Регистрация: 26.12.13
Отзыв об отеле Lillyland Beach Club (отель был переименован 01.04.16)
Отдыхал В одиночку в
декабре 2013
13.12.13 - 20.12.13

Люблю Египет!

Привет всем, кто любит Египет! Отдыхала в отеле Лиллилэнд недельку в декабре 2013. Страну люблю, бываю часто, видела разные отели от 3-х звезд до 5-ти, есть с чем сравнить. На момент вылета из Питера мне предложили три отеля на выбор по близкой цене: Лиллилэнд, Лейла ва Лейла и Грандотель. Скажу почему выбрала этот, несмотря на некоторые негативные отзывы. Мне нравятся старые отели с историей, разросшаяся цветущая территория и, отмеченное всеми, море.

Никаких отравляющих отдых недостатков у меня не было. Ни комаров и тараканов, ни мурашей и прочего. Давно поняла, что в Египте есть один самый большой неистребимый минус - пьяные туристы. К сожалению, такие наблюдались и в нашем отеле. Лобби-бар здесь работал круглосуточно.

Режим питания удобный. Есть поздний завтрак, он до 10-30. На пляже проголодавшиеся могут перекусить картошкой фри, гамбургером и апельсинами. Я ела только апельсины. Поздний ужин есть с 22-х до 00 часов. Однажды я просидела на рецепции в интернете и не заметила, что опоздала на ужин. Пришла около 22-х. Меня попросили подождать 10 минут. Наполнили подносы с едой, потом подтянулись еще загулявшиеся и вновь приехавшие туристы.

Обслуживающий персонал хороший, все много работают и стараются, это видно. Конечно, есть какие-то недочеты и проколы, но я не из тех, кто на них концентрируется. Люблю людей положительных и доброжелательных.

В море наплавалась от души! Да, в Шарме рифы богаче, но Красное море классное в любом районе.

Получается, мало что рассказала о самом отеле конкретно. Не хочется повторятся, уже все достаточно подробно описано.

Питание меня вполне устроило. Есть в ресторане уголок здоровья, где все парено-вареное, есть египетский уголок, где блюда поострее. Можно выбрать себе еду по вкусу.

Не забывайте грамотно акклиматизироваться и к климату, и к питанию. Особенно касается деток.Я отдохнула замечательно, уезжать не хотелось. Завидую тем, кто едет на Новый год в этот отель и желаю хорошего отдыха!

Добавлено 26.12.13 01:56 (1 962 символов в тексте)

01:30 29.12.13

Лилия, подскажите, поздний ужин входит в систему "Все включено" или за отдельную плату? Если за плату, то примерно какой ценник? Мы с дочерью летим на новогодние каникулы, самолет прилетает поздно, в гостинице будем самое раннее в 23-00, а то и позднее. Очень беспокоит вопрос "поесть", я то ладно, а ребенку в любом случае надо.

17:00 30.12.13

Поздний ужин входит во "все включено". На рецепции стараются вновь прибывших первым делом отправить покушать, а потом оформляют. Как приедете, сдадите ваучер, вам наденут браслет и отправят в ресторан. Потом оформите рум и получите ключи. А в лобби горячий и сладкий чай и кофе круглые сутки, что удобно.

17:03 30.12.13

И насчет экскурсий все верно. Но я обычно покупаю какую-нибудь экскурсию и у гида. Пусть люди заработают, ведь чуть что, - мы же к ним бежим за помощью.

Все отзывы Лилия (1)