Регистрация: 29.12.13
декабре 2013
14.12.13 - 21.12.13

Моя первая поездка в Египет

Всем доброе время суток!

Хочу поделиться с Вами впечатлениями о своей первой поездке в Египет.

Отдыхали с 14.12 по 21.12.2013 года. Я, жена и дочка 6-ти лет.

Итак, начну с самого начала. Перед поездкой в Египет я, как человек разумный, проштудировал все возможное в Инете плюс мнения друзей и знакомых. Выбирал отель не ниже 4*, с хорошим питанием, новыми номерами, большой территорией и обязательно с аквапарком (ну или хотя бы с его подобием). Выбрал список отелей с аквапарками и, ориентируясь на рейтинг отеля на этом сайте, принялся изучать что, где и как. Не скрою, цена также являлась одним из критериев, хотя и сильно экономить я не планировал. Остановился на этом отеле по нескольким причинам - рейтинг на момент поездки был 4,61 балла, наличие и взрослых горок и горок для детей, отель сравнительно новый с хорошими просторными номерами с нормальной мебелью, ну и наконец он самый дальний из 3-х отелей, территорией и ресторанами которых можно пользоваться, и к нам очень редко доходили жильцы других отелей, что добавляло тишину и спокойствия в отдых и избавляло от толпы.

Летели из Харькова. Все в порядке, без опозданий, МАУ на уровне. В Хургаде лоханулся и купил визы по 17 долларов вместо 15, да еще и сам заполнял. В общем встретили, привезли в отель. Наш был по-моему третий...Трансфер до отеля входит в стоимость путевки, но, если бы я знал, что нам прийдеться ждать в автобусе больше часа, пока все собирутся, поехал бы за 4 доллара на такси (ехать минут 10-15).Заселили быстро. Попробовал на ресепшене договориться за номер с двумя комнатами (у нас был стандарт) - предложили по 40 долларов за ночь доплатить. В общем, стандарт - так стандарт. Номер очень большой, светлый, с большим совмещенным санузлом. Три кровати (для жены и себя сдвинули вместе), ЖК телевизор, современная и практически новая мебель (кроме шкафа - нормальный, но с остальной мебелью похоже родился в разное время). Номер 6240 расположен в торце здания - с балкона открывается налево вид на територию отеля и на бассеины, направо - на пустыню за забором. Все нормально, но на балконе постоянно дул ветер и из-за этого на него практически не выходили.

Отдыхающие в отеле Аква Виста могут пользоваться территорией и ресторанами отелей этой же сети Pickalbatros Aqua Blu Resort Hurghada 4 и Pickalbatros Garden Resort 4*. Горки кстати находятся на территории Pickalbatros Garden Resort 4*. Территория красивая, ухоженная, есть где погулять вечером. Горки просто потрясающие. Маленький минус отелю - ни в одном из бассеинов с горками(подогрев был в 2-х басейнах без горок) подогрев воды включен не был и не включали до тех пор, пока не попросили милую девушку на ресепшене отеля по имени Яна, за что отдельной спасибо!!!. В течении дня группа аниматоров (не смотря на декабрь) коротала отдых с отдыхающими, а по вечерам проводили мини-диско для детворы, а после мини-диско радовали отдыхающих представлением для более старшего поколения. В общем ребенок остался доволен. Да и мы в принципе тоже ;)

Питание отличное, официанты все убирали за считанные секунды. Качество и ассортимент еды на уровне, хорошее, ни о каких растройствах не было и речи.Всегда была и рыба, и мясо, вегетарианский и детский стол - в общем любой найдет то, что он любит или хочет. Всегда была бутылированная негазированная вода Нестле - никаких ограничений по кол-ву нет, Кола, Фанта, Спрайт, чай-кофе - сколько Вашей душе угодно, сок из пакетов (в автомат сок заливали при нас из пакетов) - ни о каких жидкостях типа Юпи разговора нет. Обслуживающий персонал всегда Вас обслуживает с улыбкой. В общем, всегда помните - как Вы относитесь к окружающим, так и они будут относиться по отношению к Вам.

Отель находится на 2 линии, до моря каждые 30 минут ездит автобус, ну или пешком минут 15 через территорию отеля этой же сети через дорогу. Пляж отличный, песок, с ребенком самое оно, коралки можете смело оставлять дома. Лежаки были всегда как говорят "с видом на море" - хотя отдыхали мы в декабре, не сезон все-таки... На пляже бар - закуски, сок, пиво и т.п. - все вкусно, на обед в отель ходили редко. Экскурсию брали на пляже, продавца зовут кажется Ибрагим - называется что-то типа 4 в 1 - ныряние в море с маской и ластами возле коралового рифа, посещение Райского острова с купанием, обед на катере, рыбалка и погружение еще возле какого-то рифа. Начало в 8-30, вернулись назад около 16-00. За троих обошлось 60 долларов. Обязательно поплавайте с маской - рыбки и кораллы настолько потрясающи, что захватывает дух.

Данный отель предназначен исключительно для отдыха с детьми и для людей почтенного возроста, молодежи будет скучно - хотя это лично моё мнение...

Итак, мое резюме - Pickalbatros Aqua Vista Resort & Spa 4* - отель для отдыха с детьми с хорошим питанием, красивой, хотя и не очень большой и зеленой, территорией и отличной песчанной бухтой на море. Рекомендую!!!

Райский остров

Горки для взрослых

Мини аквапарк

Ресепшн

Развлечения и спорт

Детский горки (бассейн с подогревом)

Анимация

Детям было весело! Спасибо, команда аниматоров!

Добавлено 29.12.13 19:11 (4 863 символов в тексте)

08:05 18.01.14

Едем в этот отель 23.01.подскажите куда еще можно съездить на экскурсию не дорого.и у кого лучше купить, говорят наши гиды продают дороже, в каком корпусе лучше жить, мы без детей, хочется отдохнуть от шума или это не реально?

19:34 20.01.14

Ездили в Гарден с 27.12.13 по 10.01.2014 , брали экскурсии у Глобуса. Один пример , экскурсия на остров Утопия ( у глобуса название другое) привозят всех в одно место, на дикий пляж.А цена значительно больше , чем на пляже продают.Ездили на пять экскурсий.Не тратьте деньги зря . Библио глобус компания новая , поэтому у них не лучше.

16:53 07.02.14

ДМИТРИЙ! ДЕНЬ ДОБРЫЙ! ПОДСКАЖИТЕ У ВАС ФОТО С МИНИАКВОПАРКОМ С ПИРАТАМИ ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ? БЫЛИ ТАМ 2 ГОДА НАЗАД ЕГО НЕ БЫЛО.. СЕЙЧАС КАК УВИДЕЛИ ЕГО ХОТИМ СНОВА СЮДА ВЕРНУТЬСЯ... ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ..СПАСИБО

12:58 09.02.14

Елена, это территория соседнего отеля Aqua Blu, его переименовали в Sea World. Мини-аквапарк работал, в него лили воду, но ни оодного посетитиеля за 11 дней мы в нем не видели)

15:39 10.02.14

Совершенно верно, соседний с Вистой отель. Расположен практически возле входа в отель Аква Блу, возле магазинчиков с сувенирами.

23:22 11.02.14

Он работал.. но никто не купался? как так?

16:03 12.02.14

Когда мы были, бассеин с пиратами не подогревали. Поэтому собственно в нем никто и не купался.

17:56 09.11.14

Дмитрий, спасибо за отзыв. Пожалуйста, подскажите, как с погодой? Достаточно ли комфортная для детей температура воды в море?

17:51 11.11.14

Утром и вечером прохладно, нужны теплые вещи. Днем жарко, ходили в шортах. Вода в море очень теплая, ребенок из воды не вылазил.

18:44 12.11.14

Дмитрий, спасибо большое за ответ.

Все отзывы Дмитрий (1)