АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.12
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 9
Комментариев: 11
Читательский охват: 22993
Фото: 247

Бронзовый статус

1 008
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле The Royal Suites Turquesa by Palladium (отель был переименован 01.12.18)
Отдыхал Парой в
сентябре 2012
19.09.12 - 06.10.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепный отдых в раю!

Отдыхали вместе с супругой (нам 41-43 года) в сентябре-октябре 2012 года. Перелёт Аэрофлотом без нареканий. Принимающая сторона TEZ-Tour. Прилетели утром. Довольно быстро доставили в отель, благо он территориально находится близко от аэропорта. У нас он был примерно 4-5-м по остановке. Приехали где-то в 11.00. Первое, что поражает, так это - огромная территория курорта, состоящая из 4-х комплексов отеля! The Royal Suites Turquesa - привилегированный отель для отдыхающих старше 21 года. На ресепшене документы оформили быстро, но заселение только с 15.00. Можно дать 20-50$ и заселиться сразу, но мы торопить события не стали. А переоделись в специально отведённой комнате, выпили в баре ресепшена шампанского и отправились на пляж, где опять-таки отметили свой приезд коктейлями мохито и капиринья. Так что, время до заселения пролетело незаметно!

Придя на ресепшн (он по пути от пляжа к корпусу), убедились, что чемоданы отправлены в номер и пошли заселяться. Мы жили в новых корпусах, которые расположены подальше от пляжа и "старой" территории. Мы заказывали номер Royal Suite Deluxe Swim-up (1-й этаж с прямым выходом в бассейн с террасы) и нас заселили в № 5507 (Видео номера - http://rlu.ru/Hhk). Огромный номер (82 м2) с прямым выходом с террасы к бассейну, вид на бассейн, кровать с неоновой подсветкой на потолке, гидромассажная ванна (диаметр 2 м) в комнате, душевая кабина с паром, зона отдыха, 2 TВ. Неоновая подсветка на потолке над кроватью king-size, после того, как её потушишь создаёт в темноте звездное небо! Лежишь на кровати, а над тобой светят звёзды! Светят довольно долго, успеваешь заснуть в релаксе. В номере есть холодильник с минибаром, который заряжают каждый день: минералка, кола, спрайт, фанта, пиво Presidente и Miller по две бутылки каждого, орешки, галеты. Есть кофеварка (капельная), ведерко под шампанское, бокалы и стаканы. При заселении в номере на столике стояли 4 бутылки по 0,7 литра (ром, виски, водка, джинн) - нам хватило на весь отдых. Очень важно: при выезде из отеля пустые бутылки оставить в номере, иначе придётся за них платить (кажется 20$ за каждую)!

От номера до пляжа 5 минут прогулочным шагом по красивой территории. Пляж огромный - 1 км. У отдыхающих в The Royal Suites Turquesa своя отдельная территория. С лежаками проблем не было, если приходить до 10 утра. Есть грибки и диваны. На пляже есть бар с алкоголем и закусками. Весь алкоголь - местный и импортный. По пляжу разносят напитки специальные официанты. Напитки они зовут "Витамино" и мы их прозвали "Витаминщиками". За 1 $ чаевых в день они "Ваши на веки"! Полотенца выдаются в неограниченном количестве на пляже и у бассейнов.

Питание просто великолепное! Отдыхающие в The Royal Suites Turquesa питаются в только для них предназначенном ресторане "Gourmet" (Гурме). В нём можно питаться за шведским столом, а можно заказывать блюда по меню. По меню придётся подождать, пока для Вас приготовят. Всё очень вкусно. Всегда есть выбор сыров ( с плесенью тоже), мяса (Хамон есть), соков (утром), фруктов, молочных продуктов.

Так как Вы отдыхаете в The Royal Suites Turquesa, то можете посещать все рестораны a la carte без ожидания в очереди. Нужно только с утра записаться у батлера (дежурная по корпусу). Мы посетили: французский ресторан (LE CHANTERELLE), японский (SUMPTUORI), средиземноморский (MARENOSTRUM), мексиканский (GRAND CANTINA MARIACHI) и итальянский (CHEF RAFFAELE). На большее "не хватило сил". :-) Больше всего понравилось во французском и средиземноморском. В японском - отличное шоу тапиньяки, когда при Вас готовят блюда. В итоге, отъевшись в первую неделю, далее ходили только в свой "родной" Гурме.

Территория отеля настолько большая, что по ней ездят гольф-мобили (для отдыхающих в The Royal Suites Turquesa) и паровозик. На паровозике здорово прокатиться для ознакомления по всей территории от ресепшена и обратно. Дать полный круг. Территория очень зелёная. Садовники работают с утра до ночи. На территории есть цапли, павлины, фламинго, утки, китайские рыбки, сомы.

Есть аптека, магазины сувениров и футболок. С территории отвозят в торговые центры. Мы там были - цены, как в Москве в бутиках. Лучше всего сувениры и алкоголь с сигарами брать на пляже в Русском магазине Cusie Boutique [удалено модератором как реклама], который находится справа после торговых палаток. В магазине огромный выбор: алкоголь, сигары, кофе, какао, ларимар, косметика, магниты,трикотаж и сувениры. Алкоголь и кофе дают попробовать. Посоветуют, если попросите, лучший выбор. Не навязывают ничего! Культурно и по минимальным фиксированным ценам. В остальных магазинах всё дороже! А в Duty Free раза в два минимум, так что на него не надейтесь!

В целом отдых удался! Желаю и Вам качественно и весело отдохнуть в замечательной стране - Доминиканская республика!

Видео с отдыха: http://rlu.ru/Hhx

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Возле логотипа отеля.

Фото туриста отеля

Пляж

Рассвет.

Фото туриста отеля

Пляж

После ночного шторма.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Десерт.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Наш корпус.

Фото туриста отеля

Отель

Внутри корпуса.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Десерт.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Десерт.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Блюдо в японском ресторане.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Десерт.

Показать еще
Добавлено 20.12.13 16:33 (4 876 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (10)