Регистрация: 24.12.13
июне 2013
31.05.13 - 11.06.13

Мы с мужем посетили отель в начале июня 2013 года всего...

Мы с мужем посетили отель в начале июня 2013 года всего на 11 ночей. В Бодруме были впервые, но в Турции – в 8 раз, так что было, с чем сравнивать. Понравилось очень! Но чтобы не показаться слишком восторженной, постараюсь быть максимально критичной. )))

Сразу оговорю, что отель больше подходит именно для спокойного отдыха, основной контингент – европейцы, много пожилых, так что «нижнему тагилу» явно не сюда – администрация бдит. Как-то британцы после полуночи несколько пошумели на открытой террасе круглосуточного лобби-бара, так на следующий же вечер охрана просто не стала пускать на открытые террасы после 24.00. Русскоговорящих было мало, культурные люди. А из Беларуси была только наша пара. Итак:

1. Ресепшен. Т. к. приехали около 6 вечера, то заселили сразу в типа "джуниор сьют", хотя оплачивали стандарт. В большом холле возле Ресепшена утром в течение нескольких часов можно записаться в алакарты, но строго «сегодня на сегодня», что, на мой взгляд, не очень удобно. Да и очередь к открытию записи собиралась нешуточная. Ну, алакарты того стоили. )))

2. Номер. Выполнен в стиле минимализма. Так как на отдыхе в номере мы только ночуем, то нас все устраивало. В косметическом ремонте не нуждался, функционален – и хорошо. Есть огромное зеркало, телевизор, холодильник, который по мере опустошения регулярно пополнялся водой, сокосодержащим напитком и газировкой типа Колы и Фанты. Сначала немного смутила ночная подсветка из коридора через витраж входной двери, но она превратилась в бонус во время ночных походов к холодильнику и обратно, учитывая 2 ступеньки, разделяющие зоны сьюта. Ванна тоже удобная, места для всяких баночек-бутылочек возле раковины хватало. Зеркало с дополнительной подсветкой. Фен работал исправно. Горничная убирала чисто – претензий нет. Но именно в номере обнаружила 3 чисто субъективных неприятных нюанса, которые и недостатками сложно назвать, но правды ради… 1). В первый раз столкнулась с отсутствием какой-нибудь сушилки на балконе, а она для меня была актуальна в связи с отсутствием солнца на балконе (1 этаж, тень от деревьев). С полотенцами все понятно, но вот купальники за ночь на стульях не высыхали. 2). Впервые не обнаружила в номере одеял. Раньше все удивлялась их наличию, но тут одно из них мне действительно понадобилось, так как в первую неделю ночью в номере лично мне было холодно под тонкой вафельной простынёй-одеялом (муж дискомфорта не ощущал), а использовать узкую декоративную накидку на кровать в качестве покрывала не получалось. Обратилась на Ресепшен. Принесли дополнительную простыню. Но при смене белья горничная её умыкнула, не оставив замены. К счастью, вскоре ночью потеплело. 3). Отсутствовала привычная москитная сетка. Комаров, конечно, не налетало, но на первом этаже без сонации оставлять номер для проветривания с просто открытым балконом было как-то морально дискомфортно. Но, повторяю, все это – очень субъективно.

3. Территория. Небольшая, но очень ухоженная и продуманная с точки зрения функционального планирования. Любителям прогулок променад по прекрасной набережной до Тургутрейса должным образом компенсирует её нехватку. Кстати, в поселке можно закупиться сувенирами и по-мелочам – в Бодруме едва ли дешевле будет. Да и добираться до него 18 км на автобусе из поселка, или подстраиваться под рейс из отеля.

4. Бассейн. Это – отдельная тема. Муж назвал его шикарным и основополагающим в выборе отеля этой категории. Не знаю, как в нем в пик сезона, но в начале июня можно было весь день свободно плавать, не рискую постоянно на кого-то натыкаться. Замечательным считаю отделение детских бассейнов с горками от основного: дети не мешают взрослым в своем оазисе, защищенном от ветра корпусами отеля.

5. Пляж песчаный, искусственный, вход в море пологий. От волн защищает 2 волнореза. Зонтики есть только на пирсах, а на самом пляже от солнца можно укрыться под 3 огромными навесами. Возле каждого есть душ. Справа от бара есть разные гаджеты для активного отдыха на воде, но мы ими так и не воспользовались, не смотря на предложения руководителя пляжной команды. Полотенца по карточкам, меняют до 6 вечера у входа на пляж.

6. Персонал. Русскоговорящего персонала почти нет, но элементарного английского вполне хватало, т. к. персонал отзывчивый и доброжелательный. Как бармены и официанты, так и сотрудники Ресепшена. Отдельное спасибо землячке Анастасии, руководящей Решепшен. Так же хотелось бы отметить барменов –Саваса и Сехер. Имена других, к сожалению, не запомнила, как и имя нашего внимательного официанта из основного ресторана.

7. Рестораны. Основной – большой, много места, нет толчеи. Завтрак – стандартный европейский. Есть разнообразные сухофрукты, мюсли, йогурты, выпечка, овощи, нарезка, блинчики и вариации на тему яиц. На обед и ужин, помимо всего прочего, типа салатов, овощей, свежих и тушеных, курицы и мяса, супов, есть мороженое. Гриль находится прямо в ресторане, но вытяжки работают отлично. Блюда, конечно, повторяются, но их много. Порадовал разнообразный диетический стол и постоянное наличие нескольких видов рыбы, что лично для меня важно. А столы с разнообразными десертами…. забыть сложно. )))) Кстати, чай-кофе в ресторане есть постоянно, а не только утром. Фрукты тоже радовали разнообразием, хотя клубники и черешни не было, кроме как на пирожных.

Посетили 2 алакарта: азиатский и турецкий. Понравилось, очень вкусно. Хотя утка по-пекински была подозрительна отсутствием медового соуса, но все равно – вкусная по-своему. Мясо просто таяло во рту.

Перекусы у бассейна разнообразные, а не только фаст-фуд, на пляжном баре – что-то из итальянской кухни, ( особо не вникала, т. к. у меня на перекусы сил после основной еды уже не было )))). В 5 вечера – мороженое и обалденная выпечка к чаю (много британцев).

В полночь открывается «ночной супчик», но там далеко не только суп. )))

8. Бары. Кроме вместительного лобби-бара с 2 открытыми террасами с видом на бассейн и на море, есть 2 бара по обе стороны бассейна, один из которых работает до 24.00, и 1 – пляжный. Соки, кроме томатного, к сожалению, из серии «юппи», но я их пила только в составе коктейлей, которых хороший выбор. Спиртное, кроме рома, все турецкое, но хорошего качества (брэнди, текила, виски, ликер типа бэйлиса, вермут, водка). Во всяком случае, британцы рекомендовали бренди, а сами пили все. ))) Вина – из бутылок. Но если у Вас проблемы с желудком, вино пить не рекомендую, во всяком случае – белое и больше бокала.

9. Развлечения. Анимационная команда доброжелательная и активная, но ненавязчивая. Всегда улыбаются и здороваются. Днем – игры у бассейна или на море, вечером – в амфитеатре стандартные развлечения хорошего качества, своими силами или с приглашенными артистами. С пятницы по воскресенье вечером на пляжном баре – живая музыка, играют проверенные хиты. Публика всех возрастов воспринимает на «ура» и поддерживает музыкантов не только аплодисментами, но и танцами. Около полуночи молодежь с аниматорами ездит в Бодрум на популярные дискотеки, а отельная дискотека, расположенная в подвальном помещении с отличной звукоизоляцией, увы, оставляет желать лучшего в музыкальном смысле. Похоже, ди-джей не учитывает вкусы потенциального контингента (т. е. «за 35»), не умеющего танцевать под эту «кислоту» и предпочитает скучать с барменом отведенное для дискотеки время. Хотя желающие «погонять ужин» или продлить активный вечер были – сама несколько раз заходила в надежде и видела таких же разочарованных.

Отдельный респект зажигательному аниматору Даше из Пинска. ))))

10. СПА. Несколько раз посещали хамам, в котором помимо общего зала есть несколько закутков с лежаками, как для пар, так и для небольшой компании. Из зала с большим крытым бассейном открывается вид на искусственный водопад. Есть большой тренажерный зал, но я до него так и не дошла, предпочитая движения на свежем воздухе. Вообще из-за недостатка времени мы СПА-салон толком не рассмотрели, но мельком увиденное оставило приятное впечатление.

Вид на отель с пирса.

Анимация

С аниматором Дашей.

Вид с террасы основного ресторана

Карта отеля

Вид на бассейн с набережной.

На Дне варенья отеля (пляжный бар).

Анимация

С креативным аниматором

Навесы на пляже и пляжный бар.

Танцы под живую музыку на пляжном баре.

На Дне варенья отеля.

"Ананас"

Вид на основной ресторан с "променада".

Добавлено 02.01.14 15:15 (7 961 символов в тексте)

17:24 10.01.14

Суперский отзыв, планируем посетить La Blanche Resort & Spa 5* в сентябре 2014 года, после такого отзыва не осталось никаких вопросов. Спасибо Вам :)

15:21 10.04.14

Алла, большое спасибо за отличный и подробный отзыв!
Скажите, пожалуйста, - какая погода была в начале июня? Ветрено? Море холодное?
Планируем поездку в этот отель в конце мая этого года.

12:10 11.04.14

Пожалуйста.
Мы прилетели 31 мая. Было солнечно, но несколько дней с моря дул достаточно сильный прохладный ветер, что не особо чувствовалось у бассейна, но очень хорошо ощущалось на берегу и вечером. Потом несколько раз случалось набегали облака, так что один день был почти весь пасмурным (на фото с видом на отель с моста это хорошо заметно). Мы не в претензии - сходили за сувенирами в Тургутрейс. ))) Море по мне так было прохладным, но я - мерзлячая, а муж запросто купался. Впрочем, к концу отпуска я в него спокойно заходила после обеда. Но полагаю ,что год на год не приходится.