Регистрация: 20.11.12
декабре 2013
01.12.13 - 15.12.13

Очень хорошо

Начну с основного – отдых удался на все сто. Вернулись вчера. Ездили из Питера от «Библио Глобус» вдвоем - муж и жена.

Теперь по порядку.

Перелет

«Трансаэро». Туда и обратно "три топора", т.е. Боинг 777-200, в концовке номера - Т. В оба конца задержка вылета на один час. Но в пути наверстали. Мониторы в креслах работали, только в течение 12 часов туда и 10 обратно крутили только "Принцессу цирка" и "Жулебиных". Это минус. Питание очень даже ничего:-))) В Питере пилоты посадили самолет так, что даже никто не понял, что мы уже катимся по полосе. Респект.

Шикарная красивая территория. Добавить нечего.

При заселении пришлось дать 50$, поскольку изначально предложили номер в 96-м корпусе. Поменяли на 7-й. Не пожалели. 96-й рядом со всеми ресторанами, и пришлось бы "вкушать" запахи всех ресторанов. 7-й (как и 8-й) вдалеке от всего, но почти на пляже.

Уборка – ежедневно со сменой полотенец плюс полностью забитый бутылками с водой мини-бар. Пару раз меняли постельное белье - просто бросаешь на кровать открытку... Лебедей уборщики не делали, но ночную рубашку жены как-то стремно складывали:-)))

Телик с двумя русскими каналами, сейф, фен – всё работало.

Сортир - отдельная песня. Американский вариант (кто побгрезгливей - не читайте). Унитаз постоянно заполнен водой - это так оно и должно быть:-))) Смыть какашки с первого раза не получится. Подождите и смойте еще разок:-)))

Кстати, должен опровергнуть то, что тут писали:

- белье очень чистое, белоснежное (хотите поменять - бросьте открытку, что у вас на тумбочке, на кровать - это знак для горничной;

- полотенца меняли ежедневно;

- никаких клопов, тараканов замечено не было. Комаров тоже, при этом спали мы всегда с открытым балконом.

Вообще, номер для нас был не главным составляющим, ибо уходили из него в 6.45 (очень красивый рассвет встретить), возвращались вздремнуть после обеда практически, и спать ложились после 23.00. Разве что забегали плавки-купальники сменить.

Кстати, номера мы освободили, как и положено, в 12.00. Из отеля уехали в 13.00. Браслеты нам никто не срезАл.

Питание

Не понимаю (по предыдущим отзывам), как можно было там остаться голодным. Это нереально. Будут вопросы - отвечу. Никаких проблем. Мясо (свинина, говядина, коза и пр.), рыба, кура, морепродукты в разных исполнениях в огромных количествах. О сладком даже и говорить не нужно.

Напитки

Это не египетское пойло. Всегда всё в любых количествах. НО! Пить много нельзя.

Кофейня - выше всяких похвал.

В общем, голодными и трезвыми не останетесь никогда)))

Сказка. Макао и Саона отдыхают. Добавлять даже нечего.

Анимация

До этого были в Тунисе в отеле, где аниматоры заняли первое место в мире. Нужно сказать, что эти ребятишки если и уступают, то ненамного.

Вот вроде так вкратце.

Да, отель чисто семейный. Молодежи, предпочитающей активный отдых, там делать практически нечего.

Будут вопросы – спрашивайте на turuya@yandex.ru

Добавлено 24.12.13 11:13 (2 990 символов в тексте)

16:56 24.12.13

Классный отзыв )) А то у последних сплошной негатив.. Спасибо

23:10 24.12.13

Cогласна с ejik8210! Хоть что-то положительное услышали.

06:41 25.12.13

Хороших и без того достаточно...А если бы я послушала и не понадеялась на авось, то отпуск был бы гараздо лучше...

09:50 25.12.13

Соглашусь со всем сказанным, кроме пляжа. Пляж ни о чем. Очень узкий, не живописный, весь в водорослях.

09:51 25.12.13

Кстати если у вас поздний выезд, то можно продлить номер. Стоимость 10$ за час.

10:04 25.12.13

В 96 корпусе, едой не пахло. Но музыку слышно. Музыка начинает играть где-то в 6:30 в основном ресторане, с началом завтраков.

10:23 25.12.13

Александру
Что вы имеете ввиду под "водорослями"? Чуток травы, выбрасываемой на пляж? Так ведь это ОКЕАН!!! Он не спрашивает, что вам угодно. Гаитянцы каждое утро их собирают - это раз. Два - метров на 10 от береговой черты отойдите. Там водорослей уже нет.

10:28 25.12.13

ejik8210
Езжайте в этот отель и не заморачивайтесь негативными отзывами. Мы за последние три года были неоднократно и в Египте, и в Тунисе, и в Греции....
Но лучшего отдыха, чем в Доминикане, не было!!!

10:44 25.12.13

Про водоросли на пляже вы правы. Да это тонкая полоска выброшенных водорослей, которые не особо напрягают. Но говорить что пляж лучше чем на Саоне это как бы неправда...

11:37 25.12.13

Почему? На Саоне камни метров через пять-десять от береговой линии есть? ДА! На отельном пляже нет, ТАК? Это уже говорит в пользу отельного пляжа:-)))

11:43 25.12.13

спорить не буду, останусь при своем мнении =))

12:45 25.12.13

Но отдых удался, ведь так?:-))))

13:47 25.12.13

Отдыхать не работать =)) Но сказать ВАУ, я почему-то не могу, а хотелось бы...=))

00:44 29.12.13

Скажите,а напитки есть импортного производства(если для елит клуб).Какие напитки местного производства у них,есть виски,водка,мартини?

08:44 30.12.13

Яна, честно говоря не знаю.
У них свои алконапитки вполне приемлемого качества, в отличие от Египта-Турции-Туниса...
Есть и виски, и водка, и мартини, и джин... Пиво вполне приличное.
Но зачем в Доминикане пить то, что можно и в России найти? Лучше пробуйте разнообразный ром (а его там десятки видов), мамахуану в разных исполнениях. Только не увлекайтесь - они реально крепкие.

10:23 01.01.14

Скажите пожалуйста, на что в Доминикане нужны деньги? пытаюсь "подбить" бюджет поездки ))))))))))

09:09 04.01.14

Natali1976, мы вдвоем там оставили порядка 45-50 тысяч (рублей, есс-но), точно не считали. На экскурсии ушло около 850$, пару раз ходили во внеотельные рестораны, покупки-подарки на родину, 50$ - номер.
Если нужно, могу расписать подробнее, но так ли это важно?

14:42 10.01.14

Здравствуйте) Летим в этот отель в конце марта, скажите пожалуйста нет ли рядом с отелем дикого пляжа????))))) и еще) в какой все таки корпус лучше заселятся??

Читать полностью на TopHotels

10:16 11.01.14

2 Angelina
Дикого пляжа нет в округе. Если вы хотите загорать-купаться топлесс и ниже:-)))) то проблем нет даже на главном пляже. Никто особого внимания даже обращать не будет. Француженки любых возрастов себе такое позволяли постоянно:-)))
А что касается корпуса - приплатите 50$ и заселитесь в 7-й или 8-й.