Регистрация: 20.05.12

Отзыв об отеле The Royal Suites Turquesa by Palladium (отель был переименован 01.12.18)
сентябре 2012
19.09.12 - 06.10.12

Великолепный отдых в раю!

Отдыхали вместе с супругой (нам 41-43 года) в сентябре-октябре 2012 года. Перелёт Аэрофлотом без нареканий. Принимающая сторона TEZ-Tour. Прилетели утром. Довольно быстро доставили в отель, благо он территориально находится близко от аэропорта. У нас он был примерно 4-5-м по остановке. Приехали где-то в 11.00. Первое, что поражает, так это - огромная территория курорта, состоящая из 4-х комплексов отеля! The Royal Suites Turquesa - привилегированный отель для отдыхающих старше 21 года. На ресепшене документы оформили быстро, но заселение только с 15.00. Можно дать 20-50$ и заселиться сразу, но мы торопить события не стали. А переоделись в специально отведённой комнате, выпили в баре ресепшена шампанского и отправились на пляж, где опять-таки отметили свой приезд коктейлями мохито и капиринья. Так что, время до заселения пролетело незаметно!

Придя на ресепшн (он по пути от пляжа к корпусу), убедились, что чемоданы отправлены в номер и пошли заселяться. Мы жили в новых корпусах, которые расположены подальше от пляжа и "старой" территории. Мы заказывали номер Royal Suite Deluxe Swim-up (1-й этаж с прямым выходом в бассейн с террасы) и нас заселили в № 5507 (Видео номера - http://rlu.ru/Hhk). Огромный номер (82 м2) с прямым выходом с террасы к бассейну, вид на бассейн, кровать с неоновой подсветкой на потолке, гидромассажная ванна (диаметр 2 м) в комнате, душевая кабина с паром, зона отдыха, 2 TВ. Неоновая подсветка на потолке над кроватью king-size, после того, как её потушишь создаёт в темноте звездное небо! Лежишь на кровати, а над тобой светят звёзды! Светят довольно долго, успеваешь заснуть в релаксе. В номере есть холодильник с минибаром, который заряжают каждый день: минералка, кола, спрайт, фанта, пиво Presidente и Miller по две бутылки каждого, орешки, галеты. Есть кофеварка (капельная), ведерко под шампанское, бокалы и стаканы. При заселении в номере на столике стояли 4 бутылки по 0,7 литра (ром, виски, водка, джинн) - нам хватило на весь отдых. Очень важно: при выезде из отеля пустые бутылки оставить в номере, иначе придётся за них платить (кажется 20$ за каждую)!

От номера до пляжа 5 минут прогулочным шагом по красивой территории. Пляж огромный - 1 км. У отдыхающих в The Royal Suites Turquesa своя отдельная территория. С лежаками проблем не было, если приходить до 10 утра. Есть грибки и диваны. На пляже есть бар с алкоголем и закусками. Весь алкоголь - местный и импортный. По пляжу разносят напитки специальные официанты. Напитки они зовут "Витамино" и мы их прозвали "Витаминщиками". За 1 $ чаевых в день они "Ваши на веки"! Полотенца выдаются в неограниченном количестве на пляже и у бассейнов.

Питание просто великолепное! Отдыхающие в The Royal Suites Turquesa питаются в только для них предназначенном ресторане "Gourmet" (Гурме). В нём можно питаться за шведским столом, а можно заказывать блюда по меню. По меню придётся подождать, пока для Вас приготовят. Всё очень вкусно. Всегда есть выбор сыров ( с плесенью тоже), мяса (Хамон есть), соков (утром), фруктов, молочных продуктов.

Так как Вы отдыхаете в The Royal Suites Turquesa, то можете посещать все рестораны a la carte без ожидания в очереди. Нужно только с утра записаться у батлера (дежурная по корпусу). Мы посетили: французский ресторан (LE CHANTERELLE), японский (SUMPTUORI), средиземноморский (MARENOSTRUM), мексиканский (GRAND CANTINA MARIACHI) и итальянский (CHEF RAFFAELE). На большее "не хватило сил". :-) Больше всего понравилось во французском и средиземноморском. В японском - отличное шоу тапиньяки, когда при Вас готовят блюда. В итоге, отъевшись в первую неделю, далее ходили только в свой "родной" Гурме.

Территория отеля настолько большая, что по ней ездят гольф-мобили (для отдыхающих в The Royal Suites Turquesa) и паровозик. На паровозике здорово прокатиться для ознакомления по всей территории от ресепшена и обратно. Дать полный круг. Территория очень зелёная. Садовники работают с утра до ночи. На территории есть цапли, павлины, фламинго, утки, китайские рыбки, сомы.

Есть аптека, магазины сувениров и футболок. С территории отвозят в торговые центры. Мы там были - цены, как в Москве в бутиках. Лучше всего сувениры и алкоголь с сигарами брать на пляже в Русском магазине Cusie Boutique [удалено модератором как реклама], который находится справа после торговых палаток. В магазине огромный выбор: алкоголь, сигары, кофе, какао, ларимар, косметика, магниты,трикотаж и сувениры. Алкоголь и кофе дают попробовать. Посоветуют, если попросите, лучший выбор. Не навязывают ничего! Культурно и по минимальным фиксированным ценам. В остальных магазинах всё дороже! А в Duty Free раза в два минимум, так что на него не надейтесь!

В целом отдых удался! Желаю и Вам качественно и весело отдохнуть в замечательной стране - Доминиканская республика!

Видео с отдыха: http://rlu.ru/Hhx

Ужин.

Наш корпус.

Внутри корпуса.

Десерт.

Блюдо в японском ресторане.

Десерт.

Добавлено 20.12.13 16:33 (4 876 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (10)