при питье и питании (кормили много и часто). Цены в аэропорту бешеные, дьютифри смешное.

Много написала конечно, но по существу. Не знаю, приеду ли еще в Индию, впечатление подпортило воровство, но кто знает, может Карма такая.

Добавлено 17.12.13 15:45 (8 249 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (2)