Регистрация: 27.08.12
декабре 2013
08.12.13 - 19.12.13

Каникулы в Мексике

Добрый День!

Про перелет в 13.5 часов особо много писать не буду - конечно, тяжело и нудно, хотя Аэрофлот в плане сервиса, конечно, на порядок выше, чем другие российские авиакомпании.

В плане расположения, отель самый дальний от аэропорта на Ривьере Майя, поэтому при прилете около 11.00, в отель попали только около 15.00. Данное расположение также является причиной того, что практически на все экскурсии (кроме Кобы и Тулума) вас забирают первым и привозят последним, а также день вылета фактически выпадает (автобус забрал в 7.40 при вылете в 12.30).

Заселили нормально - сначала предложили номер а коттедже рядом с канализацией, но банкнота с одним из американских президентов помогла мексиканскому товарищу на ресепшене найти номер в домике с видом на море и 3 минутах ходьбы от центрального ресторана отеля (3722). Номер стандартный - все необходимое есть, ванная душ, фен, кофеварка, холодильник и т.д.

Обслуживание в отеле на 5ку - начиная от уборки номера и территории, до ресторана и бара, причем разницы я не увидел, что с чаевыми, что без - все заточено на американцев, хотя русских тоже не мало - примерно 1 к 10.

Питание неравномерно - есть дни с "фонтанами из шоколада" и вяленым мясом, а есть реально "скромные дни", но конечно, голодными не останетесь. Шампанское на завтрак и любые коктейли в течение дня очень приятны.

Самым большим недостатком отеля я считаю пляж. есть лишь 2 места вдоль всей территории отеля (2 км), где можно более менее нормально покупаться. Что же до волнорезов, на мой взгляд, с одной стороны они "гасят" волны, но при это собирают мелкие камне и грязь у берега. Короче, купать понравилось только по краям отеля (справа и слева), но и конечно, если не лень, пройдитесь до лагуны 10-15 минут направо от отеля пешком, там действительно как в "баунти". Анимация днем более-менее, а по вечерам - "тухляк".

Отель в целом на 5-.

Если будет интересна информация по экскурсиям, спрашивайте, отвечу. В общем, цены на все услуги и экскурсии неоправданно завышены, но как я сказал ранее - все рассчитано на американцев: моей супруге СПА за 150 понравился мягко говоря "не очень", особенно после Бали и Тая.

Добавлено 22.12.13 19:26 (2 199 символов в тексте)

00:29 22.01.14

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,на какие достопримечательности можно симим поехать на такси или на маршрутке(если ездят ) от этого отеля и приблезительно ,сколько будет стоить .Как доехать в Плая дель кармен и сколько по цене .Рядом возле отеля есть какие нибудь магазинчики или сувенирные лавки ,где можно вечерком прогуляться ?)) Спасибо за ране ))

Все отзывы Johan (6)