Регистрация: 02.01.14
Отзыв об отеле HSM Alejandria (отель был переименован 01.08.15)
июле 2013
19.07.13 - 31.07.13

Хороший отель!

Это была наша первая совместная поездка за границу. Долго выбирали отель, не хотели много платить, в итоге остановились на этом и не прогадали!

Размещение.

Ездили с туроператором Санмар. Подошли на ресепшен, у нас спросили какой бы вы хотели этаж (говорят на английском), мы выбрали последний, заселили нас в 520 номер. Сразу взяли сейф на 2 недели 24 евро.

Номер.

2 раздельные кровати, мы их сразу сдвинули. Хорошая ванная комната, балкон. Есть телевизор, пульт нужно так же брать на ресепшен цену не помним, но не дорого. В принципе мы его особо и не смотрели только разве что евроспорт)) Кондиционера и холодильника нет. Можно взять вентилятор, который очень спасал стоимость мы тоже не помним, примерно 2 евро в день. Лучше закрывать балкон, когда уходите и шторы плотно закрывать, чтобы не очень сильно душно было в комнате. Вечером на балконе сидеть кайфово, уже не так жарко. И немцы напевают свои песни собираясь в Мега Парк - их любимый клуб, где они напиваются до упаду. Убирали каждый день, хотите, чтобы вам сменили полотенце или заправили кровати - бросьте на пол. Постельное меняли один раз за 12 дней.

Питание.

Мы брали завтрак и ужин. Обед в то время когда мы жили брали только 2 пары)) На завтрак давали: яичницу, мюсли, хлопья, йогурты, сыр, колбасу, помидоры, сладкие булочки различные, фрукты, соки, кофе, чай. На ужин: паста, картошка фри, паэлья, мясо кролика, лосось, свинина, говядина, теленок, овощи, салаты, мороженое, сладости, фрукты и многое другое, старались разнообразить каждый день, но под конец надоела вся эта еда. Ходили в кафе. Напитки все платные за ужином, вода( газированная и без) 2 евро, вино 0,375 - 7 евро, фанта - 2 евро, пиво - 4 евро.

Отель.

В отеле есть бассейн, в котором всегда отдыхали немцы. Один раз застали в фойе анимацию, дискотека. Так же в отеле есть вай фай, бесплатный в холле, но по вечерам очень плохо ловит, т.к. после ужина там собираются все жители. Но можно взять вай фай в номер, примерно 4 евро в день, тоже не особо хорошо ловил. Расположение неплохое, до моря минут 7 прогулочным шагом. Рядом остановка 23 автобус, на котором можно уехать в Пальму и в Аквариум, супермаркет меркадонна, в котором всё очень дешево.

Пляж.

Можно заплатить за шезлонг и зонтик, но мы не платили. Купили циновки за 1.60 (не покупайте в первом магазине, пройдитесь по променаду подальше и найдете в два раза дешевле) и полотенца, тоже недорогие. Район называется Плайа де Пальма, если пройти по променаду налево можно дойти до района Ареналь, там яхт-клуб, а если пройти еще дальше вы сможете найти красивые виды и каменистые пляжи. На пляже ходят эфиопы (в прочем не только на пляже) и продают очки. Так же ходят тайки и делают массаж, продают фрукты и воду. Мы не пользовались их услугами. Море чистое.

Променад.

Вдоль него куча всяких кафешек, особенно нам понравилась кафе Касабланка (вроде бы) (там фигура Мерлин Монро внутри) очень вкусная пицца и огромные порции салата Цезарь. Ужин на двоих стоит примерно 20-30 евро с напитками.

Магазины.

Вдоль променада расположены Манго, Джек и Джонс, около Мега парка хороший парфюмерный магазин, где духи дешевле, чем в дьюти фри. Продавщицы очень приветливые, пытаются говорить по-русски. Так же по дороге от отеля к пляжу находятся маленькие магазинчики, где спиртное и обычная вода порой дешевле, чем на променаде. Есть такой магазинчик, где женщина собирает монеты: русские, украинские на кассе увидите, мы часто у нее покупали.

Где мы были:

1. Аквариум. В автобусах всегда объявляют остановки. Билеты стоят 23,5 евро на человека. На входе вас сфотографируют, а на выходе предложат купить мини-альбом на память за 10 евро, фото хорошее, мы купили. Впечатлений куча, очень красиво, туда стоит съездить!!

2. Пальма. Как мы уже писали можно доехать на 23 автобусе (1.10 евро в одну сторону на человека) от остановки у отеля, и на 15 (1.5 евро) и 25 (1.5 евро) от остановки на пляже. Мы выходили на площади Испания. Если пойти вниз там будет магазин ФК Барселона, далее музей Балеарских островов (свободный вход), церковь Святого Михаила, фонд Ж. Марча (музей современного искусства), посмотрели на красивые здания Л'Агуила и Кан Фортеца Рей, увидели старое оливковое дерево на площади Корт, церковь Святой Евлалии XIII в.,прошли мимо очень красивой иезуитской церкви Горы Сион (не забывайте про сиесту с 1-4, в это время все музеи и церкви закрыты) Арабские бани 2 евро с человека, Кафедральный Собор Майорки 6 евро с человека - обязательно посетите, очень красивый! Церковь Святого Франциска около 4 евро, уютный клуатр! И закончили бульваром Пасеч дес Борн, там есть пара кафе и множество брендовых магазинов. В общем в первый день ходили по ней 8 часов и еще не всё посмотрели))

3.Мы заказывали экскурсию в Пещеры Дракона 45 евро с человека. На пути к пещерам останавливают у маяка, там красивейшие виды. Так же посетили фабрику жемчуга, есть искусственный есть настоящий у кого какой бюджет. Экскурсовод Адриана очень веселая, интересно рассказывала. Сами пещеры на любителя, красиво, но на ваше усмотрение, в конце ждет интересное шоу.

4.Вальдемосса. Доехали до Пальмы, вышли так же на площади Испания, через дорогу вокзал. Найдите спуск вниз, там метро и останавливаются автобусы. Найдите 120 автобус, билет около 3 евро. Городок небольшой, но очень живописный. Посетили там музей Шопена, церковь Санты Каталины Томас. В инфоцентре выдают карту, по которой можно обойти все достопримечательности.

5.Следующая экскурсия, которую мы купили у туроператора была Форментор-Алькудия. Цена примерно 45 евро на одного. В начале мы посетили город Инка и его кожевельную фабрику, где можно приобрести вещи из кожи. Ремень около 12 евро. Потом нас повезли в город Алькудия, на его как было написано в буклете колоритный рынок, весь колорит состоит в эфиопах продающих очки и всякий хлам. Были и местные производители, можно купить мыло, вино и другое, но это можно приобрести и на пляже. Походили по старинной стене. Далее мы совершили 30минутную поездку на катере до пляжа Форментор. Позагорали и искупались на живописном пляже, был час свободного времени. Всё что было до было очень скучно и мы дождаться не могли когда нас привезут на мыс. И наконец-то нас доставили на мыс Форментор! Скалистые обрывы и завораживающие морские виды. Если вы не видели мыс Форментор, вы не были на Майорке - так нам говорил наш гид Иван, который, кстати, совсем не профессионал.

В общем очень много впечатлений, обязательно посетите Майорку и останавливайте в этом отеле, не пожалеете!

балкон

сейф

вид из номера

вид из номера

завтрак

Ужин

Добавлено 02.01.14 23:32 (6 488 символов в тексте)

22:12 25.05.14

Спасибо Вам большое, Дмитрий! Информация исчерпывающая! Приятных Вам путешествий)))

Все отзывы Дмитрий (3)