АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.03.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 4647
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Kanuhura Maldives (отель был переименован 01.06.23)
Отдыхал Парой в
декабре 2013
09.12.13 - 19.12.13
- Воздержался

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Разумные сомнения

Приветствую тех, кто уже был на Мальдивах, пишу для них. Остальным рекомендую начать с любого отзыва с названием типа Просто рай, Лучшее место на земле, и так далее. Это все конечно правда, просто рай, однако давайте учтем общие факторы - на Мальдивах везде будет море, солнце, песок, и факторы индивидуальные, относящиеся именно к этому отелю. Пропускаю все то, что у всех одинаково: долетели - перелетели - встретили - отвезли - кондиционер - море - рыбки... Я вам лучше сразу особенности:

1 - виллы маловаты, привыкаешь, но все равно маловаты. Втроем в бич виллу не советую, третий человек будет спать в ногах у вас просто. Душ реально дурацкий, как уже народ отметил, с одной толстой струей из рыбины, кроме того, вечером течет не очень.Но помыться можно, конечно.

2- выход к морю отличный, спуск в воду отличный, да, в отлив мелковато, но вы же не на заплыв приехали, а в водичке полежать. В прилив по грудь - по шею, в отлив по колено - по пупок. Отлив - это с 4 примерно до вечера. Наличие волнолома - великое дело, за ним бьет волна, а у вас все спокойно...До волнолома метров 100, так что есть где плавать или же ползать. Плавание с маской-он же сноркелинг - супер- нигде не видел такого рыбного супа под водой. Что-то невообразимое, причем не мелочь, а реальные косяки по 50-100 рыб, оковалки окуни, попугаи, прочая рыбная фигня, все цвета и формы. Плавал с черепахой, видел метровую акулу. Для не сноркающих - народ рыбу уже приучил - в воду с хлебом зашли - все к вам сразу. Я правда противник этого. Дайвинг: не погружался, не комментирую.

3- еда: мы попали на спецпредложение, завтрак - ужин по цене завтрака, думали, завлекалка: по нашему опыту, вечером шведский стол на Мальдивах скучный всегда. Ошиблись, до ресторанов в итоге не дошли, потому как в Канухуре оказался офигенный просто ужин на шведском столе! Каждый день разное, всегда гриль рыба-куры-мясо, и главное - все вкусно, даже по моим московским изнеженным меркам. Десерт не очень только, в смысле не сильно разнообразный,но пока до него доползешь - вроде уже не надо. Хотя на вечер Ливанской кухни (!!) халву принесли - блииин...

4- теперь - не хочу - но надо: персонал разный. Батлер у меня был придур... странный в общем. Что ни попросишь - все забудет, но придет с утра и спросит - что надо, сер, все сделаем, сер...в глаза смотрит, денег ждет. А ему дал сразу в первый день 50 долларов - сказал все что мне от него будет надо -и ошибся: не помогло. А вот в ресторане помогло: я чаевые оставлял после ужина с первого дня, от 10 до 20 долларов - в пересчете на стоимость поездки это немного, ну оставил я за 10 дней по всем углам максимум 250 долларов - но нас сразу заприметили и в общем угождали. Без заискивания, а как друзьям, в общем было очень приятно ходить кушать. Попробуйте - понравится. Я вот специально мелкие деньги с собой везу. Но вот с батлером в Канухуре не прокатило... А на Маврикии он, батлер, нас просто восхищал своей предусмотрительностью и внимательностью, да и в Ирувели на Мальдивах тоже все сработало...

5 - о самом грустном: где то на пятый день подъехали китайцы. Не один, не два, а половина отеля. Ну в общем... как сказал профессор Преображенский, "пропал дом"... самое мягкое слово - невоспитанные. Факты: орут все время, у столов с едой толкаются просто как дети у конфетной лавки, пьяные бывают сильно уже с утра, на пляже могут рядом с вами встать и начать фотографироваться...блин, если вы думаете, что ваша двадцатилетняя дочь много фоткается, приезжайте посмотреть как это делают китайцы. Ваша дочь по сравнению с ними просто ненавидит фоткаться...Китайцы фотографируют все, что движется, не движется, себя, вас, детей ваших, еду вашу...Китаец может встать рядом со столом другого кушающего китаца и общаться с ним минут тридцать, громко так. Я даже не знал раньше, что так сильно не люблю китацев. Печаль еще вот в чем: мне сказали, что это китайцы богатые. То есть прыгать в другую категорию отелей может и не помочь. Хотя я рискну наверно.

Кстати, где я был на Мальдивах: Велассару - Ируфуши (Хилтон) - Ирувели - Канухура. Куда бы я опять поехал: Ирувели точно нет, Канухура - ну скорее нет. Велассару- нет... И как мне мудро сказала одна мадам, слетавшая 10 раз на Мальдивы и из них 5 в Хилтон - здесь лучшее сочетание цены и качества. И вы знаете, она права.

Отзыв мой, как все остальные, субъективен, но я и не претендую на объективность: мое мнение может с вашим не совпасть, но может вам какие то детали и припомнятся.

Удачи!

Добавлено 21.12.13 12:34 (4 473 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:01 11.01.14

Хотела писать отзыв, а уже не надо) Полностью согласна со всем, добавлю только, что виллы старые и очень близко расположены, но в целом цена-качество на уровне

17:51 03.02.14

Большое спасибо за отзыв. Посоветуйте, пожалуйста, какой категории брать номер в отеле Ируфуши (Хилтон), выбираю между Pool Beach Villa и Infinity Water Villa. Спасибо.

19:10 17.02.14

Евгений спасибо за отзыв.

Уже два раза был на Мальдивах и тоже не хочу туда возвращаться в отели где уже был.
Три дня сижу у компа,прочитал кучу отзывов выбрал десяток 5* и все равно не могу понять в какой ехать.
Как-раз рассматриваю Хилтон и Лилу Беач,у них более реальные цены.
Облегчили мне задачу.

С ув.Александр.

15:14 21.10.14

Евгений, а СПА вас совсем не интересовал? Меня в Канухуре устроило все, кроме СПА - ужасное разочарование, находится прямо около главного бассейна, в нем же тренажерный зал, никакой уединенности, релакса, ароматов... А в остальном - вилла понравилась, территория очень четко структурирована, на Мальдивах это редкость, и вычищена. Еда просто супер!

02:50 09.04.18

Евгений, а если не Ируфуши, то куда? Очень переживаю, что будет хуже, чем в Ируфуши (там было хорошо, и не хочу возвращаясь рисковать тем, что станет хуже). Хорошо пишите.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (1)