Регистрация: 04.10.11
декабре 2013
01.12.13 - 15.12.13

Легендарный отель:)

Были в Центаре всего 6 ночей. Ехали сюда в ожидании ВАУ - так и было:) По порядку:

Заезд.

Мы прилетели в 5 утра, таможня в этот раз заняла очень много времени, было много людей. До отеля доехали часов в 9. Заселить обещали в 11 (хотя официально заселение в 14.00). Мы оставили вещи под присмотром портье и пошли купаться. Переодевались в тренажерном зале, оставили вещи в кабинках. В 11 нам и еще семье, которая летела с нами, предоставили 2 соседних номера. Багаж доставили сразу.

Номер.

Мы были на 5ом этаже. Номер был без каких-либо неисправностей, всё работало. Через пару дней засорилась раковина, мы просто показали на ресепшн фото засора и через 5 минут пришел сантехник.

Меня саму до приезда интересовал вопрос, что входит в банные принадлежности. Так вот. Там есть халаты, тапочки, мыло, шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, лосьон для тела (правда, его принесли в последний день), швейный наборчик, ватные палочки и ватные диски, шапочка для душа, санитарные пакетики.

Так же кладут около 10 видов чая, сливки и кофе, разный сахар. Чайник, 2 чашки, вода - всё стандартно. Бар при заезде мы попросили забрать, просто обратившись к уборщику. Они забирают и вносят сами себе пометочку)

Очень понравились белоснежные простыни и полотенца! И такие мягкие, будто их с кондиционером стирают, гладят с 2х сторон:)

В номере есть Wi-Fi. Сейчас он бесплатный, если при заезде оформите карту гостя (нужно имя/подпись и всё). Ловит Интернет даже на пляже, но часто тупит. На двоих можно 2 устройства подключить.

Отель поддерживает экологические принципы, и в номерах лежат карточки, положив которые на постель вы сообщаете горничным, что поспите на этих простынях еще раз. Так же и с полотенцами

Территория.

Есть место для каждого! От мелкого бассейна для малышей до уединенного тихого, в который нельзя до 16 лет. Везде камеры, охрана, вещи оставляли и сами купались. Основной недостаток - наличие русских, которые в 6 утра ставят будильник, чтобы положить полотенца на 10 шезлонгов в самых хороших местах. А приходят часов в 11.

Полотенца для пляжа и бассейна выдают по карточкам, которые дают при заезде. Потерять такую стоит 800 бат.

Во время нашего отдыха в отеле была индийская свадьба, 3 дня гуляли. Всё красиво украсили, на лужайке у них церемония проходила. И самое главное - их не было слышно, днем танцы, вечером барбекю. В 11 они спят. И ни одного нетрезвого.

На территории есть несколько водных горок, они явно рассчитаны на лилипутиков, ибо я ударялась всегда спиной о дно бассейна, а на той, куда не пускают детей ниже какого-то там роста, вообще её содрала:( Только 2 горки, которые прямо в речку спускаются, нормально у меня прошли.

Вечером на территории не только фонари включают, но и зажигают много факелов. Зрелище потрясающее! А с балкона даже 5го этажа просто не наглядеться.

Питание.

Здесь особенно радует работа персонала, при подходе на завтрак спрашивают только номер комнаты, а затем официант провожает вас до свободного столика. Это очень удобно. Не нужно скакать с тарелками в его поисках. А также помогают, пока вы ищете что-нибудь вкусненькое, например, разобраться, как работает аппарат по изготовлению блинчиков:)

Выбор большой, я не попробовала даже половину, да и перепробовать там всё очень сложно. Это только способны те люди, которые как с голодного края набирают полный стол, поедят по принципу "не поем, так надкусаю" а потом всё выбрасывается. Хотя там на каждом столе написано: "Не растрачивайте еду" ("Don't waste food").

Уборка.

Мы ни разу не оставляли чаевые. Уборка была обычной, всё чисто, вода есть, банные меняли. Только в самый последний день убирались поздно, и когда мы пришли вечером, не сразу поняли, в свой ли номер) Постель была красиво заправлена, цветочек на одеяле. Каждому у постели стоят тапочки, шторы задернуты. И кстати, по вечерам разносят лёд в номера!

В отеле работает Евгения, русская девушка. Если кому нужно:)

Добавлено 21.12.13 20:19 (3 932 символов в тексте)

10:26 19.01.14

Добрый день! Подскажите пожалуйста про бесплатный интернет? какие карточки просить???

19:59 19.01.14

Марина, просто при заселении сообщите, что вам нужен вай фай. Они вам предложат заполнить небольшую анкету на получение карты сети отелей Центара. Только при этом условии они дают вам пароль для интернета бесплатно:)

23:39 19.01.14

Спасибо большое!!!