Регистрация: 06.08.11
ноябре 2013
24.11.13 - 02.12.13

Цена-качество

Отдыхали с семьёй с 24.11.13 по 02.12.13. Остались очень довольны отдыхом. Нареканий к отелю нет никаких. За те деньги, которые мы отдали за путёвку всё было супер! В Египте уже была 14 раз, так что есть с чем сравнивать. Питание замечательное! Кто то пишет, что мало разнообразия, но , извините, как вы интересно дома кушаете? Еда вся вкусная, повара стараются. Разнообразие большое. Супы великолепные. Выпечка и сладкий стол вкусные. Мясо есть всегда и разное, на любой вкус ( говядина, курица, баранина). Фрукты были всегда. Те, что по сезону. Овощей тоже много. Есть салаты готовые, есть отдельно нарезанные овощи. На ужин стоит человек и делает при тебе разные вкусные свежие салаты. Я такого ни в одном отеле не видела, ни в одной стране. Так что нареканий к кухне вообще не должно быть. Это учесть, что в стране сейчас такой экономический кризис! Молодец хозяин отеля и весь обслуживающий персонал! Держат марку! Номера в корпусе после ремонта очень приятные . В бунгало тоже очень мило, номера поменьше, но зато живёшь в отдельном домике и выходишь из него сразу попадая на красивую территорию. Вообще такой зелёной территорией мало какой отель в Египте может похвастаться. Кактусы как в Мексике! И все деревья красиво пострижены. Наблюдала постоянный уход за ними. Каждый день садовники подстригали их. На территории 2 бассейна с подогревом. Один с горками, другой рядом с морем. Горки безопасные, экстремальных нет. Чтобы не царапаться выдают специальный коврик. Для маленьких деток тоже имеются горочки. В бассейне ближе к морю проходят разные мероприятия. Там музыка, веселье, развлечения. Всегда работает бар. Тут же мини клуб для детей и детская площадка. Вход в море есть и для деток ( там сделана не большая лагуна ) и для взрослых . Эта лагуна заканчивается коралловым рифом, где много разных рыбок. Так что для начинающих любителей поплавать с маской место замечательное. Есть понтон, общий с отелем Nubian Island. Риф там не плохой. Единственный недостаток - это очень сильное течение. Но мы быстро к нему приспособились. Плавали от нашего понтона до следующего по течению. Обратно возвращались пешком по пляжу к своему отелю. И отдельно хочу написать о команде аниматоров. Ребята просто супер! Анимация на высшем уровне. Мы вообще не любители всяких вечерних развлечений на отдыхе. Но здесь мы не пропустили ни одного выступления. Да и в течении всего дня они развлекают народ . И танцы, и разные игры, занятия йогой и т.д. Скучать точно не дадут. Как они только всё успевают?! Вечером показывают разные представления. Причём на очень хорошем уровне! Респект всей команде! Просто большие молодцы! В мини клубе работают замечательные девочки и парень. Детками занимаются с любовью и вниманием. Мини - диско проходит весело и в конце всегда проводят какие то конкурсы. Дарят детям грамоты. Дети в полном восторге.

О недостатках. Есть, конечно, отдельные граждане арабы из обслуживающего персонала, ожидающие и выпрашивающие чаевые . Но это менталитет страны. Приехав уже 14 раз в Египет, я на это стараюсь внимание вообще не обращать. Конечно по возможности оставляем чаевые, особенно нашему уборщику в номере. Он старается, крутит всякие фигурки из полотенец. Детям нравится. Он тоже счастливый ходит, что так у него красиво получается. Ну что мне жалко что ли 1$ дать ему в день? Страна бедная, они пытаются повысить свою зарплату этими чаевыми. Мы с мужем всегда специально размениваем по 1$ в день для чаевых. Был конечно не очень приятный момент, когда после ужина группа официантов собрались поздравить меня с днём рождения. Всё начиналось очень приятно. Торт со свечкой, музыка. Обычно на ужин мы не берём с собой денег. Так вот после поздравления они попросили чаевые за то, что они поздравили. Т.к. у меня с собой денег не оказалось, настроение у них сразу изменилось в противоположную сторону. И они сразу стали всячески показывать своё недовольство. Я хотела вернуться в ресторан с чаевыми, но после такого явного их раздражение, муж сказал, что не заслужили. Марку держать не могут....Опять же всё сваливаю на менталитет страны. И последний недостаток отеля - это уничтожение насекомых на территории отеля. К 17:00 все отдыхающие бегут в свои номера, чтобы спрятаться от этой "газовой" атаки. В течении нескольких минут по отелю ходит борец с насекомыми с дымовухой. Запах жуткий! Нужно закрыть все окна в номере и обязательно включить кондиционер. Это помогает. В общем это мелочь. Уж лучше дымовуха 20 минут, чем весь вечер вас будут съедать комары и мошки. А их там не мало! Что же делать, если в Египте других методов избавления от насекомых нет?

Ну а в целом - отель на твёрдую 5*! Постоянно происходит обновление номеров. Всё со вкусом - и территория и отделка в номере. Спасибо Nubian Village за отличный отдых! Обязательно вернёмся в этот отель ещё!

Риф

Анимация

Анимация

Для детей

Мини диско

Номер в корпусе

Добавлено 03.01.14 11:32 (4 802 символов в тексте)

15:21 15.01.14

Скажите от какого тур оператора вы летали в этот отель ?

01:28 30.01.14

Скоро еду в отель подскажите а Ваш номер был в бунгало или в основном здании? Судя по вашим фото, где есть кровать мне уже нравится? Хочу быстрее в такой номер? Да и не припомните на каком он этаже и его номер?

16:28 19.02.14

Простите, что с опозданием. Туроператор Coral Travel.

16:35 19.02.14

Номер у меня был в главном корпусе на 3-ем этаже. Но там много таких номеров. В бунгало они по площади поменьше.

Все отзывы Bently Оксана (2)