Регистрация: 10.05.13
июне 2013
26.07.13 - 28.07.13

Понравилось

Провели week-end с подругой - восхитительное ощущение полноценного отпуска.

Отель: Номер , питание (завтрак, ужин), сервис - хорошие. Чисто. Ванную можно было бы упрекнуть в излишней аскетичности, но в спа с бассейнами принимать душ в номере едва ли придется, и так все время проходишь через душевые, так что это не мешает.

Вежливый персонал. Спа-комплекс порадовал , особенно подогреваемый бассейн на улице и хамам =)

В отеле есть (не все перечислю) крытый большой бассейн, открытый темпый бассейн с видом на море, маленький бассен с гидромассажем. Парные: 2 сауны, хамам, соляная, ИК. Процедуры с местной целебной грязью. В магазинчике при отеле есть также мыло на основе это грязи, оно мне понравилось.

Расположение: Отель расположен через лесопарк от Хаапсалу, на практически берегу моря. На пляже тоже можно докопать до хаапсальской морской грязи, правда пополам с песком =)

Из нюансов: по русски персонал почти не говорит. И по английски тоже говорят не все (что очень странно на мой взгляд). Если вы владеете английским и пантомимой - все будет хорошо, если нет - удобнее взять с собой эстоно-говорящих друзей =)

Из пожеланий: хотелось бы более здоровой и разнообразной еды в ресторане отеля. Вкусно, но не все люди горячие поклонники около-итальянской кухни =) А отель все таки расположен не в городе - перекусить в другом ресторане можно только совершив прогулку через парк.

В самом Хаапсулу великое множество ресторанчиков где можно пообедать, после осмотра Епископского Замка. Порции большие, цены приятные. НО в большинстве заведений кухня работает до 11 вечера. Редко где до 12 ( и то только в выходные). Туристы из России будьте бдительны - ночью не кормят ! Ешьте заранее =)

Засидевшись в городе, не забывайте, что идти в отель вам через парк.

На фото - терраса ресторана с видом на море днем, открытый бассейн вечером и дорога из Хаапсалу в отель ночью.

вечерняя дорога через парк

Добавлено 29.12.13 00:28 (1 881 символов в тексте)
Все отзывы Anna-562 (6)