Регистрация: 16.03.13
декабре 2013
16.12.13 - 24.12.13

Попали в СКАЗКУ!

Маврикий с высока https://youtu.be/8JtxS9v4zlw

Остров маяка https://youtu.be/ALY-kCNm75Q

Отель https://youtu.be/nhI-OaNVWew и https://youtu.be/fpGe8oh4eGo

Анимации https://youtu.be/zgbje2qzz5E

Номер https://youtu.be/e0XhARwsL68

Ездили в декабре 2013 года в двоем с мужем на о. Маврикий, отель Constance Belle Mare Plage 5* . Перелет занимает 16 часов, 5 часов до Дубая, в Дубае ждете 4 часа (шопинг по Дюти Фри), и 6 часов с Дубая до Маврикий и час езды на автомобиле до отеля Constance Belle Mare Plage 5*, до Маврикия летели оба самолета компании Эмирейтс, самолеты все новые, чистые, персонал отлично обученный своему делу. Сразу напишу что в этой компании конфеты НЕ ДАЮТ, так что берите с собой любые леденцы что бы не закладывало уши. Еда в самолете очень вкусная и нормального количества ни как в российских самолетах, в самолете предлагают бесплатный алкоголь и любые напитки кроме шампанского. В аэропорту Маврикия все прошло без проблем быстро прошли таможню и получали богах (багаж ждали долговато минут 30 так как с Москвы сумки наши лежали последними). ДЕНЬГИ доллары или евро обязательно обменяйте на их RS в аэропорту там самый выгодный курс, в долларах и евро вы потеряете не мало при расплачивание с отелем, да и в магазинах не всегда есть сдачи. Встречали нас на личном автомобили компании Emotions (трансфер оплачивали отдельно).

Маврикий это СКАЗКА, релакс, тихий спокойный отдых, наслаждение чистотой, приятными улыбками! Остров очень чистый как на территории отеля так и за приделами отеля, очень чисто, красиво, ухоженный остров, культурные люди. Отдыхали мы 7 ночей, и могу сказать что 7 ночей достаточно для отдыха, так как на Маврикий нет отелей для шальных развлечений, тут культурный отдых. И если не брать экскурсии то все 7 ночей скучно будет в отеле, каждый день одно и тоже, так что берите обязательно пару экскурсий! Море на Маврикий очень , прям очень теплое и чистое, приятный бирюзовый цвет и море очень соленое соленее чем на Ямайке, вода очень хорошо держит вас на воде. Вход в море есть коралловый и песочный, дно из мелко размельченного коралла, очень быстро и хорошо очистили пятки)) Что мне больше всего понравилось то что время на Маврикий Московское и денежный курс тоже Российский 1 RS = 1 руб, очень удобно.

ОТЕЛЬ:

Отель безумной красоты, когда мы вошли на территорию отеля мы были в безумстве от такой красоты и обилия красок, вокруг приятные арома запахи, пение птиц. На ресепшине нас встретил обслуживающий персонал угостили нас вкусным соком и попросили подождать. Мы приехали в отель около 12 часов и заселение было в 14 часов, но нам дали ключ через 30 минут после приезда. В отеле персонал улыбается, здоровается! Очень понравилось что деньги с собой в отеле не надо таскать, вы пообедали вам выписали чек на сколько вы покушали вы пишите номер комнаты и расписываетесь на чеке, а при выезде с отеля вам все суммируют и вы отплачиваете при выезде. Деньги нужны только за территорией отеля. Берут не маленькие проценты 15% с любой услуги, например заказали воду обычную, стоит она 80 RS (80 руб) обязательно приплюсовывают проценты +15% = 92 RS, брали обед около 2000 RS+ 300 RS проценты. Чаевых там НЕ ДАЮТ, да и они ни намеку на чаевые не подают. В отеле есть три бассейна самый глубокий 2 метра, два на улице обеденных ресторана, два ресторана у ресепшина , один из них полностью платный, а второй общий ресторан там мы завтракали и ужинали. В отеле есть спа салон самый дешёвый массаж с маслами стоит 45 мин 2600 RS при въезде в отель вам дарят скидку 30% на спа салон, но только на любой массаж не меньше 90 мин, стоит самый дешёвый массаж на 90 мин 3600 RS. В отеле есть тренажерный зал вход бесплатный в любое время. На территории отеля есть маленькое гольф поле для начинающих, а если вы любитель, то за отелем через дорогу большое гольф поле. В отеле есть прокат велосипедов 1 час стоит 200 RS, 2 часа 400 RS , пол дня 600 RS , выезжать вы можете за территорию отеля и кататься на территории отеля. В отеле есть магазинчики, но они безумно дорогие. Вы можете выйти из отеля и заказать такси за 500 RS туда и обратно до перекрестка с магазинами Belle Mare 5 км от отеля, там не дорогие магазины и много сувениров и в трое дешевле чем в отеле. На Маврикий очень ценится кашемир, текстиль у них своя фабрика есть, и конечно модели кораблей. Свитер из кашемира мужской можно купить за 3500 RS, футболки их производства от 150 RS. Вообще у них цены ни чем не отличаются от московских.

Если вы хотите повеселиться, много выпить то МАВРИКИЙ не для вас, это культурный остров, с культурными людьми, тут нет шума и гамма, по вечерам играем живая музыка, веселья тут нет, в отеле царит тишина и спокойствие полный РЕЛАКС. Так что кто хочет отдохнуть от шумного города и суеты то добро пожаловать на Маврикий, там вы забудете про все проблемы и заботы!

В отеле все рядом, заблудится не возможно. Что мне понравилось на Маврикий что даже не зная английского и французского вас поймут и все покажут и на пальцах объяснят, вам реально помогут в любом вопросе. Автомобили у них праворульные и движение у них левостороннее.

В день выезда вы должны сдать номер до 12 часов, вам предоставят транзитную комнату до вашего вылета, там вы можете и помыться и собраться и поспать на диване и телевизор посмотреть. При сдачи номера вам суммируют все ваши заказы и вы оплачиваете, можно картой. Если вы увидели что вы что то не заказывали они быстро разберутся, просто может быть что кто то ошибся цифрой и назвал вашу комнату и тогда припишут вам, они посмотрят чеки и если росписи разные, то они спишут с вас то что вы не заказывали.

Территория отеля очень уютная и красивая, на пальмах обрезают кокосы что бы не упали на голову, корпуса подкрашивают, бассейны чистят каждый день, полотенца берете без карточек.

Вывозить с Маврикий нельзя ракушки и кораллы поднятые с дна океана, вывозить можно ракушки и кораллы купленные в магазинах и то предъявляя таможенникам чек. Алкоголя можно вывести 2 литра на человека.

Не бойтесь на пляже оставлять сумки или телефоны прям на лежаках там ни кто не возьмет это не Россия, раз мы за завтраком забыли очки (дорогие) и нам их принесли в номер, и мы расписались за то что нам вернули их, а в России уже бы давно сперли)

НОМЕР:

У нас был обычный номер Junior Suite , номер нам дали на 3м этаже, вид с номера у нас был на бассейн и за бассейном на море. Первые этажи дают для семей с детьми и пожилых людей. Номер очень большой, кондиционер, вентилятор, ванная с арома солью и маслами, душевая кабинка, туалет, кладовая для вещей, сейф (бесплатно), интернет в отеле и в номере бесплатный в любом количестве. Номер шикарный, убирались там чуть ли ни каждые 3 часа, даже надоедало уже такое вмешательство в личное пространство, только уйдешь на завтрак на 30 мин приходишь в номере чистота, даже ваши вещи повесят, и так целый день убирались и убирались)) думаю одного раза в сутки достаточно уборки. Полотенца меняли каждый день. В номере чай, кофе вода бесплатно, мини бар весь платный бутылка маленькая спрайта или колы стоит 90 RS (90 руб.) Номер продуман до каждой мелочи уходя вы закрываете балконную дверь и автоматически включается кондиционер, выходя из кладовой или раздевалки закрыв дверь автоматически отключается там свет. Кровать в номере большая и очень удобная, подушки две, хотите большую потверже или хотите поменьше и помягче. В номере все сделано для комфортного времяпрепровождения.

АНИМАЦИИ:

Таких анимации как на Ямайке или в Доминикане то есть бурного веселья нет, каждый вечер играет живая музыка, исполняют песни в живую, пару дней были танцевальные вечера, нас познакомили с африканскими танцами, индийскими. Джазовый вечер был. Зарядки и аквоэробики НЕТ.

ПИТАНИЕ:

Питание у нас было HB (завтрак и ужин). На завтрак напитки соки, чай , кофе и любая еда бесплатно, большой выбор французских сыров, фруктов, десертов, номер комнаты они спрашивают всегда, но это не значит что, что то платно. На ужин любая еда шведский стол бесплатно, а вот напитки любые даже вода платные, обычная вода стоит 80 RS +15%= 92 RS. К вам подойдёт официант и предложит выбор напитков и запишет номер вашей комнаты и в конце еды он принесет чек вам. Еда очень вкусная море продукты, мясо, сыры, колбасы, все свежее, морских ежей принесли они даже ещё шевелились, иголки. Обед мы заказывали в ресторанчиках у бассейнов стоит шведский стол на обед 850 RS с человека, если только десерт то 490 RS. Или если не сильно хотите кушать, то можно заказать пиццу стоит она 490 RS .

ЭКСКУРСИИ:

Мы брали две экскурсии. Первая была у нас Столица Порт-Луи и ботанический сад. Стоит такая экскурсия 3740 RS с человека. Туда входит прогулка по ботаническому саду (200 RS с человека вход в сад оплачиваем сами), очень красивый сад, с разными деревьями, безумно большие и красивые кувшинки, красивый лотос, очень красивый сад. Затем нас повезли в город Порт-Луис там у нас был шопинг, нас привезли в большой торговый центр где нас накормили обедом (входит в стоимость экскурсии), затем мы гуляли по торговому центру. Гида мы не заказывали русскоговорящего у нас был отличный водитель который нам и на английском все доступно показывал)) и помогал. За русскоговорящего гида платите к стоимости экскурсии ещё 3500 RS.

Вторую экскурсию мы брали Аквасолей стоит она с человека без гида 6450 RS. Это экскурсия по морю, в нее входит катание на лодке с стеклянным дном, вы смотрите на кораллы и рыбок, затем вас пересаживают на скоростную лодку и вы едите к рифу смотрите на затонувший корабль , затем вас везут на остров черепах (черепах не видели, только варана), купались возле острова, фотографировались с морскими звездами, затем нас повезли на старинный маяк очень красивый остров с маяком, за островом риф с большими волнами разбивающимися об скалы, очень красиво и одновременно страшно. Затем нас повезли мимо рыбной фермы, повезли в голубую лагуну где водопад и скалы, там дают вам покупаться и покажут обезьян. После лагуны вас повезут на остров где будет обед (рыба, курица, лобстер жаренные на гриле), всю экскурсию вам предоставляются бесплатные напитки любые прям на скоростной лодке, в любом количестве. После обеда вас везут на какой то общественный пляж где вы можете 30 мин пройтись по торговым лавкам и все. Очень классная экскурсия такой драйв под музыку ехать по волнам на скорости. Экскурсия рассчитана на 10 человек. ОБЯЗАТЕЛЬНО крема солнцезащитные берите и головные уборы!!

Есть и другие экскурсии по которым могу вас сориентировать по ценам (экскурсии заказывали от отеля как ни как за нас несут ответственность, чем заказывать у частников).

Семицветная земля Шамарель 4070 RS

Путешествие в Голубой мир на подводной лодке 4200 RS

Поднятие в гору 3300 RS

Очень все понравилось кругом одни плюсы, но для себя я нашла пару минусов это коралловый песок и частая уборка номера. Но это я считаю мелочи!!! СЕРВИС НА ВЫСОТЕ!!!

ЕСЛИ ЕСТЬ КАКИЕ ТО ВОПРОСЫ И ЕЩЁ ЧТО ТО ИНТЕРЕСУЕТ СПРАШИВАЙТЕ ПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ НА ПОЧТУ {удалено модератором}

Наталья оценила сервисы

Добавлено 26.12.13 15:47 (11 043 символов в тексте)

18:26 21.01.14

Ничего себе вы отзыв написали, да ещё и фотографий как много!)) просто приятно читать, и даже захотелось посетить)) Скажите, а в отеле шумно? Или подходит для отдыха с маленькими детьми?

19:55 21.01.14

Спасибо, да как то приехала и на эмоциях села в легкую написала аж сама и не заметила как много)) Нет в отеле тишина, прекрасное пение птиц! Подходит для влюбленных пар и конечно детей, тишина, безопасность полная везде, чистота на мой взгляд это остров то самое для детей!

21:27 04.03.14

Добрый вечер, Наталья)) Скажите, а есть ли ограничения для провоза сумм? А то слышала что в Африке есть какие-то такие ограничения)) Вот решила у вас спросить

23:02 04.03.14

Мы когда покупали тур нам не говорили об ограничениях. Мы брали с собой 50 тыс меняли на евро и 500$

Все отзывы Наталья Д (8)