Регистрация: 11.09.10
Читательский охват: 11957
декабре 2013
04.12.13 - 18.12.13

Не понимаю амбиции людей , котрые пишут резко отрицательные отзывы.

Отдыхли в дриме с 4.12.13 по 18.12.13. Прилетели поздно вечером (около 22 по Каиру) . Дети и мы , выматанные 3-х часовым автопробегом по заснеженной Кольской земле и 6-ти часовым перелетом , на удивление быстро прошли Египетскую границу (на заполнение карточек , Египетскую визу мы не покупали , и на получение багажа + посещение дютика потратили около 20 минут). В Мурманске дотошные пограничники промытарили нас около 2-х часов. До отеля возили по кривым египетским улочкам около часа. Каждый приезд зарекаюсь пользоваться трансфером от туроператора , но безопастность привлекает. По приезду в отель оформились минут за 15. Денег за заселение не предлагали, рассудив логично , утро - вечера мудреней. В номер везли на автокаре с двумя пересадками ( аклематор на первом автокаре сдох) . На первый взгляд рум не особо впечатлил - две полуторки куча тумбочек , стульев и кресел. Жена была в расстройстве, я предложил выспаться и утром разрулить. Но была необходимость в детской кроватке, которую было обещено предоставить через 10 минут ( в Египте 1, 2, 5, 10 минуты занимают от 1 до 24 часов с этим необходимо свыкнуться) в итоге мы сдвинули обе полуторки в угол , чтобы дети не расползлись с кровати , и без особой надежды , я позвонил на рессепшен ( 0 если кто-нибудь не в курсе) в поисках кроватки. На наше удивление спустя 5 минут (мы только старшую наполаскали) раздался стук в дверь и уборшик внес раскладную кровать(совесть не позволяет ее назвать раскладушкой скорее полуторка на колесах для удобства перемешения) и расположив мебель в наиболее функциональном порядке , приволок детскую кроватку , воткнул ее в очень удобное место. Естественно он получил 5 баксов. Утром увидели окрестности номера - выход из номера прямо к бассейну , наливалка в бассейне , несмотря на чисто условную удаленность от ресепшена , ресторана и моря (до самой дальней точки т.е. моря минут 15 с коляской и 3-х летней дочкой идущей своим ходом) расположением остались довольны. Кстати чем дальше размещают - тем больше у вас возможностей узнать всю территорию отеля. Мы так и не посетили те места через дорогу. отдыхающии там очень хвалили свое разположение и теплый бассейн. У нас на выходе с террасы был бассейн заявленный как обогреваемый. Очень смелое заявление , но даже в похоладание там кто-нибудь плескался. В общем по заселению и территории нареканий нет, минус один - платный бар на пляже. Это плюс , для не желающих видеть сильно бухих людей, но минус , если вы с детьми , которые хотят пить. Вообще отсутствие кулеров и аппаратов с газировкой очень удивило. Питание : на затрак детей ( 1 год и 3 года) кормили кашей - овсянка всегда была + фруктовые салаты- дыня,ананас,яблоко,манго. На обед и ужин кормили супчиками. Проблем со стулом у детей (и у нас) не было. Фрукты были всегда - апельсины, мандарины, бананы,хурма и гуавы. Несколько раз были огромные гранаты. Правда врывающиеся руссо туристо сметали их с необычайной скоростью. Повара пытались собирать эту пирамиду фрутов , но не успевали. На обед и ужин всегда подбегали официанты с вопросом , что будем пить. Приносили почти моментально. Персонал вообще вышкален и очень учтив. Один вечер долго пытался заполучить пиво и меня игнорировали из-за постоянно заказывающих арабов кофе. Я конфликтовать не стал, а просто прогулялся до ближайщей наливалки и получил желаймое. С барменами сразу же стараюсь найти общий язык , где-то баксом, где-то шокладкой, а иногда из-за моих киндеров, отношение к нам очень дружелюбное. В одном из последних отзывах было про морженное запущенное по стойке. Бармен , который это сделал - очень веселый парень и он всем так закидывает пломбир. Анимация есть, но ее необходимо обнаружить. Детский мини клуб работает с 10 до 22. Старшую вечером заводили минут на 20 , а сами прогуливались поблизости. Около 9-ти часов вечера (точного времени не соблюдается) мини-диско , затем исполняются различные композиции , далее небольшое шоу и , наверное , танцульки (мы уходили спать). Днем на пляже волейбол и один раз за 2 недели аниматоры объявляли о зарядки, но ее не провели. Может и не сезон но если интересует анимация , то ее нет. Пляж вообще идеально-песчаный, корралки не одевали, с детьми самое то. Единственное - в воде и правда присутствует солярка. Охрана сидит и на входе и курсирует по территории.Основные претензии в отзывах- жрать не чего, или еда блевотина и отравление и хамство персонала. В первом случае , я не понимаю , чем люди привыкли питаться. Отравление может быть обусловлено - у взрослых немеренным потреблением пива и грязными руками , а у детей грязными же руками и случайным попаданием воды из бассейна внутрь. Мы следили за детьми , пиво выпивал не более полулитра и соблюдали правила личной гигиены , поэтому у нас не было проблем. Насчет хамства. Отдыхающий с дочерью мужик (полный неадекват) орал матом на весь пляж , требуя увольнения персонала, который не предоставил ему приборы в зоне где употребляют фаст-футы. Он точно написал бы отрицательный отзыв. У меня такое впечатление , что отрицательные отзывы пишут люди , которые хотят за копейку отдохнуть на сто рублей. Что к примеру может написать тот тагилообразный урод(другого выражения нет) , который обещал устроить двум престарелым анличанкам Сталинград и заставлял их говорить по русски , в итоге , этот тип схватил одну из них за лицо , только охранники отащили меня от него. Хотите нормального отдыха ведите себя корректно и будет хеппи. В общем отдых понравился и возможно вернемся.

Для детей

Для детей

Татьяна оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 19.12.13 23:58 (5 455 символов в тексте)

19:10 10.01.14

Вы ели хурму из ресторана? Вас не смущало даже то, что она не совсем спелая? Лично я за весь отпуск хурму так и не поела, потому что есть её не возможно! Ананасы и манго на завтраке консервированные- так что хвастаться-то нечем. При мне в первые дни отпуска, когда на столе не было ни одной фруктинки, сотрудник из-под прилавка достал фрукты и положил в тарелку местному арабу (отдыхающему), на стол ничего не выложил.Когда мы уходили с обеда фруктов так и не принесли.

21:42 11.01.14

Я пробывал хурму. Нормальная. Фруктов на обед и ужин был завал. Многие уносили с собой в руках открыто апельсины , мандарины , гуавы и гранаты(последние видел один раз) На завтраки были всегда порезанные дыни и фруктовые салаты(дыня с яблоками и ананасы с манго может быть и консервированные) . А так-то , если бы хотели фруктов - велл ком в магазин. В продаже всегда были : клубника, манго, и все остальное. Или прогуляться до Наама-бей и за сущие копейки купить фрукты на рынке. Мы домой привезли киллограмма 3 фруктов как из столовки так и из магазина.

21:55 11.01.14

Вам - в Тай дорога! Там и кормят и поят за Ваш счёт, по этому всё будет суппер! Приехали за 5 рублей, а требуете на 5 т. баксов!!!!!!!

11:50 26.11.23

Уважаемый гость,