Регистрация: 10.04.12
Отзыв об отеле Occidental Grand Punta Cana (отель был переименован 01.04.16)
декабре 2013
08.12.13 - 20.12.13

Начну с общего... Насмотревшись фотографий Доминиканы...

Начну с общего... Насмотревшись фотографий Доминиканы на которых изображен "рай типа "баунти" мы, собственно, на это и рассчитывали... но все оказалось совсем не так, точнее, не совсем так : Атлантический океан с большими волнами и постоянный сильный ветер... Если вы хотите спокойных лагун, то Вам не сюда. Итак, мы, мечтающие размеренным плаванием рассекать бирюзовую гладь моря-океана, должны были бороться с сильными тугими волнами и прыгать в волнах в зоне прилива-отлива...Сильный ветер и песчаные "бурьки" не давали комфортно загарать (кто-то из отдыхающих придумал строить баррикады из шезлонгов) Пляж отеля-самый лучший на ближайшие 10 км- по соотношению протяженность\углубленность... Солнцезащитного крема-30-вполне достаточно даже для чувствительной кожи-мы не сгорели:)

Отель, конечно, не 5 звезд :) Но вполне себе уютный :) Номера- "бедненько, но чисто"... Мы жили в 13 корпусе-это ближайший к океану... Нас номер устроил-все работало-ничего не капало :) Кровати-большие и удобные :) Убирались "так себе"-доллар помогал не особо...но мы, вообщем-то, сильно не свинячили :) Территория отеля не большая, но очень зеленая и ухоженная...Бассейн оказался на удивление холодным :( Питание качественное, но однообразное-две недели -одно и то же и на завтрак и на обед и на ужин... На рестораны а ля карте время тратить не советую-нам совершенно не понравилось-все то же самое, что и на общем приеме пищи, только в другом интерьере и быстрее все надо съесть-дано 1.5 часа. Анимация скушненькая, хотя и ежевечерняя-на русском -нет. Дискотека "Мангу", расположенная радом с отелем, странное заведение-работает с 23.00 , но до 1.00 там делать нечего, а учитывая нашу временную разницу-к этому времени уже очень хочется спать :)))Еще и местные клофелинщицы там активничают-бокалы без присмотра лучше не оставлять!

К приобретению экскурсии советую подойти очень избирательно и не вестись сразу на те,что пытается втюхать отельный гид... поспрашивайте и у других... "южный крест" хорошие экскурсии предлагает :) Очень рекомендую экскурсию ВДВ на уазиках!!!Полный восторг!!! (предлагают ВДВ и на сузуки и на квадроциклах- но это не та экскурсия!) Экскурсии вообще-то дорогие, но предлагаю не скупиться и брать VIP варианты-не пожалеете! На САОНУ только на скоростных катерах с обязательным посещением города художников-это настоящая жемчужина и только этот город и его окрестные виды вызвали у нас настоящий "ах" :) У кого морская болезнь-везите с собой Драмину (в аптеке при отеле 1 таб. -1 долл.) В магазинчиках у отеля ничего покупать не рекомендую-дорого. У выхода за территорией (10 минут пешком) -справа-есть Русский магазин-там хозяйка Катя-у нее дешевле процентов на 20-25 и wi-fi бесплатный...В темное время суток территорию отеля покидать не рекомендуют. Кстати, wi-fi в отеле дорогой-25 долл -25 часов на 5 суток и только с одного девайса... Сейф берите обязательно-4 долл. в сутки-будете спать спокойно :) По поводу перелета летели Трансаэро туда и обратно-из России все четко-обратно-задержали рейс на два часа...Перелет тяжелый-кресла не откидываются практически :( Кормят два раза-вполне прилично для простых перекусов :) Вообще, съездили неплохо :)

Добавлено 22.12.13 22:57 (3 231 символов в тексте)

15:51 23.12.13

С погодой вам не повезло просто. Волны конечно есть, это же не озеро или пруд, а океан, если был ветер, то волны соответственно больше.

Анимации на русском и быть не может, русские не основной контингент этой страны.
Это бюджетный отель ждать от него чудес в стиле, королевского номера и питания сплошь из омаров глупо. Сгоняйте в премиум отель тысяч за 300 с человека и бизнес классом конечно еще по +100 тысяч с человека и все будет круто.

11:02 24.12.13

Здравствуйте. Подскажите, почему вы пишите , что в темное время суток территорию отеля посещать не рекомендуется?

16:02 24.12.13

Наверное имелось ввиду, выходить за территорию отеля не рекомендуется. Обычная рекомендация отельных гидов, ну типа нищее население сразу вас ограбит и убьет, что конечно бред. Если выходите, то не берите с собой ничего дорогого и все, никто не станет грабить туриста идущего в шортах и майке, приехавшего отдыхать на системе все включено, так как у него с собой нет ничего.

С большей долей вероятности вас ограбит таджикский гастарбайтер в вашем городе, чем там случится, что-то. Ходите днем и все ок будет. Ночью по незнакомым местам нигде ходить не рекомендуется, у меня приятеля ограбили в Бельгии в обители Европейского законотворчества, так что...

23:21 24.12.13

прямо какие то страшилки лучше бы не читала!!

23:46 24.12.13

Насчет чего страшилки? Что около своего родного дома в России вы можете стать жертвой грабителя? Да, об этом лучше не думать. Я в Доминикане везде ходил и ночью и днем и по башке не получил и не ограбили. Ночью конечно лучше такси брать, в своем городе я уверен тоже никто не ходит с дорогим фотоаппаратом наперевес с баксами торчащими из кармана.

11:50 26.12.13

На территории отеля абсолютно безопасно, даже ночью. Кругом охрана.

13:07 28.12.13

Это все понятно, автор опечатался просто, а у всех читающих отзывы, сразу возникла картина как их насилуют и убивают прямо около бассейна под безразличный взгляд охраны и других отдыхающих. Если бы на территории отеля не было безопасно, то никто бы туда ни ездил.

Доминикана это рай для "белых людей", белых там любят и уважают в отличие от того же Тайланда, Египта, Турции где их просто терпят ради бабла.

14:05 30.12.13

Роман,у тебя откат что-ли от оксидентала и ото всего министерства туризма Доминиканской республики?!в каждом комментарии,как затычка в любой бочке?!все по делу написано,и это ще мягко сказано. Отель старый и ничего там делать,если ты не формат "тагила". В Тае быдла куда меньше,в если и есть,то только в самолете туда и обратно. Тайцы в отличие от тех же доминиканцев очень трудолюбивые и русских любят,враки все это,что доминиканцы любят русских,они любят только тех кто им бабки насовывает во все щели,а это американцы и канадцы. Прекращай спамить,либо ты тупо турагент, у которого горят планы по продаже туров в доминикану!

22:33 30.12.13

Абсолютна согласна с Сергеем! Это не тот отель и страна, куда хочется вернуться! Таких ужасных номеров я не видела во всем мире (даже в двушках)! Лучше в Тай, Вьетнам и Бали!!!

Все отзывы Виктория (3)