Регистрация: 05.03.12
мае 2013
04.05.13 - 12.05.13

Солнечный Кипр!!!

Всем день добрый!

Понятно, что Кипр - это рай на земле! Рай также и на Бали, и в Доминикане, и в ..... короче хорошо там, где нас нет!

Я конкретно по отелю:

1. Размещение (заселение). Ездили с мужем на майские праздники, была категория стандарт, с видом на море. Заселили изначально куда-то в боковую часть, с видом на какие-то деревья, кустарники. Я пошла на ресепшен менять, так как никакого вида на море не было. Мне без претензий и с улыбкой дали другой номерок, проводили, показали, вид был действительно на море, но на небольшой его кусок, так как категория у нас все же стандарт, а не люкс). Мы согласились! Номер чистый, хороший, мыло-шампунь-гель-шапочки-салфетки-нитки-иголки-полотенца-халаты - все очень достойное и обновлялось каждый день!!! Номера убирались также ежедневно без всяких чаевых! В номере есть сейф-что очень порадовало, хранили все там, ничего не было украдено за все время нашего пребывания!!! Да, кстати, у кого все включено - могут бесплатно и без ограничения времени проводить в СПА! Сейчас бы я взяла все включено - только из-за одного СПА, так как там оно очень даже приличное за такие деньги!

2. Еда. Кухня. У нас был НВ. Обедали мы в местных ресторанчиках, кафешках, ездили в Пафос. Кстати в отеле можно поменять систему питания например на завтрак на обед, или ужин на обед, главное, чтобы вы ели как НВ, т.е два раза в день. В первый же день приезда была морская кухня, огромное количество рыбы и морепродуктов, наелись просто до отвала)). В целом каждый день на завтрак мюсли, хлопья, йогурты, яйца в разных вариациях, картошка, сосиски, колбаски, сыры (в том числе и их знаменитый местный сыр из козьего молока), фрукты, овощи, очень много выпечки, тортов, я все так и не перепробовала. На ужин также большое разнообразие всего, необыкновенно вкусное мясо и рыба в соусе барбекю, паста, очень часто кальмары, куча салатов.. всего достаточно, голодными вы точно не останетесь! Нам очень нравилось местное красное вино, мы брали его постоянно, в помещении никогда не завтракали и не ужинали, всегда занимали столик под навесом в летней части ресторана. Свежий воздух с моря, красивая зелень и цветы, утренний кофе с венскими вафлями в шоколаде..ммммм.

Ходили в рестораны a-la carte, тоже вкусно, но дорого, не смотря на 15-% скидку. Брали рыбное мезе, однозначно вкусно но лучше брать в Пафосе, например в ресторане Тэо на набережной, или в тех же самых кафешках, это значительно лучше и дешевле, в том числе и просто поесть!!! Отельные цены достаточно кусаются. Вообще готовят в Кипре отлично! Ни изжоги, ни коликов, ни диареи!!! Ничего ни у меня, ни у мужа не было!!! Просто ням-ням!!! Все свежее и с улыбочкой! Вообще Киприотская кухня - это мое!

3. Море. Пляж. Природа. Экскурсии.

Что сказать? У отеля есть своя первая линия и соответственно свой пляж. Не смотря на май, мы купались каждый день, море было +24С, а погода стояла от +28С до 32С. Пляж мелкая галька + песок, иногда прибивало водоросли, но их убирали, море чистое, но не всегда. Если хотите чистое, то лучше идти в самую крайнюю левую часть пляжа отеля или на соседний пляж отелей, справа от нашего, народа там многовато, но водичка получше. С погодой очень повезло, не смотря на майские праздники, и мы заранее бронировали велосипеды на стойке ресепшен и катались по окрестностям. Могу точно посоветовать, если вы берете велосипеды, то поезжайте лучше налево от отеля и по прямой, вы увидите цветущие сады, оливковые, банановые, апельсиновые, лимонные плантации это очень красиво)))))))) Можно ехать в гору, места тоже шикарные. Также вы обязательно увидите у берега Кипра старый затонувший корабль, фотки на его фоне шикарные! Можно взять с собой в дорогу завтрак или обед, и отведать на берегу моря, благо берега скалистые, известняковые с чистой прозрачной морской водой! Экскурсии брали в купальню Афродиты, если честно ничего особенного, какой-то источник (впрочем, как и все источники) в скале, в котором по поверью нужно три раза умыться женщинам и на котором просто огромная куча туристов, сидящих, стоящих, шипящих друг на друга, чтобы сфотографироваться. Именно там (в парке)местный крестьянин продает вкуснейший киприотский фрукт мушмулу. Советую попробовать, очень вкусно. Еще брали экскурсию в винную деревню, название забыла, была какая-то дегустация. Меня не впечатлило. Также ничего особенного. Еще была морская экскурсия в Лачи, мне понравилась! Понравилась прогулка на яхте, вся местная природа, море, кухня (там самые вкусные морские продукты), была также знаменитая голубая лагуна, накупались вдоволь очень красиво)) Я туда бы обязательно вернулась!!!

4. Покупки.

Вот о чем я жалею, после того, как вернулась с Кипра, так это о том, что взяла мало денег на покупки. Во-первых, Израиль совсем недалеко и их косметика с Мертвого моря практически вся продается на Кипре, по самым приличным ценам, очень качественная!!! Местная косметика тоже очень понравилась и достаточно разнообразная. Прикупила мыла, шампуня, масок но жалею, что мало. В России такого нет. Кожа на Кипре класс!!! Огромный выбор качественной обуви и кожгалантереи! Гыыыыыы, что ж так мало денежек взяла, хватило на дамскую сумку на 50 евро, отличных босоножек себе за 18 евро и пары ботинок для мужа. Текстиль!!!!!!!!! Вот!!! Кипр славится кружевами и они там умопомрачительные, но не дешевые. Хлопок, да и другая натуральная ткань тоже отличного качества, взяла всего по чуть-чуть, на что хватило. Ношу дома с таким удовольствием! Вообще мы заметили такую тенденцию на Кипре (и не только мы), если поесть на двоих выйдет порядка 50-70 евро (это не эконом-вариант, с напитками), то накупить на эти деньги можно столько всего. Ох! То есть еда там ценится на ого-го, а вот товары и местная продукция вполне по карману среднестатистическому россиянину!

Итог такой: Кипр мне понравился! Обязательно вернусь туда еще и надеюсь не раз! Главное взять с собой побольше денег!!! Это действительно солнечный и цветущий остров, с лучезарным морем и добрыми местными жителями! Хочу еще!!!

Добавлено 26.12.13 13:10 (5 988 символов в тексте)

13:49 03.01.14

Уважаемая Наталья,

Спасибо за Ваш доброжелательный отзыв и за Ваши положительные слова! Кипр действительно рай для туристов, и мы стремимся создать все условия, чтобы наши гости убедились в этом в очередной раз.

Отдельно благодарим Вас за Ваши отзывы о нашей кухне. Шеф-повара во всех ресторанах будут очень рады Вашей оценке их мастерства.

Относительно СПА, хотелось бы отметить, что при бронировании «всё включено» гости бесплатно пользуются СПА зоной, а СПА услуги не входят в данную программу.

Мы будем рады оказать Вам наше гостеприимство вновь!

С наилучшими пожеланиями,

Администрация
Leptos Calypso Hotels Public Ltd

20:19 13.01.14

Добрый день, уважаемый представитель отеля Coral Beach Hotel & Resort 5* !
собираемся посетить Ваш отель в июле 2014 года. Отдыхали прошлым летом в Лимассоле, теперь вот решили посетить Пафос.
У меня два вопроса, буду рада, если сможете ответить.
1. Хотим посетить аквапарк. Как долго до него добираться самостоятельно?
2. Реально ли забронировать два номера рядом или напротив друг друга? и что для этого нужно сделать. Номера интересуют - взрослый+ ребёнок.
И ещё... Одному ребёнку 10, другому 12 лет..Спасибо! Очень ждём ответ)))

Все отзывы Наталья (10)