Регистрация: 25.12.13
августе 2013
11.08.13 - 21.08.13

Отличный отель!

Начну с того, что всем рекомендую данный отель! Отдыхали в нем во время медового месяца с мужем с 11 по 21 августа 2013 года. Отмечу, что на одной территории находится сразу 2 отеля - Caribe Princess и Tropical Princess. Мы выбрали именно Caribe и ничуть не прогадали! Внешне отели абсолютно одинаковые - симпатичные цветные здания. Но ребята, которые заезжали в одно время с нами, но в Tropical были очень недовольны. У одних в номере крыша протекала (причем номер был honeymoon с джакузи посреди комнаты), другие хотели сразу поменять номер, а у третьих вообще клопы! Еще был большой плюс это то, что для нас посещение всех ресторанов на территории отелей было бесплатным, а для жителей Tropical бесплатный только общий буфет и бары. Но об этом чуть позже =)

Начну с начала - летали от Библио глобуса. В аэропорту, который, кстати, принадлежит Энрике Иглесиасу, нас встретили представители турфирмы и посадили в большой автобус с кондиционером. Развезли всех по отелям, заселились мы быстро. Главное на ресепшене сказать, что вы молодожены и подтвердить документами (у нас в ваучере было это прописано) и тогда вам в номер принесут корзину с фруктами =) Но, к слову фрукты в той корзине были не очень.. В общем от ресепшена нас на паровозике повезли к отелю. Дорога проходит через мини-парк с кучей разнообразных красивых растений, цветов и деревьев. Там бегают местные птицы и огромное количество черепах. Номер у нас был стандартный на третьем этаже. Балкончик выходил на какую-то детскую комнату, но она, похоже, была закрыта, ибо мы там никогда никого не слышали. В номере одна большая кровать, холодильник, в который каждый день приносили 2 бутылочки колы, сейф (мы брали сейф вроде за 5$ в день, т.к. нам очень рекомендовали гиды, мол доминиканцы славятся таким косячком, как воровство)). Душ совмещенный с туалетом, большое зеркало.. в общем ничего сверх выдающегося, но все довольно таки прилично. Большие полотенца меняли через день, маленькие каждый день. Для уборщицы мы каждое утро оставляли 1$ на чай. Комнату она убирала хорошо. Кстати, в номере лучше не оставлять просто так на столе фрукты или любую другую еду, сразу прибегает куча муравьев! Испытали на себе) Но как только все убрали и муравьи пропали навсегда.

У нас было все включено, поэтому мы там себе ни в чем не отказывали)) В основном буфете достаточно разнообразная еда (фрукты, овощи, супы, булочек очень много и сладостей, которые там необыкновенно вкусные! омлет, вафли, рыба, рис с фасолью оказался очень даже вкусным - по доминикански, мясо, пицца и т.д.), но каждый день одна и та же. Т.е. буквально через 3 дня от разнообразия уже не осталось и следа.. Расстроили фрукты. Дыни, арбузы, бананы там не особо вкусные. Но вот ананасы это нечто! У нас в Москве таких и не купишь. Помимо буфеты были разные бары и небольшие кафешки (блинная, гамбургеры), которые работали в разное время дня. Там вообще можно было есть круглые сутки если очень захотеть.

Вернусь к ресторанам, которые для нас также были бесплатными в отличие от жителей соседнего отеля. Это несколько ресторанов, разбросанных по территории отеля. Ресторан мексиканской кухни, японской (или китайской..), бразильской, традиционной доминиканской и итальянской. Туда мы записывали с утра и шли вечером кушать. Доминиканская кухня нам очень понравилась. У них есть мясной суп, который варится 8 часов! Очень насыщенный вкус получается. Также был рыбный ресторан куда в один вечер созвали всех молодоженов и устроили им праздник с шампанским, свадебным тортом и ужином. Там даже были доминиканцы переодетые в свадебное платье и костюм =)

В баре моим любимым коктейлем стала традиционная банана-мама (ром со смесью чего-то клубничного), а так там можно заказывать кучу всего - пина колада, ром-кола, маргарита и т.п. На территории отеля также есть несколько бассейнов, в главном из которых по утрам устраивают занятия аэробикой, а также иногда ставят надувные горки для детей, но это за отдельную плату.

Пляж. Ох, этот белоснежный песок и голубой океан навсегда останутся в моих воспоминаниях. Пальмы, солнце.. просто рай! Океан, кстати, был на удивление теплым. Пляж при отеле достаточно чистый, там каждое утро убирали все эти водоросли и прочий мусор. Вообще эта пляжная линия продлевается на 43 км и там есть где погулять и с чем сравнить. Слева сразу почти после отеля идет ничейная территория, там жутко грязно. Если уйти далеко влево, то там будет небольшой рынок со всякими сувенирами и т.п. прям на берегу океана. Вот у рынка очень чистый пляж, но там, конечно не покупаешься, торговцы вечно что-то предлагают купить и не отлипают от тебя.

Там же на пляже предлагают всякие развлечения - катание на лодке, парашюте, вертолете и много чего еще. Про цены не знаю, мы у них не покупали ничего.

У гида купили одну экскурсию на остров Самана. Это вроде самая дорогая экскурсия и включает она в себя перелет на самолете, прогулку на катере до пещер (гворят, что в зимнее время во время этой прогулки также смотрят на проплывающих мимо китов), обед на ранчо и поездка верхом на маленьких лошадях (вроде смесь лошади и мула..) к водопаду. В проводники каждому человеку выдается по негретенку, который ведет лошадь по горам и попутно рассказывает о всех встречающихся растениях и даже приносит их понюхать (какао, апельсин, анис). Водопад очень красивый, там дают время покупаться и пофотографироваться. А негретенок все время помогает, сторожит одежду и вещи =) Ему за это потом полагается заплатить некоторую сумму денег конечно же)) В целом экскурсия понравилась.

Что касается других экскурсий, то мы еще были на острове баунти Саона и в столице Доминиканы - городе Санто Доминго. Эти 2 экскурсии нам обошлись очень дешево, т.к. брали их через знакомых наших знакомых)) Остров Саона находится в Карибском море (что тоже очень интересно 0 покупались и в океане и в море). Он такой тихий, спокойный, белый песок, пальмы, морские звезды, с которыми можно пофотографироваться. Еще мы там поплавали с масками. Поразил красивый подводный мир с рифами, разнообразными рыбками и крабами.

В столице тоже очень интересно, ездили на захоронение Колумба и в пещеру Лос трес Охос (три глаза). Там внизу находится 3 озера, одно из которых очень красивое.

В целом Доминикана очень красивая страна с разнообразной природой и животным миром. У нас на территории отеля жили павлины, утки, цапли и еще какие-то курочки и толстые индюшки)) Во время нашего прибывания там случались и дожди, но они там хоть и сильные проливные, но очень короткие. Днем ливень идет минут 5 и после сразу выходит солнце и дождя будто и не бывало. Ночью дожди были более затяжные конечно.

Чистое Карибское море

Самолет на экскурсию Самана

Улицы Санто Доминго

Озеро в пещере Лос трес Охос

пещера Лос трес Охос

Добавлено 25.12.13 14:15 (6 614 символов в тексте)

19:12 01.01.14

Так кому обратиться по поводу покупки дешевых экскурсий от ваших знакомых?

21:08 01.01.14

Ну дешевые они были для нас, так как по знакомству. Для всех остальных цены примерно такие же, как у гидов.

08:08 22.04.14

Весь отпуск погода была отличная! Днем дождь был буквально пару раз и длился не более 10 минут. Вот по ночам дождь был чаще, но утром от него не оставалось и следа)

Все отзывы Мария (2)