Регистрация: 07.08.12
Отзыв об отеле Townhouse Resort, Magnum Resort (отель был переименован 01.09.23)
декабре 2013
01.12.13 - 27.12.13

2.3

Ужас. И я все еще в нем(((

Не понимаю тех людей, кто говорит об отеле хорошо. Это просто ужас. Улетаем из него мы только 4 января. Кому нужны фото - сфоткаю любое место, отвечу на любой вопрос.

Писать много не хочу , но:

Прилетели в шесть утра. Заселили только в 11. Требовали денег. Не дали.

Номер ужасный. Ни разу еще не прибирали, хотя мы просили. В итоге сами - напротив номера шкаф с бельем , полотенцами и туалетной бумагой - все заменили.

В ванной 1 грязь. Горячей воды нет, даже если титан включен сутки. Унитаз не смывает.

Муравьи кругом.

Постельное белье ужасного состояния, как и полотенца.

Завтрак отвратительный. Хлеб, масло, джем. Глазунья и омлет - после заказа - сырые и не соленые.

Персонал - хамы.

Теперь о плюсах - расположение - рядом супермаркеты и пляж. Много такси, кафе.

С 23 декабря мы были на море один раз и все потому, что гоняем по экскурсиям - уж очень не хочется даже ночевать тут.

Ах, да!!! У нас оплачены новогодний и рождественский ужин. Еле узнали, во сколько начало рождественского. Начало значилось на пол восьмого. Началось все около половины десятого. Все это время люди сидели голодными за столиками и хлебали дешевый алкоголь из стаканов, замазанных чужой губной помадой.

P.S. Люди, которые пишут про отель хорошо, я вас не понимаю((((((( зачем сбивать людей с толку? Ведь мы ориентируемся на отзывы земляков! Я не привереда!!!!!!всегда отдыхаю в тройках и четверках, тк всегда - по экскурсиям. Но этот отель просто кошмар!!!!) не берите его!!!!!!!!!!!! Лучше уж переплататить, чем ночевать в нем(((

а вот и наглые торговцы) ТОРГУЙТЕСЬ!)

такие картины - не редкость, но и не всегда)

тротуаров мало) движение большое) мы с дочкой еле успевали дорогу перебежать)

на море большие волны. вода теплая))

полотенце приличное лично из шкафа выбрала))

таких бездомных коровок там много) не трогайте их - у них туберкулез. нам гид говорил

море понравилось - чистое, теплое, вылезать не хотелось)

питание)

такая елочка у бассейна в отеле)

Добавлено 27.12.13 20:24 (1 529 символов в тексте)

22:47 27.12.13

Очень расстроилась, прочитав ваш отзыв! с ребенком конечно отдыхать-проблематично, стараешься чтоб все было чисто, и в отеле часто находиться приходиться, и чтоб горячая вода была... А молодежь возьмут мотобайк и гоняют целый день, на завтраки не ходят!
Напишите хоть про экскурсии , где брали и какие понравились!

12:48 28.12.13

Вот это да!
Мы были в декабре тоже и ничего подобного не было. Номер был хороший, персонал отзывчивый, белье с полотенцами хорошие.

12:24 29.12.13

Экскурсии продает прям в отеле женщина "Путеводная звезда", мы у нее брали

01:18 03.01.14

Верю ...что ужас! Но стоило ли лететь в Гоа? Сам отпуск как вам понравился? Мы летим 9 января в этот отель и уже готовы к холодной воде (!

01:18 03.01.14

Да и по отзвам....стоит быть объетивными!!!!!!!!! Мы выбрали отель по отзывам...а теперь в шоке!!!!

12:20 03.01.14

Девочки, кому что. Пятерка в Индии - это 2-ка в Европе в лучшем случае, а 3- км даже сравнивать не с чем. Я вот совсем не понимаю людей, посещающих 3-ку в стране третьего мира, удивленных отсутствием комфорта, привычного нам. Вы либо не понимаете, куда едете, либо у слишком сэкономили для своих потребностей. Хотите номеров, как 3 в Европе, придирчиво выбирайте 5- ку. Это, если очень объективно.

12:40 03.01.14

В том то и дело ! Пишут, что супер отель, высокий рейтенг...на деле нет горячей воды и не смывается унитаз!!!! Извините я во многих странах была и такого не видала!

20:23 03.01.14

Таня, тут очевидный косяк с номером. Но, если в отеле есть такие номера, есть повод задуматься. Возможно, нам очень повезло. Но мы и были к этому готовы. Иначе бы поехали в Южный Гоа. Поэтому, прежде, чем покупать сюда тур, подумайте, точно ли вы готовы отдыхать в 3 звездах третьего мира. Экономия налицо, но и отдых соответственный.

20:24 03.01.14

Меня, кстати, в турагенстве предупреждали именно об этом.

01:23 04.01.14

Мы можем себе позволить южный Гоа...но!!! Где там гулять по полям и огородам? Из-за этого и взяли северный с самым лучшим пляжем Кандолим. И денег не жалели, как нам сказали супер отель!!! в итоге по отзывам хреть.( Обидно!

12:06 04.01.14

Да ладно Вам себя так настраивать. Может Вам понравится.

12:07 04.01.14

Вы ещё других двушек-трешекдвушек-трешек на севере не видели ;-)

16:02 04.01.14

Перечитала еще раз отзыв - и поняла , что при заселении надо дать денежку, раз просили!

01:35 07.01.14

Мы с мужем конечно готовим к худшему.....а там посмотрим уже!

01:37 07.01.14

В Индию летим за морем, пляжем и экскурсиям. конечно хочется воду горячую и розетки рабочие в номере...а ну унитаз рабочий!!!!

12:01 07.01.14

Мы тоже выбирали по отзывам отель, пляж. Это судя по всем параметрам лучшее. Мне даже уже еще более интереснее становится от будущих эмоций. Скорее бы март. А денежку я думаю стоит дать при заселении. Каждый выживает так, как может. Да и чаевые у них мизерные, это по сравнению даже с тем же Египтом.

18:08 07.01.14

Доброго всем времени суток) Пишу тем, кто упрекает нас в экономии, в том, что не знали и не пытались узнать, куда едем. Мы не экономили.Мы всегда (!!!) берем средние отели, так как не находимся в них, а только ночуем. Но, простите, и ночевать тоже абы где не хочется. Я считаю, что горячая вода, чистое постельное, полотенце – то, как минимум, норма для ЛЮБОГО отеля. Кстати, вода стала горячей - в последние два дня. Унитаз так и не смывал - набирала в ведро воду и в него. В номере лично видела крысу (соседка по отелю тоже видела крысу, но в коридоре), нескончаемые муравьи - к ним потом уже привыкли, к тараканам тоже. Про белье и полотенца я уже говорила - меняли их САМИ (благо, нашли шкаф с чистым бельем и тихо меняли его сами - каждый день). Стоит ли меня обвинять, что я была не готова к тому? думаю, нет. Ведь ничего сверхестественного я не требовала....
Что касается "дать денег при заселении". ПРИНЦИПИАЛЬНО - НЕТ. нет и точка. считайте жадностью, скупостью, глупостью, но - нет. Я готова давать чаевые тем, кто прибирает в номере, тем, кто вещи помогает донести, поварам, официантам в конце концов. но почему я должна платить человеку, чтобы он просто "соблаговолил" и дал мне ключи от приличного номера? В общем, не собираюсь ничего и никому доказывать - считайте, что то мой "пунктик")
Что касается номера в целом: нормальная (целая) мебель, нормальный телевизор, кондик тоже (правда гудит сильно), холодильник тоже хороший. к тому претензий нет.

18:11 07.01.14

Возможно, нам просто не повезло. Разговаривала с другими отдыхающими - у них такого ужаса не было. Более того, у девушки (жила на одном с нами этаже) номер был вообще шикарный (судя по ее словам). Ну а некоторые просто смирились с грязными полотенцами и постельным и не обращали внимания. Еще момент: мы на ресепшене просили убрать нам номер и уехали на двухдневную экскурсию - приехали - ничего не убрано. Позже я нашла табличку на дверь - с одной стороны "не беспокоить", с другой "прошу уборку". как только вешала себе на дверь ее - номер убирали) и мы даже чаевые оставляли)

18:18 07.01.14

Что касается экскурсий. Ездили с "Твой ГОА". брали у них 3: "весь ГОА за один день", " Гокарна, Мурудешвар, пляж Ом", "Биджапур, Бадами, Паттадакал, Айхол". четвертую - в панаджи - нам дали в подарок. Еще мы ездили в панаджи сами на автобусе (не знали, что будет подарок), еще ездили в форт агуада (вроде так). полных дней на пляже - с утра и до вечера - провели буквально три дня). Но загореть успели))) ВСЕ экскурсии афигенские!!! Советую всем)
Что касается шеков на пляже, то кушали в любых - тоже пробуйте , не сидите в одном) так и лежаки меняются и кусочек пляжа и меню и люди вокруг))) Что касается кафешек на ужин, то нам понравились "Лобстер", "Фишермен" и прямо в соседнем доме с нашим отелем (по правую руку) не помню название - там живая музыка и исполнители (русские песни поют даже). Средний чек на троих (с алкоголем, десертом в том числе) тянул в районе 2000 рупи. на наши деньги 1000 рублей. Вот так и рассчитывайте примерно).

18:23 07.01.14

Теперь о торговцах. Торгуйтесь! Мы называли цену в три раза ниже и если нам говорили - нет. Разворачивались и уходили. нас догоняли отдавали товар если не по нашей цене, то близко к ней) Не стесняйтесь) они наглые и очень сильно накручивают цены.
Баксы меняли в соседнем магазине (в соседнем доме по левую руку) там курс выше всего. даже выше, чем в дельфиносе и ньютоне. 61,60. просто подходите на кассу, даете баксы и все) По русски многие понимают, особенно в кафе, да и меню везде есть на русском - главное попросите.
Ну вот вроде и все) Сам отдых мне понравился. сама страна - нет) Больше не вернусь, но ведь "галочку" поставить тоже надо было) Всем удачного отдыха в том отеле, желаю всем хороших номеров) Если есть вопросы - задавайте, отвечу обязательно)

18:43 07.01.14

немного фоток добавила)

19:24 07.01.14

Смотрела Ваши фотографии, Дина! Господи! Ещё и коровы с туберкулёзом. Абалдеть....

20:42 07.01.14

ну то лишь слова нашего гида)))) про местных жителей она тоже сказала: не спешите с ними фоткаться, даже если сильно просят - они все вшивые, так как моются раз в месяц)))) то уж каждый сам решает - верить или нет))) я лишь - делюсь приобретенным опытом с вами)

00:36 08.01.14

Дина, извините, если Вас мой комментарий задел. НИЧЕГО личного. Вы пишете, что чистое постельное и полотенца для Вас норма (поверьте, для меня тоже) - а вот для индийский 2-3-звездочных отелей не всегда. И я это не из головы выдумала. Отсюда и выводы: хотите безупречный отдых - выбирайте отель лучше - в дешевых отелях возможно придется и посражаться за это (хотя, я писала у нас было все ОК - может потому, что знаем о "зеленой табличке"?!?). Вполне объективно, и без упреков.
Про табличку "не беспокоить/Прошу убрать" - это давно сложившийся стандарт обслуживания ВСЕХ отелей - кто виноват, что Вы о нем не знали?
И последнее. Ходить с отельными полотенцами на общественный пляж - это... слов нет (((. Это НЕ норма. Товарищи, не позорьте страну.
Пляжные полотенца можно купить в любом месте за 200 рупий. То, что приносят в номер обычно не выносится за территорию отеля. Это полотенца для душа.
А по поводу чаевых поддерживаю Вашу точку зрения.

07:21 08.01.14

про табличку я знала, но вот НАЙТИ ее там было невозможно) помог счастливый случай)) По поводу полотенец) ну брали и брали с собой на пляж - не заморачиваясь) какая разница, каким образом мы ими пользуемся?) не полы же мы ими моем в самом деле) И как ими пользоваться после душа, если душем мы не пользовались почти?) потому брали на пляж)
Про постельное белье. Возможно вы не поняли меня. чистое это тогда, когда хотя бы отчетливо не видно, что на нем кто-то уже спал или явные свежие следы кетчупа, соуса, шоколада. Поверьте, на свежевыстеранном, но застиранном и потому сером постельном - я спать могу и претензий предъявлять не стала бы) Но если есть отели для которых ЭТО норма.... то у меня нет больше аргументов...

07:30 08.01.14

и еще. комментарии, какого бы они не были содержания, меня не задевают) я лишь рассказываю о своем опыте. ну а кто-то, если считает нужным, может поучать) для того этот сайт и создан) потому - все хорошо. пишу к тому, что сама тоже обижать никого не хочу)

12:45 08.01.14

Cпасибо Дина, за комментарий, я даже в блокнотик записала где менять деньги и где кушать! Про экскурсию: все ли они были с русскими гидами? про Хампи слышали от кого нибудь отзыв? Выбрать хочется :или Хампи , или "Биджапур, Бадами, Паттадакал, Айхол"

13:40 08.01.14

Дина, подскажите , как там с розетками в отеле? Ранее в отзывах кто- то писал, что заряжали телефоны под потолком?

14:38 08.01.14

Света, все экскурсии с русскими гидами (я про "Твой гоа") их офис находится рядом с отелем - по левую руку. минут 5 пешком. увидите лесенку на второй этаж. она желтая и на ней написано название компании. не пропустите) ВСЕ экскурсии хорошии) и Хампи тоже) езжайте смело). Таня, у нас в номере работала одна розетка. не под потолком, обычная. остальные - нет. они как бы расшатаны что ли были. поэтому не работали.

00:08 13.01.14

Мы тоже были в этом отеле, да это Индия и этот отель 2*, а не 3* как продают операторы, просто надо знать куда едешь, и конечно с ребенком я бы в Индию в принципе никогда не поехала. Но мы прекрасно отдохнули, полотенца и постельное брали свое, я Вам больше скажу, я взяла доместос, губку, перчатки. Деньги при заселении заплатили 10 дол. и дали хорошие номера, потому что то что предложили не устроило, к завтракам были готовы к таким, когда приносили сырую глазунью просили переделать и они спокойно делали новую нормальную, покупали сами на завтраки йогурты, печеньки и т.д. в супермаркетах и все. Сервис в отеле налаживать и налаживать, но это Индия и эту страну мы полюбили и собираемся вернуться в 2014 году и скорее всего в этот отель, потому как за эту цену лучше мы не знаем и очень удачное расположение, люди кто летел с нами рассказывали и о худшем. Отель 2* не ждите чего-то больше, готовьтесь к поездке, тем более в Индию и пейте уголь для профилактики, мойте руки и все будет хорошо.

00:09 13.01.14

С розетками все нормально, в нашем номере их было 5 штук и все двойные

00:12 13.01.14

Дина, все выше написанное не Вам в упрек, просто видимо Вы попали в самый пик сезона и то что у Вас было грязное белье и т.д верю и знаю, ну не повезло Вам вот и все.

01:39 14.01.14

Сегодня (во вт.) по телеку будет фильм "Отель Мериголд". Почувствуйте Индию... Вот за "этим" туда люди ездят, а не в "отель" ).

07:15 14.01.14

Каждый сам знает, зачем и куда он едет. На конкретном сайте мы обсуждаем конкретный отель и не более