Регистрация: 22.12.13

декабре 2013
30.11.13 - 11.12.13

СУПЕР!!!!! ОПРАВДАЛИСЬ ВСЕ ОЖИДАНИЯ!

Всем привет!

Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке в замечательную страну- Доминиканскую Республику. Я уже побывала на Кипре, в Болгарии и Турции, Египте и Испании, так что есть с чем сравнить, но начну по порядку)

Перелет Аэрофлотом как всегда безупречен, без задержек, комфортно и легко- туда 12 часов, обратно 10 с половиной: самолет новый Airbus будто парил в небе. Океан из окна самолета выглядит потрясающе! И вот посадка в аэропорту Доминиканы...ты тут же понимаешь, что ты на острове: кругом зелень, соломенные крыши и потрясающий влажный тропический воздух. Звучит национальная музыка- вот он долгожданный праздник жизни!

Трансфер: Тез-тур здесь немного разочаровал, а именно нас не встретили. Мы вышли из аэропорта и сами нашли автобус туроператора. Гид появился минут через 20. Добрались до отеля за 45 минут. Размещение в отеле без проблем, 20 долларов и Вам не нужно ждать 2 часа до заселения. И чемоданы отнесут, и номер с отличным видом дадут. Лучше взять на 2-ом этаже, так как на 3-ем ночью во время сильных ливней крыша бывает протекает. Первый этаж считаю на любителя.

Территория отеля прекрасная: ухоженная, чистая, богатая флора и фауна, есть что посмотреть. На территории 5 ресторанов разной кухни, спа-центр, театр со сценой, бассейн, гольф-поле и теннисный корт.

Теперь о вкусном...о Еде! Насколько она была хороша у меня просто нет слов: разные холодные закуски, салаты, горячее (свинина, телятина, козлятина, курица, индейка, утка), рыба и морепродукты, на гарнир - картофель, рис, капуста, макароны, жареные бананы, большой выбор десертов на любой вкус, арбузы, дыни, папайя, ананасы, местные фрукты- Chinola и Карамбола (советую попробовать). И конечно обалденный ром! Были еще тематические вечера, а именно 5 вечеров подряд ужины в традициях нац. кухни- Креольской, Мексиканской, Испанской, Итальянской и Китайской. Попробовали все!!! Скатерти, свечи, живая музыка, красивые костюмы. Праздник жизни продолжается!

Пляж: чистый, красивый, без водорослей, заход в воду отличный. Свободные лежаки всегда есть, чистые полотенца каждый день выдавали на пляже. Единственное, что немного напрягало, это приличные волны: в Атлантическом океане спокойно поплавать не получится( Но зато в Карибском море вдоволь! Но это уже отдельная история - экскурсия на Остров Саона. Скажу о ней кратко: столько впечатлений, удовольствия и такого заряда позитива я не получала еще никогда жизни. Запала в душу!!! Было ощущение, что попала в рай. Огромное спасибо гиду- Миллену Банчеву- он особенный человек.

Итог: отдых удался на славу! Обязательно вернусь в Доминикану, но теперь уже не на Атлантический океан, а на Карибское море...оно меня покорило окончательно и бесповоротно. Я свой выбор сделала, а Вы?:)

P.S. Смотрите фото, они расскажут лучше))

Добавлено 22.12.13 17:21 (2 829 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)