АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.10.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 6
Читательский охват: 5347
Фото: 9
Отдыхала С семьей в
декабре 2013
15.12.13 - 27.12.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впечатление о Тайланде (провинция пхукет-пляж найтон)

Добрый день, постараюсь как можно объективнее описать увиденное, особый акцент, конечно, на пляж Найтон и нашем отеле.

Приехали мы в сезон, дождей не видели, температура в среднем 30 градусов ( и выше) Мы путешествовали втроем: я, мой муж и доченька 3,5 года. Очень хотелось уютный и максимально зеленый отель. С выбором я не прогадала! Читая отзывы других людей (а их перед поездкой я прочитала наверное все какие только можно было), отметила для себя все описанные ими плюсы и минусы. Но хочу сказать, что для каждого человека объективно оценить реальность можно только на месте. Я ехала с настроением и сразу для себя решила, что никакие мелочи не испортят нам отдыха (просто некоторые так прям возмущаются из-за подметенных полов, а не вымытых до блеска или того, что не весь персонал знает англ.яз или Бог знает, какой им там нужен еще). В номере исправно убирались, в районе 12 часов, приходила девушка-меняла полотенца 3 банных, 3 средних, 3 для лица; халаты, постельное, всегда вытирала пыль, выметала и т.п. В общем в номере было чисто и от того что мне не помыли пол с чистящим средством за 12 дней, а скорее вечеров я не умерла.

Конечно мой отзыв, направлен в первую очередь, для тех, кто едет с детьми - а их в отеле очень много, да что говорить, практически все приезжают с детьми или с внуками. Так что если у вас были сомнения-то зря, оставьте свои сомнения и приезжайте отдыхать! Детей здесь в отели и вообще очень любят-особенно если они светленькие (я имею ввиду славянской внешности), нашу дочку постоянно угощали, пытались потискать или просто старались поболтать с ней. А когда она им говорила на их "Саватика-а-а" (приветствие)-то вообще вызывала шквал эмоций! В отеле есть прекрасный бассейн для малышни (тот что недавно построили). Он довольно большой но деткам макс. по-пузико, так что они резвятся там, а на дне песок, поэтому чадо не подскользнется. Бассейн переходит во взрослый, там, как и везде уже есть бар, всякие проходики, что-то под тип джакузи и море зелени вокруг. Кстати в этот отель приезжали с других отелей, чтобы сделать фото сессию (действительно красиво, а вечером все в огоньках и лягушки квакают-здорово).

Столовая тоже красивая, еда на выбор, есть по-моему все что хочешь. Ассортимент не меняется, но выбрать есть из чего. Конечно за 2 недели успеваешь попробовать все, поэтому многие пишут что однообразно, но мы ведь не на месяц приехали. Дочь кушала на выбор - творожки, хлопья, выпечку, макороны с курочкой или сосисками (то что ей нравилось), а... и арбуз обязательно.

После завтрака ходили на море до 12 (не сгорели ни разу), очень чистое, видно рыбок и даже крабов на дне. После ходили на массаж, всегда только к ТОН -массажный салон с буквой С, она всегда в работе,очень остались ею довольны. Отдавали 400р за 1,15-1,5 ч.

Потом брали какие-нибудь экскурсии. Между прочим и хваленый "Старик Хаттабыч" и "Остров Сокровищ" просил больше, чем наш туроператор. С детьми конечно каждый день ездить не советую-лучше чередовать, все равно устаешь.Про экскурсии много отзывов-здесь дело ваше, в любом случае все очень интересно. Мы были на обзорке (город, змеиная ферма, латекс магазин, ювелирка), в ботаническом саду,в аквариуме, в саду птиц, в храмовом комплексе, в провинции коалак, сами ездили в аутлетмол в Пхукеттауне и на Патонг.

На счет еды. На Найтоне много ресторанчиков и кафешек. Тайская кухня очень вкусная! Просите без перца и все. Мы всегда ходили кушать в Вивьен, еще нравился нам бамбу. Порции большие. Ребенка всегда можно накормить привычной едой, мы брали курицу в разных вариантах (особенно нравилась дочери с орехами кишью), свининку. В Вивьене самые вкусные шейки, зато в Бамбу очень нравились салаты. Цены очень даже приемлемые за такие большие порции. В среднем блюдо стоит около 160-200 бат, что-то типо рыбы или цельного краба -окло 400, шейки по 60. Мы отдавали за нас троих в пределах 1000б-наедались очень + муж порой пиво себе брал. Пиво тоже оч вкусное (продается в магазине). Всегда можно купить еду с лотков или макашниц, дешево и сердито) Например за целого окуня на гриле, 3 куриных окорочка тоже на гриле, 6 королевских креветок и 3 крабовых щупольца+2 шейка мы отдали 530бат. Так что выбор за вами, можно поесть и в ресторане-обойдется не на много дороже.

Вообще на Найтоне хорошие цены, мы были в торговых центрах, на Найтоне дешевле те же вещи и аптека хорошая, кстати в "Острове сокровищ" можно купить латекс. подушку за 1500б. Были мы и на рынке, вещей много, можно торговаться-но честно говоря вещи не о чем(. Я понимаю, что у каждого разные доходы ил даже вкусы, но на мой взгляд набирать некачественные вещи нет смысла. Да, безусловно, на отдыхе гулять по пляжу можно что-нибудь прикупить, но не более. Тоже касается и Аутлетмола (где якобы бренды, прошлые коллекции,скидки) Там есть 3 стоящих магазина, Поло, и 2 детских (визу принимают) вот и все. Зато посмотреть на все это даже очень интересно. Очень красивый Джанг Цейлон и Фестиваль, все украшено к Новому году, нам понравилось. На Патонге лучше курс доллара, на Найтоне тоже не плохой.

Сам Тайланд местами очень красивый, местами удивляет. Явная нищета граничит с богатством. Теплый воздух, пропитанный запахом цветов. Сочные фрукты. Чистейшее море. Стоит посмотреть своими глазами.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 03.01.14 13:18 (5 272 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:18 03.01.14

Спасибо за позитивный комментарий. Сама собираюсь в конце января. Подскажите, а обзорная экскурсия стоит чтобы на неё поехать? Сколько времени она длится и куда везут, далеко от Найтона?

06:28 04.01.14

Пожалуйста, правда всего не опишешь. Наверное обзорки разные у разных туроператоров. Многие пишут, что не стоит терять времени. Отчасти я с ними согласна, например, когда везут в магазины (в которых цены в три дорого),а ведь хочется остров посмотреть, с другой стороны - есть возможность посмотреть на город, послушать о нем. От Найтона в любом случае ехать далековато -минут 30-40 до Пхукеттауна, зато вы можете выйти там, гид предлагает, а обратно сами доберетесь. Часа 4-5 потратите на обзорку.

19:55 04.01.14

ТО у меня Тез Тур, лечу всего лишь на неделю, вот и думаю, а стоит ли. Времени мало , но хочется что то увидеть. На экскурсионку не собираюсь. Спасибо большое.

22:40 04.01.14

Юлия, спасибо за отзыв.
я тоже планирую полететь на пхукет и в раздумьях - брать сына или нет (3года7мес). Турагент говорит что там сложновато с ребенком. Он у меня прихотливые в еде - кроме макарон и картошки мало,что можно уговорить поесть. Поэтому переживаю в плане еды. Хотелось бы еще уточнить про пляж -далеко, удобный вход, чисто? и про шум по вечерам - насолько я поняла это уже не тусовый район, как патонг. молодежи поменьше должно быть...?

06:07 05.01.14

Alla, еда не проблема, макароны и картофель на каждом шагу, но детям в Найтонбури делать нечего, на такой большой территории нет даже детской площадки, не говоря уж о миниклубе, интернет wi fi - платный дерьмовый, мультики смотреть невозможно, от местной симки более-менее. Пляж рядом, вход удобный, волн в наше посещение практически не было, зато окурков и мусора навалом. Мы жили сначала в корпусе рядом с бассейном, потом переселились в 8 из-за круглосуточного шума, что поделать - по ночам туристы сами становились певцами и аниматорами. На Пхукете много хороших мест, предназначенных для отдыха с детьми, но только не такая дыра, как Найтон...

11:46 05.01.14

Алла, брать с собой ребенка или нет-ваше решение и только. С едой проблем не будет 100%, всегда можно купить привычное блюдо из курицы, например, даже борщ (в кафе у Бори вообще блюда русской кухни, нам хвалили его женщины, с которыми мы вместе прилетели, хотя сама я там не была ни разу). wi fi в кафе бесплатный, можно связаться с родными -нормальный. Когда мы отдыхали-было все спокойно, никто не шумел по ночам, да и вообще, повторюсь, отель семейный, все с детьми, внуками. Детских площадок действительно нет,миниклубов тоже.Но что я думаю по этому поводу..... Хотя моя дочь еще маленькая - ей всегда было весело и было чем заняться, мы уж точно приехали не мультики в планшете смотреть или в миниклубе сидеть (можно было дома остаться), мы ездили на экскурсии, купались конечно!!! на качеле качались, гуляли, крабов гоняли по пляжу (очень нравилось). Ну в основном, конечно, купались. На Пхукете правда много мест разных, но грести все под одну гребенку и называть пляж в заповедной зоне-дырой.... грязь есть везде, поездила, посмотрела, есть вообще что-то похожее на свалки....Наш отдых в целом удался!

18:18 05.01.14

Юлия, подскажите, пожалуйста, какой там пляж? Прям как пишут недалеко? Нигде фото нет((((

18:42 05.01.14

Знакомые отдыхали, сказали, что пляж через дорогу, прям рядышком. Юлечка, а меня вот ещё что интересует, ведь нужно привезти своим сувенирчики. Есть ли там рядом супермаркеты что-бы можно было что-то интересненькое приобрести. И стоит с собой брать для и после загара средства или лучше там всё на месте купить.

18:51 05.01.14

Александра, мы были всей семьей в этом отеле год назад, через месяц вновь планируем туда же. Пляж рядом, через дорогу от отеля, машин не много. В прошлом году пляж был чистый, никакого мусора мы не видели, крабики бегают, красота... Полотенца выдают как на пляже так и у бассейна.

05:21 06.01.14

Юлия, я была в Найтонбури в прошлом году, не помню, чтобы тогда он был "заповедником", насколько я знаю, соседний Наи Янг относится к заповедной зоне - Сиринат, тем не менее помойка там еще хлеще, Если в этом году все изменилось к лучшему, можно только порадоваться за туристов. Как там, кстати, с медузами дело обстоит?

07:32 06.01.14

Девушки, спасибо и вам за поддержку))) я постараюсь ответить всем сразу. По поводу запаведной зоне прочитала в интернете, когда читала о пляже Найтон. По поводу номеров, сеперриор -хорошие номера, их большая часть, номера стандарт находятся в корпусе у дороги, а суперриор в корпусах вокруг бассейнов. Единственный минус, что под окном могут расти деревья, тогда вид на них, у нас был на новый бассейн.Пляж сразу через дорогу, транспорта мало и водители вежливы по отношению к пешеходам. Есть 2 магазина, причем один типо лавки, но там кое-что можно взять по-лешевле, чем в найтонмарките. (например ром, детские панамки, магнитики, соус нам понравился для курицы, вот) . Насчет сувенирчиков, мы не брали магниты и брелки (считаю, что они никому в итоге не нужны, да и что их солить что ли? ), набрали фруктов, пол-аптеки:), мыло. Кстати, как выяснилось -здесь все дешевле, чем в городе. Но выбор правда поменьше. Крем брали с собой от солнца, можно купить и здесь. А после загара советую взять в аптеке гель алое-вера, чудесная вещь. Про питание: у нас были только завтраки, поэтому про ужин сказать не могу. Медуз нам не попадалось, а вот девушку ужалила, большая такая, спасатели ей потом обработали ранку.

07:18 07.01.14

Юлия, благодарю за ответ, но я все равно в сомнениях насчет ночных пьянок-гулянок и песен до утра, вы жили в корпусе с видом на новый бассейн, поэтому могли и не наблюдать сего действа возле старого бассейна.

09:05 07.01.14

Шумных соотечественников очень много, пьющих или нет. Не берите номера выходящие к "старому" бассейну и на первом этаже в любом корпусе (насекомые, запах плесени, сырость). В пожеланиях к отелю укажите желаемый корпус, этаж. В моем случае учли.

00:14 09.01.14

Юлия! Спасибо за подробный и полезный отзыв. ))) Есть вопрос: можно ли поблизости от отеля (в аптеке?) купить детские подгузники и детское питание? Спасибо! Юлия. )))

21:07 09.01.14

Для Людмилы: 1,2,3 корпуса расположены рядом со старым бассейном. Вечерами рядом с баром народ тусовался, хотя, не считая новогодней ночи, вели себя спокойно. 4,5,6 корпуса более удаленные и спокойные. 8 корпус рядом с ресепшен и рестораном.

08:56 10.01.14

Елена, все может быть, может именно то, что наш номер был с видом на новый бассейн, спасло нас от шума. Юлия, подгузники и питание честно не видела, просто мы выросли из грудного возраста, и я просто не обращала внимания, салфетки видела детские

13:33 10.01.14

Подскажите пожалуйста, какой корпус там новый? сколько стоит поужинать на двоих в приличном кафе?
Спасибо!

17:40 10.01.14

Скажите, в номере чайник или кофеварка есть?

18:51 10.01.14

Елена, если не будете заказывать омаров и лобстеров, то спокойно уложитесь в 500-800 бат. 1000 хватит точно. Новый - это 8 корпус.

20:09 10.01.14

Виктор, а вид с 8-го корпуса на новый бассейн?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)