Регистрация: 19.12.13
июне 2013
14.06.13 - 05.07.13

РЕКОМЕНДУЕМ ОДНОЗНАЧНО!

Время пребывания – с 14.06.13 по 05.07.13, 2 семьи: муж,жена, ребенок 9 лет и мама и ребенок 9 лет.

Прежде, чем выбрать этот отель, прочли о нем много отзывов – разных, но в основном хороших, и, учтя его рейтинг по TOP-HOTELS – 4.7 из 5 баллов - остановили выбор на нем, о чем впоследствии не пожалели. Теперь, вернувшись, хотим внести свою лепту и поделиться своими впечатлениями.

Итак, все по порядку.

ПОСЕЛЕНИЕ (тут небольшая ложечка дегтя, но пишу все «как было»)– приехали, сразу поселили в 2 номера на разных этажах, хотя звонила из Москвы за 2 недели и просила забронировать на дату приезда 2 номера рядом, обещали, но дежурившая гречанка за полчаса до нашего приезда отдала «наш» номер, это было, конечно, неприятным сюрпризом, тем более, что меня с ребенком поселили на цокольный этаж – номер оказался прохладно-сыроватым (что наверное хорошо днем, особенно в июле-августе, о чем писали другие), ночью боролась с комарами, на полу повстречались муравьи – вообщем, я была не в восторге, и на следующий день по моей просьбе нас переселили на 1-ый этаж, поближе к нашим друзьям, так как по «счастливой случайности» оттуда съехали раньше времени две немки, что меня немного смутило. Причина этого «счастья» открылась той же ночью – прямо перед балконом находится пул-бар бассейна, и наши пьяные в ноль соотечественники братались с такими же немцами, и возгласами «пей до дна» и разнообразным непечатным лексиконом не давали нам заснуть до 5 (!) утра. То же повторилось и на следующую ночь, но еще с более шокирующими приключениями, о чем писать не хочу, впоследствии перед нами извинились. Таким образом этот номер также не остался нашим последним пристанищем в этом отеле, так как после второй бессонной ночи в этом номере (а вообще третьей) утром я в озверевшем состоянии потребовала переселить нас во второй (!!) раз. Мне принесли извинения, и попросили подождать 2 дня - освободиться номер рядом с нашими друзьями – что ж, потерпели еще 2 ночи, правда было уже тише, видимо сделали внушение бармену , и он закрывал бар в 1.30 ночи. Вот такое было начало отдыха, но это быстро сгладилось искренним желанием персонала помочь и решить все возникающие проблемы. Далее нас все же переселили в хороший номер, смежный с нашими друзьями, после чего мы остались всем вполне довольны.

Хочу особо сказать об одном менеджере отеля – русской девушке Елене – о которой мы и ранее читали благодарные отзывы туристов, но познакомившись лично с ней поняли, насколько это профессиональный, чуткий, незаменимый для отеля человек. Если этот отзыв прочтут владельцы отеля, позвольте дать вам совет – берегите Елену, такого ценного работника очень сложно найти, считаем, что только ее присутствие в этом отеле значительно поднимает его рейтинг! Лена, от всей нашей компании передаем Вам еще раз большое спасибо за Вашу заботу и внимание, которые мы постоянно чувствовали на всем протяжении нашего отдыха. Много раз она нам давала незаменимые ценные советы, куда и как съездить, какие экскурсии и где приобрести, где и что купить, где попробовать вкусную и качественную критскую кухню. Да и в нашей эпопее с переездами она очень помогла! Уезжая, я Вам обещала написать правдивый отзыв об отеле, что сейчас и делаю, правда, спустя полгода, извините.

Территория отеля небольшая, но уютная, все продумано, ухожено, чисто и комфортно.

Питание довольно разнообразное и вкусное, мы брали «все всключено», и не пожалели, так как отдыхали с детьми, а тащиться днем по жаре перекусить в ближайшую таверну в поселок Платаньяс совсем не было желания (10 мин.пешком вечером даже приятно пройтись, но не днем под палящими лучами солнца!). Итак, кухня отеля нам понравилась. Особенно порадовали дни различных кухонь мира: День итальянской кухни, мексиканской, немецкой, испанской, руссокй и еще каких-то, уже не помню. Но это очень интересно рекламировалось и обставлялось (официанты в национальных костюмах и т.д.), блюда были очень вкусные. Мясо, курица, рыба – всего было достаточно и довольно вкусно. Для детей можно было найти также большое разнообразие блюд (от так любимой ими картошки-фри и макарон с различными соусами до очень вкусных супов-пюре, салатиков, ну а про сладкий стол и говорить нечего – восточная пахлава, пирожные, пудинги, фруктовые желе, мороженое – все вкусно и качественно). Фрукты – в основном яблоки, апельсины (очень вкусные), арбуз, дыня.

Напитки – греческое пиво, очень хорошее сухое вино, как красное, так и белое.

На завтрак – хорошо сваренный кофе в кофейнике, поданный милой улыбчивой официанткой. Выпечки большое разнообразие, особенно утром.

Вообщем, вставали из-за стола с трудом.

Несколько раз ходили вместо ужина в греческие таверны в Платаньяс (опять же по рекомендациям Леночки).

Пляж довольно большой, широкий, песок (каждый вечер чистится просеиванием). У нас были шезлонги и зонты бесплатно, а для полупансиона эти услуги платные. Вход в море хороший, средняя галька. Море чудесное, чистое, но не всегда было спокойным, несколько дней штормило довольно сильно, не войти, говорят, это особенность островной части Греции (если отель находится не в заливе). Кстати, при нас отелю был вручен Голубой флаг – мы присутствовали на интереснейшей церемонии, наши дети даже поучаствовали в выносе флага и были запечатлены при этом фотографом местной газеты, которую нам подарили следующим утром (!) – вот так сувенир из Греции привезли на удивление родным и знакомым!

Экскурсии – побывали на Санторини (незабываемая красота! – рекомендуем всем), в Пещере Зевса и в Кносском Дворце, на 3 недели этого вполне достаточно, все же от моря жалко уезжать на целый день, да и очень жарко, особенно детям пришлось тяжеловато.

В общем мы можем сказать, что уезжать не хотелось, даже прожив в отеле 3 недели. Вспоминаем о нем с теплотой, безусловно рекомендуем его. Еще раз передаем привет и благодарность нашей дорогой Елене, безусловно, она – «визитная карточка» отеля MINOS MARE, его ангел-хранитель.

Леночка, удачи Вам и всего самого доброго!!!

P.S. Если у кого возникнут вопросы, пишите, обязательно отвечу.

Санторини. Город Ия (или Фира, не помню)...:-)

Леночка и наши дети.

Анимация

Вечернее шоу

Бассейн. Вечером.

Территория отеля.

Овечка Долли пасется рядом с отелем.

Следы на песке.

Еще один закат.

Добавлено 19.12.13 03:09 (6 064 символов в тексте)

21:10 28.03.14

Лена, подскажите есть ли в непосредственной близости от отеля куда прогуляться (кафе, магазины. сувен.лавки), например вечером? Еду отдыхать с дочкой и мамой, поэтому дальние пешие прогулки затруднительны. И еще можно ли недалеко от отеля взять на прокат машину с водителем, т.к. из нас троих водить никто не умеет, а остров посмотреть очень хочется

Все отзывы Елена (1)