Регистрация: 31.10.13
декабре 2013
15.12.13 - 27.12.13

Впечатление о Тайланде (провинция пхукет-пляж найтон)

Добрый день, постараюсь как можно объективнее описать увиденное, особый акцент, конечно, на пляж Найтон и нашем отеле.

Приехали мы в сезон, дождей не видели, температура в среднем 30 градусов ( и выше) Мы путешествовали втроем: я, мой муж и доченька 3,5 года. Очень хотелось уютный и максимально зеленый отель. С выбором я не прогадала! Читая отзывы других людей (а их перед поездкой я прочитала наверное все какие только можно было), отметила для себя все описанные ими плюсы и минусы. Но хочу сказать, что для каждого человека объективно оценить реальность можно только на месте. Я ехала с настроением и сразу для себя решила, что никакие мелочи не испортят нам отдыха (просто некоторые так прям возмущаются из-за подметенных полов, а не вымытых до блеска или того, что не весь персонал знает англ.яз или Бог знает, какой им там нужен еще). В номере исправно убирались, в районе 12 часов, приходила девушка-меняла полотенца 3 банных, 3 средних, 3 для лица; халаты, постельное, всегда вытирала пыль, выметала и т.п. В общем в номере было чисто и от того что мне не помыли пол с чистящим средством за 12 дней, а скорее вечеров я не умерла.

Конечно мой отзыв, направлен в первую очередь, для тех, кто едет с детьми - а их в отеле очень много, да что говорить, практически все приезжают с детьми или с внуками. Так что если у вас были сомнения-то зря, оставьте свои сомнения и приезжайте отдыхать! Детей здесь в отели и вообще очень любят-особенно если они светленькие (я имею ввиду славянской внешности), нашу дочку постоянно угощали, пытались потискать или просто старались поболтать с ней. А когда она им говорила на их "Саватика-а-а" (приветствие)-то вообще вызывала шквал эмоций! В отеле есть прекрасный бассейн для малышни (тот что недавно построили). Он довольно большой но деткам макс. по-пузико, так что они резвятся там, а на дне песок, поэтому чадо не подскользнется. Бассейн переходит во взрослый, там, как и везде уже есть бар, всякие проходики, что-то под тип джакузи и море зелени вокруг. Кстати в этот отель приезжали с других отелей, чтобы сделать фото сессию (действительно красиво, а вечером все в огоньках и лягушки квакают-здорово).

Столовая тоже красивая, еда на выбор, есть по-моему все что хочешь. Ассортимент не меняется, но выбрать есть из чего. Конечно за 2 недели успеваешь попробовать все, поэтому многие пишут что однообразно, но мы ведь не на месяц приехали. Дочь кушала на выбор - творожки, хлопья, выпечку, макороны с курочкой или сосисками (то что ей нравилось), а... и арбуз обязательно.

После завтрака ходили на море до 12 (не сгорели ни разу), очень чистое, видно рыбок и даже крабов на дне. После ходили на массаж, всегда только к ТОН -массажный салон с буквой С, она всегда в работе,очень остались ею довольны. Отдавали 400р за 1,15-1,5 ч.

Потом брали какие-нибудь экскурсии. Между прочим и хваленый "Старик Хаттабыч" и "Остров Сокровищ" просил больше, чем наш туроператор. С детьми конечно каждый день ездить не советую-лучше чередовать, все равно устаешь.Про экскурсии много отзывов-здесь дело ваше, в любом случае все очень интересно. Мы были на обзорке (город, змеиная ферма, латекс магазин, ювелирка), в ботаническом саду,в аквариуме, в саду птиц, в храмовом комплексе, в провинции коалак, сами ездили в аутлетмол в Пхукеттауне и на Патонг.

На счет еды. На Найтоне много ресторанчиков и кафешек. Тайская кухня очень вкусная! Просите без перца и все. Мы всегда ходили кушать в Вивьен, еще нравился нам бамбу. Порции большие. Ребенка всегда можно накормить привычной едой, мы брали курицу в разных вариантах (особенно нравилась дочери с орехами кишью), свининку. В Вивьене самые вкусные шейки, зато в Бамбу очень нравились салаты. Цены очень даже приемлемые за такие большие порции. В среднем блюдо стоит около 160-200 бат, что-то типо рыбы или цельного краба -окло 400, шейки по 60. Мы отдавали за нас троих в пределах 1000б-наедались очень + муж порой пиво себе брал. Пиво тоже оч вкусное (продается в магазине). Всегда можно купить еду с лотков или макашниц, дешево и сердито) Например за целого окуня на гриле, 3 куриных окорочка тоже на гриле, 6 королевских креветок и 3 крабовых щупольца+2 шейка мы отдали 530бат. Так что выбор за вами, можно поесть и в ресторане-обойдется не на много дороже.

Вообще на Найтоне хорошие цены, мы были в торговых центрах, на Найтоне дешевле те же вещи и аптека хорошая, кстати в "Острове сокровищ" можно купить латекс. подушку за 1500б. Были мы и на рынке, вещей много, можно торговаться-но честно говоря вещи не о чем(. Я понимаю, что у каждого разные доходы ил даже вкусы, но на мой взгляд набирать некачественные вещи нет смысла. Да, безусловно, на отдыхе гулять по пляжу можно что-нибудь прикупить, но не более. Тоже касается и Аутлетмола (где якобы бренды, прошлые коллекции,скидки) Там есть 3 стоящих магазина, Поло, и 2 детских (визу принимают) вот и все. Зато посмотреть на все это даже очень интересно. Очень красивый Джанг Цейлон и Фестиваль, все украшено к Новому году, нам понравилось. На Патонге лучше курс доллара, на Найтоне тоже не плохой.

Сам Тайланд местами очень красивый, местами удивляет. Явная нищета граничит с богатством. Теплый воздух, пропитанный запахом цветов. Сочные фрукты. Чистейшее море. Стоит посмотреть своими глазами.

Добавлено 03.01.14 13:18 (5 272 символов в тексте)

22:18 03.01.14

Спасибо за позитивный комментарий. Сама собираюсь в конце января. Подскажите, а обзорная экскурсия стоит чтобы на неё поехать? Сколько времени она длится и куда везут, далеко от Найтона?

06:28 04.01.14

Пожалуйста, правда всего не опишешь. Наверное обзорки разные у разных туроператоров. Многие пишут, что не стоит терять времени. Отчасти я с ними согласна, например, когда везут в магазины (в которых цены в три дорого),а ведь хочется остров посмотреть, с другой стороны - есть возможность посмотреть на город, послушать о нем. От Найтона в любом случае ехать далековато -минут 30-40 до Пхукеттауна, зато вы можете выйти там, гид предлагает, а обратно сами доберетесь. Часа 4-5 потратите на обзорку.

19:55 04.01.14

ТО у меня Тез Тур, лечу всего лишь на неделю, вот и думаю, а стоит ли. Времени мало , но хочется что то увидеть. На экскурсионку не собираюсь. Спасибо большое.

22:40 04.01.14

Юлия, спасибо за отзыв.
я тоже планирую полететь на пхукет и в раздумьях - брать сына или нет (3года7мес). Турагент говорит что там сложновато с ребенком. Он у меня прихотливые в еде - кроме макарон и картошки мало,что можно уговорить поесть. Поэтому переживаю в плане еды. Хотелось бы еще уточнить про пляж -далеко, удобный вход, чисто? и про шум по вечерам - насолько я поняла это уже не тусовый район, как патонг. молодежи поменьше должно быть...?

06:07 05.01.14

Alla, еда не проблема, макароны и картофель на каждом шагу, но детям в Найтонбури делать нечего, на такой большой территории нет даже детской площадки, не говоря уж о миниклубе, интернет wi fi - платный дерьмовый, мультики смотреть невозможно, от местной симки более-менее. Пляж рядом, вход удобный, волн в наше посещение практически не было, зато окурков и мусора навалом. Мы жили сначала в корпусе рядом с бассейном, потом переселились в 8 из-за круглосуточного шума, что поделать - по ночам туристы сами становились певцами и аниматорами. На Пхукете много хороших мест, предназначенных для отдыха с детьми, но только не такая дыра, как Найтон...

11:46 05.01.14

Алла, брать с собой ребенка или нет-ваше решение и только. С едой проблем не будет 100%, всегда можно купить привычное блюдо из курицы, например, даже борщ (в кафе у Бори вообще блюда русской кухни, нам хвалили его женщины, с которыми мы вместе прилетели, хотя сама я там не была ни разу). wi fi в кафе бесплатный, можно связаться с родными -нормальный. Когда мы отдыхали-было все спокойно, никто не шумел по ночам, да и вообще, повторюсь, отель семейный, все с детьми, внуками. Детских площадок действительно нет,миниклубов тоже.Но что я думаю по этому поводу..... Хотя моя дочь еще маленькая - ей всегда было весело и было чем заняться, мы уж точно приехали не мультики в планшете смотреть или в миниклубе сидеть (можно было дома остаться), мы ездили на экскурсии, купались конечно!!! на качеле качались, гуляли, крабов гоняли по пляжу (очень нравилось). Ну в основном, конечно, купались. На Пхукете правда много мест разных, но грести все под одну гребенку и называть пляж в заповедной зоне-дырой.... грязь есть везде, поездила, посмотрела, есть вообще что-то похожее на свалки....Наш отдых в целом удался!

18:18 05.01.14

Юлия, подскажите, пожалуйста, какой там пляж? Прям как пишут недалеко? Нигде фото нет((((

18:42 05.01.14

Знакомые отдыхали, сказали, что пляж через дорогу, прям рядышком. Юлечка, а меня вот ещё что интересует, ведь нужно привезти своим сувенирчики. Есть ли там рядом супермаркеты что-бы можно было что-то интересненькое приобрести. И стоит с собой брать для и после загара средства или лучше там всё на месте купить.

18:51 05.01.14

Александра, мы были всей семьей в этом отеле год назад, через месяц вновь планируем туда же. Пляж рядом, через дорогу от отеля, машин не много. В прошлом году пляж был чистый, никакого мусора мы не видели, крабики бегают, красота... Полотенца выдают как на пляже так и у бассейна.

05:21 06.01.14

Юлия, я была в Найтонбури в прошлом году, не помню, чтобы тогда он был "заповедником", насколько я знаю, соседний Наи Янг относится к заповедной зоне - Сиринат, тем не менее помойка там еще хлеще, Если в этом году все изменилось к лучшему, можно только порадоваться за туристов. Как там, кстати, с медузами дело обстоит?

07:32 06.01.14

Девушки, спасибо и вам за поддержку))) я постараюсь ответить всем сразу. По поводу запаведной зоне прочитала в интернете, когда читала о пляже Найтон. По поводу номеров, сеперриор -хорошие номера, их большая часть, номера стандарт находятся в корпусе у дороги, а суперриор в корпусах вокруг бассейнов. Единственный минус, что под окном могут расти деревья, тогда вид на них, у нас был на новый бассейн.Пляж сразу через дорогу, транспорта мало и водители вежливы по отношению к пешеходам. Есть 2 магазина, причем один типо лавки, но там кое-что можно взять по-лешевле, чем в найтонмарките. (например ром, детские панамки, магнитики, соус нам понравился для курицы, вот) . Насчет сувенирчиков, мы не брали магниты и брелки (считаю, что они никому в итоге не нужны, да и что их солить что ли? ), набрали фруктов, пол-аптеки:), мыло. Кстати, как выяснилось -здесь все дешевле, чем в городе. Но выбор правда поменьше. Крем брали с собой от солнца, можно купить и здесь. А после загара советую взять в аптеке гель алое-вера, чудесная вещь. Про питание: у нас были только завтраки, поэтому про ужин сказать не могу. Медуз нам не попадалось, а вот девушку ужалила, большая такая, спасатели ей потом обработали ранку.

07:18 07.01.14

Юлия, благодарю за ответ, но я все равно в сомнениях насчет ночных пьянок-гулянок и песен до утра, вы жили в корпусе с видом на новый бассейн, поэтому могли и не наблюдать сего действа возле старого бассейна.

09:05 07.01.14

Шумных соотечественников очень много, пьющих или нет. Не берите номера выходящие к "старому" бассейну и на первом этаже в любом корпусе (насекомые, запах плесени, сырость). В пожеланиях к отелю укажите желаемый корпус, этаж. В моем случае учли.

00:14 09.01.14

Юлия! Спасибо за подробный и полезный отзыв. ))) Есть вопрос: можно ли поблизости от отеля (в аптеке?) купить детские подгузники и детское питание? Спасибо! Юлия. )))

21:07 09.01.14

Для Людмилы: 1,2,3 корпуса расположены рядом со старым бассейном. Вечерами рядом с баром народ тусовался, хотя, не считая новогодней ночи, вели себя спокойно. 4,5,6 корпуса более удаленные и спокойные. 8 корпус рядом с ресепшен и рестораном.

08:56 10.01.14

Елена, все может быть, может именно то, что наш номер был с видом на новый бассейн, спасло нас от шума. Юлия, подгузники и питание честно не видела, просто мы выросли из грудного возраста, и я просто не обращала внимания, салфетки видела детские

13:33 10.01.14

Подскажите пожалуйста, какой корпус там новый? сколько стоит поужинать на двоих в приличном кафе?
Спасибо!

17:40 10.01.14

Скажите, в номере чайник или кофеварка есть?

18:51 10.01.14

Елена, если не будете заказывать омаров и лобстеров, то спокойно уложитесь в 500-800 бат. 1000 хватит точно. Новый - это 8 корпус.

20:09 10.01.14

Виктор, а вид с 8-го корпуса на новый бассейн?

Все отзывы Юлия (1)