Регистрация: 24.10.12
декабре 2013
28.11.13 - 07.12.13

Удивительный Таиланд!

Доброго времени суток! Всем, кто присматривается к этому отелю – советую однозначно! Красивая зеленая территория, многоуровневые бассейны, уютная обстановка – все очень гармонично. Мы бронировали номер с прямым выходом к бассейну, честно говоря, за отсутствием других категорий номеров на наши даты. Но не пожалели о таком преимуществе! В любое время можно освежиться, нырнув прямо с балкона. Плюс также в том, что номер оказался в непосредственной близости от ресепшена и, соответственно, от спуска к улице.

Дорога от аэропорта – около часа, в отель мы приехали в третьем часу дня, так что заселили в течение 10 минут. Номер достался с двумя раздельными кроватями, поэтому мы сразу спросили парнишку, притащившего наш чемодан, можно ли обменять на номер с одной большой кроватью. Он тут же позвонил на ресепшен, и нас пообещали переселить на следующий день, что благополучно было исполнено) Номера хорошие, не убитые, телевизор с двумя каналами на русском, можно посмотреть хорошие фильмы. Правда бесконечно крутят рекламу латекс-сувениры-кожа крокодилья и проч. Убирались в номере нормально, меняли полотенца, когда бросали на пол (кстати, брать свои нет смысла, в отеле обычные белые полотенца), мыли пол. Постельное белье за неделю не сменили, хотя если стянете, наверняка постелют свежее. Пляжные полотенца без проблем меняют на ресепшене. Влажность конечно очень сильная, вещи сохнут на балконе где-то сутки. Хочу предупредить, что в отеле вообще нет утюга, даже на ресепшене, не ожидала.. ходили немного «помятые»)) Зато электронным сейфом в номере пользуетесь бесплатно.

Завтрак – неплохой, помимо хлопьев, йогуртов, омлета, есть запеченные овощи, картофель, бекон, сосиски, даже супчик. Ресторан при отеле – средненький, скидка 20% там для всех, а не только для постояльцев Даймонда. Вкусный томатный суп и крабы) А вообще не ленитесь пройтись по улице, что в сторону Карона, что в сторону Каты - можно найти неплохие кафе с европейской кухней и хорошим сервисом, в них цены незначительно отличаются от однотипных уличных забегаловок. Понравились рестораны Two chefs, Wine connection, Le Bambou. По дороге на Кату есть Starbucks) Ближе к вечеру во многих ресторанчиках играет живая музыка, местные звезды эстрады исполняют на ломаном русском «Зеленоглазое такси» и «Рюмка водки на столе»)) Абсолютно во всех кафе есть wi-fi.

Дальнейший мой рассказ скорее может быть полезен для отдыхающих в Таиланде впервые.

Еще в самолете дают заполнить миграционные карточки, ничего сложного. Отрывную половинку на выезд вам приколят в паспорт, чтоб не посеяли наверняка) Туроператор у нас был Библио Глобус, во время трансфера до отеля гид раздаст бесплатные симки, пополнять счет очень просто, в любом 7eleven или в терминале возле супермаркетов. На улицах полно магазинов, лавок, массажных салонов. Докупить что-то для отдыха можно без проблем. Торгуйтесь! Цену они вообще говорят от балды, утром одна, вечером другая))

Если вы останавливаете свой выбор на Даймонде, вы отдаете предпочтение спокойному семейному отдыху, выбираете чистые пляжи, целых 2! Здесь нет ночных тусовок, шумных вечеринок, максимум – бары у дороги. Ближе к 12 все затихает, закрывается. Совсем другой жизнью живет Патонг с известной Бангла Роуд - шумно, людно, после 12 самое веселье) Пару раз ездили на тук-туке до Джанг Цейлона, большого торгового центра, там можно прогуляться по магазинам, и кстати шоппинг там довольно выгодный! В мой день рождения (а так совпало, что и в день рождения их короля, которого тайцы очень любят и уважают) мы ужинали в легендарном Хард Рок Кафе. И несмотря на то, что шумных выступлений в этот день они не проводили, и даже не продавали алкоголь, все было супер! Мегаогромные порции оказались очумительно вкусными, а вся дружная команда официантов громко пропели мне хеппи бездей ту ю и принесли кексик со свечой)) было мило и очень приятно) Тук-тук - это вообще такой колоритный подниматель настроения, выбирайте цвет на свой вкус, с динамиками побольше и вперед с ветерком!) только о цене, разумеется, договоритесь заранее.

Касаемо экскурсий. Цены у туроператора несколько выше, чем в уличных агентствах. Брали для сравнения и там, и там. У отельного гида – на Симиланы (2650 на чел.), красота конечно неописуемая! Жаль времени на посещение островов дается мало, на острове №8 провели 50 минут, дайвинг у 9го острова – минут 40. И на острове №4 вместе с обедом отводится часа 3. Сразу предупреждаю – добираться долго. Полтора часа до порта на материке и полтора часа на катере в жуткой тряске по волнам. Страдающим морской болезнью пожалуй лучше воздержаться. Вторую экскурсию – на Као Лак – купили в агентстве Матрешка. Выбрали вариант подороже с авторской программой , 2400 с чел. Небольшой группой в 9 чел мы посетили черепашью ферму, делали остановку на ананасовой плантации (где их можно купить по 5-10 бат за шт.), катались на каяках по мангровым зарослям, побывали на диком пляже длиной в 13 км с тучей крабиков, покатались на слонах (супер!), и финальной точкой был водопад. В целом понравилось, небольшой группой ездить удобнее, никого не нужно искать и ждать, гид всю дорогу болтал с нами. А вот по пути на Симиланы гид вообще не сопровождает в дороге до порта. От Матрешки получилась такая неспешная и релаксовая экскурсия, нисколько не устали, и впечатления остались довольно приятные, советую. А вот по-поводу халявной экскурсии от Библио Глобуса – полностью поддерживаю автора предыдущего отзыва! Сетевой маркетинг, впаривают все, что только можно. Так что если вы ехали в Тай не за латексными подушками, змеиными желчными пузырями и ювелиркой, не тратьте свое время!

А в общем, отдых как всегда понравился! Главное – не забыть взять с собой позитивный настрой, и видеть хорошее в любой ситуации)) Всем удачного отдыха! Есть вопросы – пишите!

дорога в сторону пляжа Ката

Спуск от столовой к ресепшену

Ужин в ресторане при отеле

Ката

дорога в сторону пляжа Карон

Карон

СПА

Виллы

Джанг Цейлон

Симиланские острова

Добавлено 20.12.13 21:53 (5 773 символов в тексте)

00:18 20.02.14

Привет , мы взяли тур в этот отель на 2 недели в апреле , скажите какую валюту лучше брать и какой там курс, где лучший обменник и что там с банковскими картами ( по какому курсу снимают деньги ). Спасибо

Все отзывы Мария (6)