Регистрация: 08.08.12
Отдыхала В одиночку в
декабре 2013
07.12.13 - 21.12.13

3.7

Начну с того, что я точно знала, куда ехала. Для меня...

Начну с того, что я точно знала, куда ехала. Для меня не было секретом расположение отеля, его состояние, другие вопросы. Все это было изучено визуально, в предыдущие приезды в Шарм-эль-Шейх, из отзывов на сайте, из рассказов друзей, уже там побывавших.

По приезду, не смотря на раннее время и мою готовность ждать определенного часа - заселили сразу же. Номер достался на первом этаже, с выходом на бассейн. Номер обычный, достаточно просторный.

Кондиционер шумный, но работающий исправно, как на холод, так и на тепло (что оказалось необходимым в несколько дней похолодания. В Каире даже снег выпал, впервые за 120 лет. В Шарме обошлось понижением температуры, штормовым морем, и дождем). Шкафа в номере нет. Его заменяет ниша с ширмой, кстати, достаточно удобная. Телевизор далеко не последнего плазменно-панельного поколения, но показывающий все, что нужно. Холодильник -зверь, практически морозилка. Может быть, там есть какая-нибудь возможность регулировни, но руки не дошли. В моем номере был душ, в некоторых ванны. Сантехника не новая, но работающая. Фена нет- не проблема, привыкла возить свой походный, маленький. Сейфа тоже нет - не беда, при необходимости, можно пристроиться за денежки в сейф на рецепшен. У меня такой необходимости не возникло, поэтому о цене вопроса не скажу. Wi-FI в лобби есть, он платный. Имея в другом месте доступ к бесплатному, отельным не пользовалась.

Как и в предыдушем, посещенном отеле, оказалось не заменено белье на кровати, хотя было тщательно застелено и заправлено.( Видимо, борьба за экологию и экономию воды развернулась не на шутку! В санузле объявление на всех возможных языках об этом, с просьбой оставлять полотенца, требующие замены на полу в ванной, в противном случае их менять и стирать не будут.) В номере не было одеяла и присутствовало только одно маленькое полотенце. После разъяснения проблемы молодому человеку, занимающемуся уборкой, в течение 5-10 минут, все было исправлено.

С комарами ведется глобальная химическая война, ежедневно около 17 отель тонет в клубах удушающего дыма. Однако, это не на долго, через 10-15 минут от вонючей завесы ничего не остается. Комары тоже исчезают. С их остатками в номере успешно помогает справиться фумитокс, привезенный с собой. Другой живности замечено не было. В отеле достаточно чисто, целый день персонал что-нибудь моет, чистит, протирает.

Бассейн не очень большой, прохладный (без подогрева), но вполне подходит для плавания. Не очень удобный спуск, постепенно понижающееся дно. Скользко! Необходимо проявлять осторожность, чтобы не навернуться и не нырнуть раньше, чем вы будете готовы. Есть детское отделение. Шезлонгов и зонтов, хватает на всех желающих. Система выдачи полотенец, как и в других отелях, по карточкам.

В столовой места было достаточно, еда вполне съедобная, качественно приготовленная. Чисто. Не наблюдалось разнообразия, меньше, чем хотелось бы, было фруктов. Совсем отсутствовали традиционные арабские сладости и пирожные. Однако, сильно отощавших или имирающих с голода замечено не было. Про напитки ничего сказать не могу, так как пользовалась, по обыкновению, системой HB.

Территория отеля ухоженная, зеленая, в цветах. Интересная архитектура. Отель небольшой и по-семеному уютный. Персонал вежливый, отзывчивый.

До пляжа далеко. Любителям видеть море со своей кровати из номера - не сюда! Пляж есть песчаный, в бухте, на него возит автобус. Мне он был не интересен, поэтому о нем ничего говорить не буду. Есть коралловый - это интереснее, но туда пешком или на такси, кому уж как нравится.

Представитель туроператора ежедневно дежурил в отеле. Знаю, что занимался решением вопросов и проблем туристов, к нему обращавшихся, про экскурсии все объяснял, предлагал, но без нажима.

Отель оставил приятное впечатление. Выпадет еще раз вернуться туда, поеду без колебаний.

Для детей

Солярий на втором этаже

Солярий на втором этаже.

Добавлено 30.12.13 22:29 (3 901 символов в тексте)

12:32 02.01.14

Добрый день! Скажите, а известные места-Наама бэй, сохо,Олд маркет, аквапарк и другие, как далеко находятся от отеля? Пешком дойти можно или нет? И сколько по времени, если можно пешком?

13:44 02.01.14

Добрый. Наама - на такси или маршрутке (удобнее всего от Олд маркета), Сохо - это за Наама бей - тоже транспорт. Олд маркет, вполне доступно пешком, можно доехать на пляжном автобусе от отеля, аквапарк, Эль Меркато, Тысяча и одна ночь, ресторан Фарес, кафе Садыки и кафе Фарша - все это можно пешочком. Расстояние точно можно измерить по карте. По ощущениям от 1 до 2-2,5 км.
Ну, вот, собственно и по карте: до Олд Маркета через пустырь 1,65 км. По дороге 2,14 км, Эль Меркато 1,5, Аквапарк и 1000 и 1 ночь 2 км. Учитывая среднюю скорость пешехода 5 км в час- Самое большое из указанных расстояний минут 25-40, в зависимости от ваших способностей.

19:43 07.01.14

Спасибо

08:17 11.01.14

Я свалил 7 го и похолодание не застал. Сильно штормило?

09:13 11.01.14

Привет! Ветер был сильный несколько дней, дождь один вечер, по открытой стороне пляжи закрывались. В районе старого города купаться можно было, только в воде было значительно теплее, чем на воздухе. Забавно было видеть на пляже людей в куртках с капюшонами, в шапочках тепленьких. Вот в Каире и окрестностях у людей был настоящий шок - выпал снег. В Шарме ничего такого супер критичного не было, хотя похолодало значительно, днем многие туристы ходили завернувшись в пляжные полотенца, а ночью в "домашних" теплых вещах.

09:20 07.03.14

адекватный отзыв. А то читаешь и думаешь - что собственно ожидают изысканные дамы и господа от трешки в кризисном Египте... Плати в пять раз больше и наслаждайся.

17:00 07.09.14

Полностью с Яной согласна, правильный комментарий, и с автором отзыва тоже, Народ, это бюджетные египетские 3 звезды!

09:57 10.09.14

Меня в таких отелях достают жирные прежирные бабы жалующиеся на то что им есть нечего.

08:55 06.11.14

отзыв хороший,как думаете с ребенком нормально там будет? были в июне в 5* с аквапарком но с 2-х годовалым ребенком путью там не отдохнули,территория очень огромная мне это не понравилось,хочется в маленький уютный отельчик

15:49 06.11.14

Здравствуйте. Думаю, что будет не плохо. Единственное, море далеко, но если пользоваться транспортом, то проблема снимается. По еде, думаю, тоже разберетесь. Территория там небольшая, но ухоженная. Есть уголки для детей. Персонал, как и везде в Египте к детям относится очень трепетно. Вполне приемлемый вариант.

Все отзывы Mila (25)