Регистрация: 08.03.13
Отзыв об отеле Kanuhura Maldives (отель был переименован 01.06.23)
декабре 2013
09.12.13 - 19.12.13

3.8

Разумные сомнения

Приветствую тех, кто уже был на Мальдивах, пишу для них. Остальным рекомендую начать с любого отзыва с названием типа Просто рай, Лучшее место на земле, и так далее. Это все конечно правда, просто рай, однако давайте учтем общие факторы - на Мальдивах везде будет море, солнце, песок, и факторы индивидуальные, относящиеся именно к этому отелю. Пропускаю все то, что у всех одинаково: долетели - перелетели - встретили - отвезли - кондиционер - море - рыбки... Я вам лучше сразу особенности:

1 - виллы маловаты, привыкаешь, но все равно маловаты. Втроем в бич виллу не советую, третий человек будет спать в ногах у вас просто. Душ реально дурацкий, как уже народ отметил, с одной толстой струей из рыбины, кроме того, вечером течет не очень.Но помыться можно, конечно.

2- выход к морю отличный, спуск в воду отличный, да, в отлив мелковато, но вы же не на заплыв приехали, а в водичке полежать. В прилив по грудь - по шею, в отлив по колено - по пупок. Отлив - это с 4 примерно до вечера. Наличие волнолома - великое дело, за ним бьет волна, а у вас все спокойно...До волнолома метров 100, так что есть где плавать или же ползать. Плавание с маской-он же сноркелинг - супер- нигде не видел такого рыбного супа под водой. Что-то невообразимое, причем не мелочь, а реальные косяки по 50-100 рыб, оковалки окуни, попугаи, прочая рыбная фигня, все цвета и формы. Плавал с черепахой, видел метровую акулу. Для не сноркающих - народ рыбу уже приучил - в воду с хлебом зашли - все к вам сразу. Я правда противник этого. Дайвинг: не погружался, не комментирую.

3- еда: мы попали на спецпредложение, завтрак - ужин по цене завтрака, думали, завлекалка: по нашему опыту, вечером шведский стол на Мальдивах скучный всегда. Ошиблись, до ресторанов в итоге не дошли, потому как в Канухуре оказался офигенный просто ужин на шведском столе! Каждый день разное, всегда гриль рыба-куры-мясо, и главное - все вкусно, даже по моим московским изнеженным меркам. Десерт не очень только, в смысле не сильно разнообразный,но пока до него доползешь - вроде уже не надо. Хотя на вечер Ливанской кухни (!!) халву принесли - блииин...

4- теперь - не хочу - но надо: персонал разный. Батлер у меня был придур... странный в общем. Что ни попросишь - все забудет, но придет с утра и спросит - что надо, сер, все сделаем, сер...в глаза смотрит, денег ждет. А ему дал сразу в первый день 50 долларов - сказал все что мне от него будет надо -и ошибся: не помогло. А вот в ресторане помогло: я чаевые оставлял после ужина с первого дня, от 10 до 20 долларов - в пересчете на стоимость поездки это немного, ну оставил я за 10 дней по всем углам максимум 250 долларов - но нас сразу заприметили и в общем угождали. Без заискивания, а как друзьям, в общем было очень приятно ходить кушать. Попробуйте - понравится. Я вот специально мелкие деньги с собой везу. Но вот с батлером в Канухуре не прокатило... А на Маврикии он, батлер, нас просто восхищал своей предусмотрительностью и внимательностью, да и в Ирувели на Мальдивах тоже все сработало...

5 - о самом грустном: где то на пятый день подъехали китайцы. Не один, не два, а половина отеля. Ну в общем... как сказал профессор Преображенский, "пропал дом"... самое мягкое слово - невоспитанные. Факты: орут все время, у столов с едой толкаются просто как дети у конфетной лавки, пьяные бывают сильно уже с утра, на пляже могут рядом с вами встать и начать фотографироваться...блин, если вы думаете, что ваша двадцатилетняя дочь много фоткается, приезжайте посмотреть как это делают китайцы. Ваша дочь по сравнению с ними просто ненавидит фоткаться...Китайцы фотографируют все, что движется, не движется, себя, вас, детей ваших, еду вашу...Китаец может встать рядом со столом другого кушающего китаца и общаться с ним минут тридцать, громко так. Я даже не знал раньше, что так сильно не люблю китацев. Печаль еще вот в чем: мне сказали, что это китайцы богатые. То есть прыгать в другую категорию отелей может и не помочь. Хотя я рискну наверно.

Кстати, где я был на Мальдивах: Велассару - Ируфуши (Хилтон) - Ирувели - Канухура. Куда бы я опять поехал: Ирувели точно нет, Канухура - ну скорее нет. Велассару- нет... И как мне мудро сказала одна мадам, слетавшая 10 раз на Мальдивы и из них 5 в Хилтон - здесь лучшее сочетание цены и качества. И вы знаете, она права.

Отзыв мой, как все остальные, субъективен, но я и не претендую на объективность: мое мнение может с вашим не совпасть, но может вам какие то детали и припомнятся.

Удачи!

Добавлено 21.12.13 12:34 (4 473 символов в тексте)

22:01 11.01.14

Хотела писать отзыв, а уже не надо) Полностью согласна со всем, добавлю только, что виллы старые и очень близко расположены, но в целом цена-качество на уровне

17:51 03.02.14

Большое спасибо за отзыв. Посоветуйте, пожалуйста, какой категории брать номер в отеле Ируфуши (Хилтон), выбираю между Pool Beach Villa и Infinity Water Villa. Спасибо.

19:10 17.02.14

Евгений спасибо за отзыв.

Уже два раза был на Мальдивах и тоже не хочу туда возвращаться в отели где уже был.
Три дня сижу у компа,прочитал кучу отзывов выбрал десяток 5* и все равно не могу понять в какой ехать.
Как-раз рассматриваю Хилтон и Лилу Беач,у них более реальные цены.
Облегчили мне задачу.

С ув.Александр.

15:14 21.10.14

Евгений, а СПА вас совсем не интересовал? Меня в Канухуре устроило все, кроме СПА - ужасное разочарование, находится прямо около главного бассейна, в нем же тренажерный зал, никакой уединенности, релакса, ароматов... А в остальном - вилла понравилась, территория очень четко структурирована, на Мальдивах это редкость, и вычищена. Еда просто супер!

02:50 09.04.18

Евгений, а если не Ируфуши, то куда? Очень переживаю, что будет хуже, чем в Ируфуши (там было хорошо, и не хочу возвращаясь рисковать тем, что станет хуже). Хорошо пишите.

Все отзывы Евгений (1)