АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.03.12
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 15463
Фото: 121
Отдыхал С семьей в
мае 2013
04.05.13 - 12.05.13
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Солнечный Кипр!!!

Всем день добрый!

Понятно, что Кипр - это рай на земле! Рай также и на Бали, и в Доминикане, и в ..... короче хорошо там, где нас нет!

Я конкретно по отелю:

1. Размещение (заселение). Ездили с мужем на майские праздники, была категория стандарт, с видом на море. Заселили изначально куда-то в боковую часть, с видом на какие-то деревья, кустарники. Я пошла на ресепшен менять, так как никакого вида на море не было. Мне без претензий и с улыбкой дали другой номерок, проводили, показали, вид был действительно на море, но на небольшой его кусок, так как категория у нас все же стандарт, а не люкс). Мы согласились! Номер чистый, хороший, мыло-шампунь-гель-шапочки-салфетки-нитки-иголки-полотенца-халаты - все очень достойное и обновлялось каждый день!!! Номера убирались также ежедневно без всяких чаевых! В номере есть сейф-что очень порадовало, хранили все там, ничего не было украдено за все время нашего пребывания!!! Да, кстати, у кого все включено - могут бесплатно и без ограничения времени проводить в СПА! Сейчас бы я взяла все включено - только из-за одного СПА, так как там оно очень даже приличное за такие деньги!

2. Еда. Кухня. У нас был НВ. Обедали мы в местных ресторанчиках, кафешках, ездили в Пафос. Кстати в отеле можно поменять систему питания например на завтрак на обед, или ужин на обед, главное, чтобы вы ели как НВ, т.е два раза в день. В первый же день приезда была морская кухня, огромное количество рыбы и морепродуктов, наелись просто до отвала)). В целом каждый день на завтрак мюсли, хлопья, йогурты, яйца в разных вариациях, картошка, сосиски, колбаски, сыры (в том числе и их знаменитый местный сыр из козьего молока), фрукты, овощи, очень много выпечки, тортов, я все так и не перепробовала. На ужин также большое разнообразие всего, необыкновенно вкусное мясо и рыба в соусе барбекю, паста, очень часто кальмары, куча салатов.. всего достаточно, голодными вы точно не останетесь! Нам очень нравилось местное красное вино, мы брали его постоянно, в помещении никогда не завтракали и не ужинали, всегда занимали столик под навесом в летней части ресторана. Свежий воздух с моря, красивая зелень и цветы, утренний кофе с венскими вафлями в шоколаде..ммммм.

Ходили в рестораны a-la carte, тоже вкусно, но дорого, не смотря на 15-% скидку. Брали рыбное мезе, однозначно вкусно но лучше брать в Пафосе, например в ресторане Тэо на набережной, или в тех же самых кафешках, это значительно лучше и дешевле, в том числе и просто поесть!!! Отельные цены достаточно кусаются. Вообще готовят в Кипре отлично! Ни изжоги, ни коликов, ни диареи!!! Ничего ни у меня, ни у мужа не было!!! Просто ням-ням!!! Все свежее и с улыбочкой! Вообще Киприотская кухня - это мое!

3. Море. Пляж. Природа. Экскурсии.

Что сказать? У отеля есть своя первая линия и соответственно свой пляж. Не смотря на май, мы купались каждый день, море было +24С, а погода стояла от +28С до 32С. Пляж мелкая галька + песок, иногда прибивало водоросли, но их убирали, море чистое, но не всегда. Если хотите чистое, то лучше идти в самую крайнюю левую часть пляжа отеля или на соседний пляж отелей, справа от нашего, народа там многовато, но водичка получше. С погодой очень повезло, не смотря на майские праздники, и мы заранее бронировали велосипеды на стойке ресепшен и катались по окрестностям. Могу точно посоветовать, если вы берете велосипеды, то поезжайте лучше налево от отеля и по прямой, вы увидите цветущие сады, оливковые, банановые, апельсиновые, лимонные плантации это очень красиво)))))))) Можно ехать в гору, места тоже шикарные. Также вы обязательно увидите у берега Кипра старый затонувший корабль, фотки на его фоне шикарные! Можно взять с собой в дорогу завтрак или обед, и отведать на берегу моря, благо берега скалистые, известняковые с чистой прозрачной морской водой! Экскурсии брали в купальню Афродиты, если честно ничего особенного, какой-то источник (впрочем, как и все источники) в скале, в котором по поверью нужно три раза умыться женщинам и на котором просто огромная куча туристов, сидящих, стоящих, шипящих друг на друга, чтобы сфотографироваться. Именно там (в парке)местный крестьянин продает вкуснейший киприотский фрукт мушмулу. Советую попробовать, очень вкусно. Еще брали экскурсию в винную деревню, название забыла, была какая-то дегустация. Меня не впечатлило. Также ничего особенного. Еще была морская экскурсия в Лачи, мне понравилась! Понравилась прогулка на яхте, вся местная природа, море, кухня (там самые вкусные морские продукты), была также знаменитая голубая лагуна, накупались вдоволь очень красиво)) Я туда бы обязательно вернулась!!!

4. Покупки.

Вот о чем я жалею, после того, как вернулась с Кипра, так это о том, что взяла мало денег на покупки. Во-первых, Израиль совсем недалеко и их косметика с Мертвого моря практически вся продается на Кипре, по самым приличным ценам, очень качественная!!! Местная косметика тоже очень понравилась и достаточно разнообразная. Прикупила мыла, шампуня, масок но жалею, что мало. В России такого нет. Кожа на Кипре класс!!! Огромный выбор качественной обуви и кожгалантереи! Гыыыыыы, что ж так мало денежек взяла, хватило на дамскую сумку на 50 евро, отличных босоножек себе за 18 евро и пары ботинок для мужа. Текстиль!!!!!!!!! Вот!!! Кипр славится кружевами и они там умопомрачительные, но не дешевые. Хлопок, да и другая натуральная ткань тоже отличного качества, взяла всего по чуть-чуть, на что хватило. Ношу дома с таким удовольствием! Вообще мы заметили такую тенденцию на Кипре (и не только мы), если поесть на двоих выйдет порядка 50-70 евро (это не эконом-вариант, с напитками), то накупить на эти деньги можно столько всего. Ох! То есть еда там ценится на ого-го, а вот товары и местная продукция вполне по карману среднестатистическому россиянину!

Итог такой: Кипр мне понравился! Обязательно вернусь туда еще и надеюсь не раз! Главное взять с собой побольше денег!!! Это действительно солнечный и цветущий остров, с лучезарным морем и добрыми местными жителями! Хочу еще!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 26.12.13 13:10 (5 988 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:49 03.01.14

Уважаемая Наталья,

Спасибо за Ваш доброжелательный отзыв и за Ваши положительные слова! Кипр действительно рай для туристов, и мы стремимся создать все условия, чтобы наши гости убедились в этом в очередной раз.

Отдельно благодарим Вас за Ваши отзывы о нашей кухне. Шеф-повара во всех ресторанах будут очень рады Вашей оценке их мастерства.

Относительно СПА, хотелось бы отметить, что при бронировании «всё включено» гости бесплатно пользуются СПА зоной, а СПА услуги не входят в данную программу.

Мы будем рады оказать Вам наше гостеприимство вновь!

С наилучшими пожеланиями,

Администрация
Leptos Calypso Hotels Public Ltd

20:19 13.01.14

Добрый день, уважаемый представитель отеля Coral Beach Hotel & Resort 5* !
собираемся посетить Ваш отель в июле 2014 года. Отдыхали прошлым летом в Лимассоле, теперь вот решили посетить Пафос.
У меня два вопроса, буду рада, если сможете ответить.
1. Хотим посетить аквапарк. Как долго до него добираться самостоятельно?
2. Реально ли забронировать два номера рядом или напротив друг друга? и что для этого нужно сделать. Номера интересуют - взрослый+ ребёнок.
И ещё... Одному ребёнку 10, другому 12 лет..Спасибо! Очень ждём ответ)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (10)