Регистрация: 01.01.14

ноябре 2013
21.11.13 - 30.11.13

А нам понравилось

Хорошее, тихое, красивое место. В ноябре там нам показалось немноголюдно. Нам повезло с погодой, за 9 дней было два пасмурных дня и пару дней было ветрено, но солнечно остальные дни были просто чудесные. Про номера ничего плохого сказать не могу. У нас были номера люкс (хотя мы изначально заказывали стандарт, но не сложилось), там достаточно просторно , есть ТВ - вечером, когда делать особо нечего, смотрели кино Там пять специальных киноканалов , по которым показывают фильмы известные всем, практически наизусть (Голливуд конечно). С напитками, купленными в местных маркетах -это помогало скоротать время и подготовиться к следующему дню.

Персонал дружественен, хотя временами и местами креольцы напоминают манерами совок типа вас много, а я одна, но это как правило в общественных местах и как правило не на Праслине. В отеле все очень приветливы и доброжелательны. В общем креольцы нам понравились. завтрак вполне на уровне. Яичницу, омлет делают с градиентами, которые вы укажете, ну и присутствует всё остальное, что полагается - я не особый гурман.

На пляж мы никуда не ездили, ходили метров сто левее -там где пляж отеля Сafe D'Art и там брали лежаки за 5 евро в день, лежали под пальмой и были совершенно всем удовлетворены и ничего нам больше не было надо .

Выбрали две экскурсии - 1. Ла Диг + Праслин парк Май. И вторая - на катамаране - сноркинг у остров s. Pier. затем остров Курьез с черепахами и бухта Anse Georgette. Обе экскурсии очень советую. Примерно по 100E на человека (~450 евро всего за обе эскурсии на двух человек)

Из минусов- все конечно дорого. Ужин на двоих меньше $100 у нас не получился ни разу. Для не владеющих языками тоже могут быть проблемы- особенно с экскурсиями. Нам повезло оба раза, мы нашли соотечественников, владеющих языками, одни из которых были из Киева. Учите креольский!

В общем и целом- нам понравилось и мы бы еще раз туда когда-нибудь вернулись бы. Вспоминаем с теплотой. А это главное

(все фото тут: http://sdrv.ms/1hvcjys)

La Dig. Пляж Ансе Сурс д'Аржан

Катамран laplezir

остров s Pier

пляж

номер 128

Добавлено 01.01.14 21:26 (1 986 символов в тексте)