Регистрация: 16.08.12
Отзыв об отеле Acacia Hotel By Bin Majid (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал В одиночку в
декабре 2013
07.12.13 - 16.12.13

Рекомендую - Акация 4*

Был в декабре. Погода напоминала наше лето - не жарко, не холодно, но вода теплая! Для меня идеальная погода, а вот любители жары могут и замерзнуть!

Отель действительно находится среди пустыни, из окна виден завод с трубой. Но я всю жизнь живу около завода раз в десять больше и в бесчисленное число раз грязнее, так что труба у меня ужаса не вызвала.

На пляж каждые пол часа ходит автобус. Прилагаю фото расписания автобуса, а так же программы ALL-инклюзива отеля. Полезная информация! Из расписания видно, что автобус на пляж ВООБЩЕ не ходит с 11.30 до 16.00. Это плохо - уходить с пляжа в 11.30 - рано, а в 16.00 - поздно (пропускаю обед). Я обычно ехал на пляж первым автобусом (в 8.30) купался до 13.00-14.00 и на такси ехал на обед. Такси до отеля стоит 15 дирхам (130 рублей) - обычно находились попутчики и ехали вскладчину. Такси всегда дежурит около ресепшна отеля и вызывается поднятием руки. После обеда в 16.00 ехал на пляж, около часа купаться еще можно было, а потом - заход солнца и становилось холодно!

Конечно, лучше чтобы автобус ходил весь день, пусть даже 1 раз в час, чем с таким "перерывом"!

Море всегда разное! До часов 12.00 - все хорошо, а после бывают сильные отливы -до буйков можно пешком дойти иногда было. Но обычно все было нормально.

Номера просто шикарные по сравнению с Турцией и Египтом! Все что надо есть, все новое и работает отлично. Шампуни, гели и прочее носят исправно, полотенца меняют каждый день. Никаких чаевых за уборку не оставлял.

Еда отличная! Не читайте злобствования тех, кто берет один завтрак и хочет наесться на весь день вперед! Завтрак конечно однообразен, но есть из чего выбрать. На обед всегда несколько видов мяса или рыбы, супы, гарниры, салаты, сладости - в изобилии. А ужины на свежем воздухе под живую музыку в исполнении красавицы-скрипачки - это нечто! Алкогольные напитки все импортные - отличное австралийское пиво, Ред Лейбл, Гордонс, Баккарди - все входит в ALL.

Вечерами ходил в сауну или бар. Есть еще ночной клуб и фитнесс зал в отеле, так что вечерами скучать не приходилось. Есть бесплатный вай-фай в холле отеля (около бассейна на свежем воздухе тоже берет)

На экскурсию ездил в Дубай. Брал дорогую экскурсию за 150 долларов, но оно того стоило! 12-часовая экскурсия, все достопримечательности посетили, отличный обед в 5-звездочном отеле, был подъем на Бурж-Халифу. Впечатлений хватит на долго.

в общем, не смотря на вышеописанные минусы, отель рекомендую! Эмираты - отличная страна, буду еще сюда ездить.

Если есть вопросы - задавайте, постараюсь оперативно отвечать!

Программа All-инклюзив и расписание автобуса на пляж

Добавлено 18.12.13 13:44 (2 567 символов в тексте)

15:25 22.12.13

Добрый день! А дети были7 не будет ли ребенок наш в одиночестве?А бесплатно трансфера в Дубай нет? обычно раз в неделю предоставляли..и еще.сколько стоят алкогольные напитки.если покупать в отеле7

17:53 22.12.13

Детей не видел в отеле.
Трансфера в Дубай нет - там минимум 1 час езды (если без пробок). Так что вряд ли какой отель на такой трансфер расщедриться!
Алкогольные напитки говорят дорогие, сам не смотрел цены - у меня олл-инклюзив был. Еще говорят рядом где-то алкомаркет с хорошими ценами, но подтвердить не могу.

01:21 23.12.13

спасибо

Все отзывы Александр (10)