АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.10.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 5315
Фото: 21
Отзыв об отеле Arenas Doradas (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхал С семьей в
октябре 2013
15.10.13 - 29.10.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

"Куба далеко, Куба далеко, Куба рядом..."

Отдыхали на Кубе с 15.10 по 29.10.2013г. мы с мужем и сыном 5 лет. Летели до Варадеро а\к «Трансаэро» 11часов 15 минут. Перелет долгий, но мы все перенесли его нормально. Во время полета 2 раза кормили, показали 3 фильма: «Человек-амфибия», «Начальник Чукотки», «Кубанские казаки»-качество показа отвратительное и звука считай нет. Детям подарили развлекательный дорожный набор. Хотя детей и не было практически-так далеко не рискуют брать их с собой. До отеля «Аренас Дорадас» от аэропорта доехали за пол часа. А вот селили долго, т.к., по их словам, не был готов номер. Но мы уже были «обраслечены» и, переодевшись в туалете, принялись за дегустацию напитков в баре.

Отель: нас поселили в 1 корпус на 2 этаж. Корпус рядом с ресепшн, анимацией и рестораном, а вот до пляжа надо идти минут 5, что абсолютно не напрягало. Территория отеля достаточно большая, зеленая, аккуратная. Растут пальмы с кокосами, кусты, цветы, есть водоем типа реки, но был не заполнен, бассейн большой и с разной глубиной. Можно сидеть прямо в воде в баре. Рядом с бассейном Snack Bar, поле для игры в шахматы, бильярдные столы, киоск, где выдают полотенца. На ресепшн дают листочек с номером комнаты и количеством человек, который дает право взять полотенца и потом их обменивать на чистые. Мы ничего не оставляли в залог кроме бумажки.

Номер: просторный, состоит и одной большой комнаты, коридора, ванной и балкона. В комнате: 2 кровати и ребенку дали раскладушку, стол, 2 тумбочки, холодильник, телевизор, шкаф. От коридора уличного отделяет только входная дверь, и если кому-то вздумается поорать, чихнуть или петь песни-все будет прекрасно слышно в номере. А у уборщиц вообще такой способ общения: одна стоит в одном конце коридора, а другая в другом и они переговариваются. В ванной: ванная, унитаз, раковина и беде. Дверь не сплошная, а состоит из реек, так что из ванной звуки доносятся тоже очень хорошо. На балконе стол и 2 кресла, очень просторно, но советую взять из дома веревку и прищепки-очень нужные вещи, чтобы сушить плавки-полотенца-купальники. Да еще из дома надо взять: шампунь, мыло, стиральный порошок, зубную пасту, т.к. дают только один маааленький шампунь и гель для душа. А вот бумагу туалетную дают с запасом и полотенца меняют часто, а еще нам заправляли все время постели и делали из покрывал всякие фигурки. В начале мы дали уборщице денежку, а потом я дарила ей шампунь и бальзам для волос, привезенные из России.

Питание: в отеле 5 ресторанов: основной «El escarpe» (там завтрак и ужин), на пляже «El Galeon» (обед), рядом с бассейном «Los Loritos» (можно перекусить хот догами, омлетом и всякими бургерами) и рестораны, в которые надо записываться. Мы ходи в «Натура» и «Dolche vita». Абсолютно не поняли зачем туда вообще ходить: кормят не вкусно, долго ждать когда тебя обслужат и еще не наешься и приходится идти в основной ресторан, а еще и отравились там. А вот в основных ресторанах, на наш взгляд, кормили просто отлично! На завтрак: соки, йогурты, мюсли, фрукты, омлет, блинчики и пончики не вкусные, овощи, сосиски, нарезки сыров и колбасы, можно жарить тосты. На обед: овощи, фрукты, макароны, рис, на гриле: рыба, гамбургеры, мясо, курица, мороженое, сладости. На ужин: макароны с разными начинками и соусами, мясо, индейка, курица, фрукты, овощи, мороженое, на плите: рыба, мясо, курица. Не каждый день, но частенько давали морепродукты: креветки, крабов, мидии, ракушки, крабовые котлетки( м-м-м вкуснятина). Из напитков: вино красное, белое, кока-кола, вода, а остальное мы пили в барах. Кстати в барах наливали коктейли: «Текила Санрайз», «Маргарита», «Пина Колада», «Блю Кюрасау», «Сангрия», «Драй Мартини» и пр. Можно и чистым пить ром, виски, пиво, текилу и пр. Из безалкогольных напитков: кока-кола, пина-колада, лимонад. Еще была замечательная «Кофейня», где можно было взять чашечку кофе( эспрессо, американо, капучино, мокко, или кофе с ликерами (амаретто, бренди, ромом, текилой и пр.) сесть рядышком и любоваться окружающей красотой! Еще часто рабочие предлагают попить кокосового молока: при тебе срубают с пальмы кокос, мачете отрубают ему верхушку, вставляют трубочку, берут с тебя 1 КУК и ты пьешь настоящее вкусное кокосовое молоко. Говорят, что оно полезное.

Пляж: шикарный, выход на пляж по красивому променаду, с лавочками, фонарями и душем. На пляже лежаки, зонтики из пальмовых листьев бесплатно и всегда, вроде всем хватало. Пляж бескрайний: налево посмотришь простор, направо, тоже, пляжная полоса широкая, а песок белоснежный. Чисто.

Океан: а точнее Мексиканский залив или еще точнее Пролив Флорида, шикарен и поражает то, что он кажется бескрайним, ни буйков, ни волнорезов, никаких ограничений. Свобода! Дно песчаное, долго мелко, живности почти нет, вода прозрачная красивого изумрудного цвета.

Развлечения на территории отеля: игры на пляже: волейбол, кидание кокоса в обруч и пр., можно взять за бесплатно катамаран на 30 минут или каное. Может еще чего было, но мы не заметили.

Экскурсии: мы посетили 2 экскурсии: в Гавану и на Карибское море. Экскурсия на Карибское море включает в себя: посещение индейской деревни Гуама на катере по озеру Сокровищ, посещение крокодиловой фермы, обед и свободное время на берегу моря в течение 2-2,5 часов. Бесплатно можно взять маску-трубку-ласты. Мы ребенок все отведенное нам время проплавали и произучали подводный мир Карибского моря-Восторг! Очень похоже на Красное. Интересно было так же посмотреть в окно автобуса на природу, на города и местных жителей. Из недостатков-это большая группа, пока все соберешь из отелей, пока дождешься с каждого объекта экскурсии, пока завезешь по отелям. Поэтому в Гавану мы забронировали джип, только для нас троих, где Гид-водитель и отвез и показал-рассказал нам про Гавану. Столицу, конечно, посмотреть стоит. Погулять по улицам и площадям старой Гаваны, зайти в кофейню на площади и купить или попить свежемолотого, свежесваренного кофе. Мы, правда, не успели это сделать, т.к. была суббота и было очень много народу. Потом у нас был обед, гид, конечно, завел нас в дорогущее, но «прикормленное» место, где мы не стало кушать за дорого, а нашли на одной из улиц кафе «Los Cocos», кажется так называется, где был приличный комплексный обед, за обслуживание, правда взяли 10% от стоимости обеда, но все равно вышло дешевле, чем в том ресторане бы. После обеда, нас провезли по Новой Гаване, вышли только на площади Революции и у Капитолия. Купили сигар, рома. В конце посетили сувенирный рынок-ничего особенного: сувениры у всех одинаковые, но каждый норовит заманить нас именно к себе. В итоге купили магнитов и маракасов и в обратный путь. В 8 ехав из отеля вернулись в 18:00.

Итак, съездить на Кубу обязательно надо! Мы все ходим туда снова!

А еще я теперь постоянно напеваю песню ВИА «Пламя»: «Куба далеко, Куба далеко, Куба рядом…»

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Рассвет

Фото туриста отеля

Пляж

Променад

Фото туриста отеля

Пляж

Бескрайний простор

Фото туриста отеля

Пляж

Зонтики/лежаки

Фото туриста отеля

Пляж

Облака

Фото туриста отеля

Пляж

Закат

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с балкона

Добавлено 26.12.13 23:32 (6 784 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:12 30.12.13

С удовольствием читаю отзывы людей, которые посещали данный отель :))) Вам на заметочку: не кока-кола, а ТУкола :))) Вы разве не заметили? :)))

13:46 01.04.14

Как погода в это время? Тоже хочу в октябре, все отговаривают- говорят, лучше в ноябре. Дожди были?

22:24 03.04.14

Добрый вечер,Наталья!Про погоду в октябре:дожди были, но теплые и быстрые и потом снова светило солнце.Из 14 дней первые 9 были очень солнечными и жаркими,океан был прозрачный и спокойный-одно удовольствие,а вот последние дней 5 были дожди,облачность,океан мутный и волны. Было тепло,мы так же ходили на пляж,прыгали на волнах,но поплавать уже не получалось.Все ждали когда устаканится но так и не дождались,улетели домой.У них считается 2 сезона:с мая по октябрь-влажное лето с дождями и ураганами(у нас не было ураганов) и с ноября по апрель-сухая зима.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ritkin (3)