Регистрация: 17.10.12
Отзыв об отеле Arenas Doradas (отель был переименован 01.12.17)
октябре 2013
15.10.13 - 29.10.13

"Куба далеко, Куба далеко, Куба рядом..."

Отдыхали на Кубе с 15.10 по 29.10.2013г. мы с мужем и сыном 5 лет. Летели до Варадеро а\к «Трансаэро» 11часов 15 минут. Перелет долгий, но мы все перенесли его нормально. Во время полета 2 раза кормили, показали 3 фильма: «Человек-амфибия», «Начальник Чукотки», «Кубанские казаки»-качество показа отвратительное и звука считай нет. Детям подарили развлекательный дорожный набор. Хотя детей и не было практически-так далеко не рискуют брать их с собой. До отеля «Аренас Дорадас» от аэропорта доехали за пол часа. А вот селили долго, т.к., по их словам, не был готов номер. Но мы уже были «обраслечены» и, переодевшись в туалете, принялись за дегустацию напитков в баре.

Отель: нас поселили в 1 корпус на 2 этаж. Корпус рядом с ресепшн, анимацией и рестораном, а вот до пляжа надо идти минут 5, что абсолютно не напрягало. Территория отеля достаточно большая, зеленая, аккуратная. Растут пальмы с кокосами, кусты, цветы, есть водоем типа реки, но был не заполнен, бассейн большой и с разной глубиной. Можно сидеть прямо в воде в баре. Рядом с бассейном Snack Bar, поле для игры в шахматы, бильярдные столы, киоск, где выдают полотенца. На ресепшн дают листочек с номером комнаты и количеством человек, который дает право взять полотенца и потом их обменивать на чистые. Мы ничего не оставляли в залог кроме бумажки.

Номер: просторный, состоит и одной большой комнаты, коридора, ванной и балкона. В комнате: 2 кровати и ребенку дали раскладушку, стол, 2 тумбочки, холодильник, телевизор, шкаф. От коридора уличного отделяет только входная дверь, и если кому-то вздумается поорать, чихнуть или петь песни-все будет прекрасно слышно в номере. А у уборщиц вообще такой способ общения: одна стоит в одном конце коридора, а другая в другом и они переговариваются. В ванной: ванная, унитаз, раковина и беде. Дверь не сплошная, а состоит из реек, так что из ванной звуки доносятся тоже очень хорошо. На балконе стол и 2 кресла, очень просторно, но советую взять из дома веревку и прищепки-очень нужные вещи, чтобы сушить плавки-полотенца-купальники. Да еще из дома надо взять: шампунь, мыло, стиральный порошок, зубную пасту, т.к. дают только один маааленький шампунь и гель для душа. А вот бумагу туалетную дают с запасом и полотенца меняют часто, а еще нам заправляли все время постели и делали из покрывал всякие фигурки. В начале мы дали уборщице денежку, а потом я дарила ей шампунь и бальзам для волос, привезенные из России.

Питание: в отеле 5 ресторанов: основной «El escarpe» (там завтрак и ужин), на пляже «El Galeon» (обед), рядом с бассейном «Los Loritos» (можно перекусить хот догами, омлетом и всякими бургерами) и рестораны, в которые надо записываться. Мы ходи в «Натура» и «Dolche vita». Абсолютно не поняли зачем туда вообще ходить: кормят не вкусно, долго ждать когда тебя обслужат и еще не наешься и приходится идти в основной ресторан, а еще и отравились там. А вот в основных ресторанах, на наш взгляд, кормили просто отлично! На завтрак: соки, йогурты, мюсли, фрукты, омлет, блинчики и пончики не вкусные, овощи, сосиски, нарезки сыров и колбасы, можно жарить тосты. На обед: овощи, фрукты, макароны, рис, на гриле: рыба, гамбургеры, мясо, курица, мороженое, сладости. На ужин: макароны с разными начинками и соусами, мясо, индейка, курица, фрукты, овощи, мороженое, на плите: рыба, мясо, курица. Не каждый день, но частенько давали морепродукты: креветки, крабов, мидии, ракушки, крабовые котлетки( м-м-м вкуснятина). Из напитков: вино красное, белое, кока-кола, вода, а остальное мы пили в барах. Кстати в барах наливали коктейли: «Текила Санрайз», «Маргарита», «Пина Колада», «Блю Кюрасау», «Сангрия», «Драй Мартини» и пр. Можно и чистым пить ром, виски, пиво, текилу и пр. Из безалкогольных напитков: кока-кола, пина-колада, лимонад. Еще была замечательная «Кофейня», где можно было взять чашечку кофе( эспрессо, американо, капучино, мокко, или кофе с ликерами (амаретто, бренди, ромом, текилой и пр.) сесть рядышком и любоваться окружающей красотой! Еще часто рабочие предлагают попить кокосового молока: при тебе срубают с пальмы кокос, мачете отрубают ему верхушку, вставляют трубочку, берут с тебя 1 КУК и ты пьешь настоящее вкусное кокосовое молоко. Говорят, что оно полезное.

Пляж: шикарный, выход на пляж по красивому променаду, с лавочками, фонарями и душем. На пляже лежаки, зонтики из пальмовых листьев бесплатно и всегда, вроде всем хватало. Пляж бескрайний: налево посмотришь простор, направо, тоже, пляжная полоса широкая, а песок белоснежный. Чисто.

Океан: а точнее Мексиканский залив или еще точнее Пролив Флорида, шикарен и поражает то, что он кажется бескрайним, ни буйков, ни волнорезов, никаких ограничений. Свобода! Дно песчаное, долго мелко, живности почти нет, вода прозрачная красивого изумрудного цвета.

Развлечения на территории отеля: игры на пляже: волейбол, кидание кокоса в обруч и пр., можно взять за бесплатно катамаран на 30 минут или каное. Может еще чего было, но мы не заметили.

Экскурсии: мы посетили 2 экскурсии: в Гавану и на Карибское море. Экскурсия на Карибское море включает в себя: посещение индейской деревни Гуама на катере по озеру Сокровищ, посещение крокодиловой фермы, обед и свободное время на берегу моря в течение 2-2,5 часов. Бесплатно можно взять маску-трубку-ласты. Мы ребенок все отведенное нам время проплавали и произучали подводный мир Карибского моря-Восторг! Очень похоже на Красное. Интересно было так же посмотреть в окно автобуса на природу, на города и местных жителей. Из недостатков-это большая группа, пока все соберешь из отелей, пока дождешься с каждого объекта экскурсии, пока завезешь по отелям. Поэтому в Гавану мы забронировали джип, только для нас троих, где Гид-водитель и отвез и показал-рассказал нам про Гавану. Столицу, конечно, посмотреть стоит. Погулять по улицам и площадям старой Гаваны, зайти в кофейню на площади и купить или попить свежемолотого, свежесваренного кофе. Мы, правда, не успели это сделать, т.к. была суббота и было очень много народу. Потом у нас был обед, гид, конечно, завел нас в дорогущее, но «прикормленное» место, где мы не стало кушать за дорого, а нашли на одной из улиц кафе «Los Cocos», кажется так называется, где был приличный комплексный обед, за обслуживание, правда взяли 10% от стоимости обеда, но все равно вышло дешевле, чем в том ресторане бы. После обеда, нас провезли по Новой Гаване, вышли только на площади Революции и у Капитолия. Купили сигар, рома. В конце посетили сувенирный рынок-ничего особенного: сувениры у всех одинаковые, но каждый норовит заманить нас именно к себе. В итоге купили магнитов и маракасов и в обратный путь. В 8 ехав из отеля вернулись в 18:00.

Итак, съездить на Кубу обязательно надо! Мы все ходим туда снова!

А еще я теперь постоянно напеваю песню ВИА «Пламя»: «Куба далеко, Куба далеко, Куба рядом…»

Рассвет

Променад

Бескрайний простор

Зонтики/лежаки

Облака

Закат

Вид с балкона

Добавлено 26.12.13 23:32 (6 784 символов в тексте)

12:12 30.12.13

С удовольствием читаю отзывы людей, которые посещали данный отель :))) Вам на заметочку: не кока-кола, а ТУкола :))) Вы разве не заметили? :)))

13:46 01.04.14

Как погода в это время? Тоже хочу в октябре, все отговаривают- говорят, лучше в ноябре. Дожди были?

22:24 03.04.14

Добрый вечер,Наталья!Про погоду в октябре:дожди были, но теплые и быстрые и потом снова светило солнце.Из 14 дней первые 9 были очень солнечными и жаркими,океан был прозрачный и спокойный-одно удовольствие,а вот последние дней 5 были дожди,облачность,океан мутный и волны. Было тепло,мы так же ходили на пляж,прыгали на волнах,но поплавать уже не получалось.Все ждали когда устаканится но так и не дождались,улетели домой.У них считается 2 сезона:с мая по октябрь-влажное лето с дождями и ураганами(у нас не было ураганов) и с ноября по апрель-сухая зима.

Все отзывы Ritkin (3)