Регистрация: 25.12.09
декабре 2013
14.12.13 - 18.12.13

3.7

Вполне нормальный отель для своей категории

Останавливались в этом отеле в декабре 2013 на 5 дней. Отель выбирали в районе Термини. В принципе данный отель расположен ближе к метро Кастро Претория, но мы им как-то за все время и не воспользовались. Отель расположен на тихой улочке, в самом ее конце - если ориентироваться от вокзала Термини. Рядом есть остановки автобусов в сторону площадей Навоны и Венеции. По вечерам в этом районе очень тихо, такое впечатление, что тут очень мало жителей, хотя практически в каждом доме есть отель (нужно пояснить наверное, что такие маленькие отели, как правило, не занимают все здание, а всего лишь один подъезд или даже просто один этаж). Вывески с названием отеля Гармонии Вы не увидите, зато есть вывеска отеля Brasil - они с ним занимают один подъезд. На ресепшн за все время видели двух администраторов - дядечек пенсионного возраста, но достаточно приятных и говорящих на английском языке. В первый день один из них - Маркус, подробно нам все рассказал, выдал карту Рима. Номер приятно удивил - на полу есть ковролин, санузел чистый, даже фен был в наличии, пару пакетиков шампуней и мыло, плазменный телевизор, мини-бар. Но если будете брать что-то из электроприборов, нужно учесть, что розетки у них вовсе не евростандарт, а старые советских времен, мы с трудом нашли расшатанную розетку, в которую можно было втыкнуть маленький чайник. А вот плойка включалась без проблем. Окна номера (411) выходили во дворик, по утрам итальянцы распахивали свои окна с жалюзями (в отеле тоже есть жалюзи как с внутренней стороны, так и внутри), начинала кипеть жизнь. Ночью было тихо, никаких шумов в номер не доносилось. Да, нужно сказать и о том, что мы изначально опасались, что в декабре будут не слишком хорошо топить в номере. Оказалось - напрасно беспокоились. Отопление по вечерам включали, и поскольку сам номер маленький, то очень быстро становилось тепло, мы даже открывали окна и теплыми одеялами ночью не пользовались.

Завтраки очень скудные - круассаны, несладкие булочки, плюс упаковки с хлебом для бутербродов. масло, мед, варенье - все это в одноразовых пакетиках. Ну и можно заказывать кофе или чай.

Рядом с отелем никаких магазинчиков нет, в первый день нашли только совсем уж маленькую точку на улице 20го Сентября, но там достаточно дорого. Потом нашли на площади Независимости (в сторону Термини) супермаркет Conad, только он работает до 20-00. Есть еще большой супермаркет возле самого вокзала Термини

В принципе отель для "переночевать" нормальный, но в следующий раз я бы предпочла выбрать отель поближе к самому Термини, так как идти к вокзалу примерно 10 минут, а также если возвращаться в отель уже после дневных прогулок пешком - напряжно, далекова-то. Возможно, весной или осенью не так устаешь, но в декабре обувь все-таки не легкая:)

Добавлено 24.12.13 20:00 (2 770 символов в тексте)