Регистрация: 03.01.14
декабре 2013
25.12.13 - 01.01.14

Неудачное расположение

Только вернулись с отдыха,решила написать отзыв об отеле .Кози бич.

1.Месторасположение крайне не удобное,до центра добираться только на такси .Вокруг отеля несколько магазинчиков и кафешек ,в которых не вкусно готовят ,есть одно кафе справа от отеля русская кухня .находится почти в конце улицы.с истема пит ания в нем небольшой шведский стол.189 батт на человека .Борщ .котлеты,маринованные огурчики .Вкусно !

2.Море -по сравнению с центром чистое,но добираться до него по лестнице не очень удобно .а вечером еще и опасно-внизу живут то ли местные жители ,то ли бомжи в сарайчиках .Есть еще лестница слева- но там берег каменистый .

3.Номер стандарт-очень скромный,небольшой ,БАЛКОНА НЕТ!Наш номер 409,выходил на соседнюю сторону.с видом на крышу и шумные кондиционеры,.В номере есть сейф бесплатный,фен .Убираются каждый день.Советую если при заселении номер не понравился сразу предложите небольшую доплату -есть вероятность заселится в более удачный номер.

4.Завтраки мне показались однообразными :рис.свинина.яйца.выпечка.из фруктов арбузы.бананы.ананас.Морепродуктов не было.Ходили кушать в соседний корпус Кози бич -еда такая же.

5.Экскурсии .ВПЕРВЫЕ!БРАЛИ НА УЛИЦЕ В 7 ТУРЕ.НЕ РАЗОЧАРОВАЛИСЬ!НАХОДИТСЯ ТУРФИРМА СПРАВА ОТ ОТЕЛЯ!ОТЛИЧНЫЕ РУССКИЕ ГИДЫ !!БРАЛИ НОНГ НУЧ!РЕКУ КВАЙ!ВСЕ НА УРОВНЕ!В РЕКУ КВАЙ НАПРИМЕР ВХОДИТ ВОДОПАД ЭРАВАН И КАТАНИЕ НА СЛОНАХ БЕСПЛАТНО,У ФИРМ В ОТЕЛЕ ВОДОПАД ЭРАВАН ВХОДИТ В БОЛЕЕ ДОРОГУЮ ЭКСКУРСИЮ!НАШИ СОСЕДИ ПО ОТЕЛЮ БРАЛИ НА УЛИЦЕ В ЭТОЙ ЖЕ ФИРМЕ ОСТРОВ КО КУД С ОТЛИЧНЫМ ОТЕЛЕМ!ГОРАЗДО ЛУЧШИМ!ЧЕМ ПРЕДЛАГАЕТ ТОТ ЖЕ ОТЕЛЬНЫЙ ГИД!ВОБЩЕМ ВЫБОР ЗА ВАМИ!

6.ПОДИТОЖУ- РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ ОЧЕНЬ НЕУДОБНОЕ!РАЗОРИТЕСЬ НА ТАКСИ!ПИТАНИЕ-СРЕДНЕЕ!НО ГОЛОДНЫМИ НЕ ОСТАНЕТЕСЬ !НОМЕРА СТАНДАРТ СКРОМНЫЕ!ХОТЯ ЦЕНА ЗА ПУТЕВКУ ОБОШЛАСЬ НЕ ДЕШЕВО!ВЫХОД К МОРЮ КРАЙНЕ НЕ УДОБНЫЙ!ВОКРУГ ОТЕЛЯ СПРАВА НЕСКОЛЬКО КАФЕШЕК !А ДАЛЬШЕ СТРОЙКА!ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ!ЧТО ОТЕЛЬ НАХОДИТСЯ НА КРАЮ РАЙОНА!

В холле

Возле отеля

Добавлено 03.01.14 19:27 (1 945 символов в тексте)

12:16 04.01.14

Олеся, доброго дня. С Новым годом. Летим 6января в этот отель. Спасибо за некоторые подробности. Несколько вопросов: в камбоджу ездили или может быть на какие-нибудь острова, и как добирались в центр. Мы первый раз в тай, поэтому как-то стремно, очент разные мнения, да еще эти беспорядки в Бангкоке.

17:01 08.01.14

Zelinkat,доброго дня и Вас с Новым годом!!:-)Извиняюсь за поздний ответ!!В Камбоджу не ездили к сожалению,не успели.На островах были только близлежащих.Познакомились в отеле с барнаульцами ,они были на Ко Кхуде - понравилось очень,кокосовая лагуна с белоснежным песочком.Брали стандарт Ко Кхуд.Есть экскурсии на Ко Чанг.Самед .Ко Мак,Всё зависит только от ваших желаний!
До центра добирались и на ту к-тук 150 батт,такси так же стоит и самый дешевый и романтичный*способ мототакси - 100 батт,если не боитесь конечно,движение в Тайланде хаотично беспорядочное :-)Про Бангкок - как нам обьяснил гид - небольшие так сказать стычки между определенными политическими партиями происходят ежегодно и лишь в 2013 это всё раздуто и выкладывается на телевидение и интернет с целью уменьшить поток туристов,Насколько эта информация точна не могу сказать,но ни в аэропорту Бангкока,ни проезжая мимо него заметили ничего

17:09 08.01.14

Zelinkat!!Отель не плохой, самое главное,чтоб клопов не было и позавтракать более или менее можно было!Тайланд эта очень замечательная страна!Поэтому хорошо отдохнуть вам!Удачи!:-)

10:00 09.01.14

Олеся, добрый день ! Подскажите пож-та какова стоимость на Квай и что туда входит ? Заранее, спасибо !

13:23 09.01.14

Если знать расположение Патайи, то дойти до центра минут 20 пешком. Около этого отеля кормят вкусно везде. Экскурсии и правда лучше брать на улице, так получается в принципе все не дорого и отдых и мотобайки и такси - все не дорого. Прикиньте по бюджету и увидите много плюсов в этом отдыхе

15:35 09.01.14

Елена,приветствую!В реку Квай входит плавучий рынок,королевский центр резьбы по тиковому дереву,водопад Эраван - у отельных гидов в прошлом году в экскурсию за похожую сумму не входил,сплав по реке Квай в жилетах либо на плоту,ночевка в домиках на воде(возьмите с собой теплую одежду ночью прохладно).на 2 день катание на слонах входит в стоимость - если будете брать у отельных гидов уточняйте не нужно ли будет доплачивать,,шоу слонов,купание в горячих радоновых источниках,советую!после принятия таких ванн очень хорошие ощущения,как будто заново родился!храм в пещере,железная дорога,тайный дом с дегустацией чаев,4 разовое питание.комфортабельный 2 х этаж.автобус.Мы заплатили 2200 за человека,все экскурсии брали на улице ,повторюсь впервые!Очень довольны!Получили еще 3 D галерею в подарок.

15:41 09.01.14

Ирина,согласна,что до центра не далеко,но по жаре и 20 минут тяжеловато ,а если еще обратно в горочку .....мы ходили в принципе и пешком,но нам показалось лучше брать такси.По еде мы ели и в индийском кафе прямо и наверху,скупщик

19:53 11.01.14

Елена,лично мы брали экскурсию на Квай от туроператора и нисколько об этом не пожалели.Плавучий рынок,центр резьбы по тиковому дереву,водопад все это и многое другое входило в стоимость и мое мнение экскурсия от оператора была гораздо интереснее и насыщеннее.Дважды посещала эту экскурсии и могу сказать что в нашем случае несравнимо.От уличных агенств нам не понравился ночлег в домиках на воде.Все таки хочется нормально отдохнуть ночь после такого активного дня а не в холоде и чтобы рядом с тобой носились ящерки)А от туроператора у нас был лучший отель на Квае. Отели на реке Квай есть от самых дешевых до почти 5*,и купив экскурсию за 2800 вы получите отель так скажем не очень.Если конечно вам это не важно то можно брать на улице-для нас это было важным пунктом.Отель был прекрасный,с огромной территорией,несколькими бассейнами и мы прекрасно провели в нем вечер.Олеся написала что если брать экскурсию у отельных гидов то надо уточнять,не нужно ли будет доплачивать за катание на слонах.как раз это нужно уточнить у уличных агенств-как это было в нашем случае.Итог-мое мнение экскурсии у туроператоров не идут в сравнение с уличными агенствами.Что цена дороже полностью соглашусь-всегда хочется подешевле-но разница чувствуется,и вам решать)

16:41 12.01.14

Светланааа, вы за все уличные агенства не говорите пожалуйста,хорошо? Там где мы брали все экскурсии и трансфера у Максима,так у него по реке Квай идет отель Yoko resort 5*. Это очень крутой отель,есть конечно и домики на воде или на берегу,но это стоит дешевле,и у людей есть право выбрать. Если вам понравилось у туроператора,так на здоровье! Но за всех говорить не надо, вы же не сравнивали всех. Есть разные агенства,как вы говорите,уличные... Мой итог- у тур операторов все дороже и не факт,что лучше. Мелкие агенства часто лучше и качественнее работают,потому что им нужно выдерживать конкуренцию.

21:42 12.01.14

Галина,я не навязывала никому своего мнения.Если вы внимательно читали мой коммент то я так и написала,что в МОЕМ случае было именно так и решать уже самому человеку,и не факт,что купив на улице он получит все самое лучшее.Просто рассказала про свой опыт поездки от оператора и уличных агенств.Согласна с вами что у людей есть право выбрать....поэтому и написала свой комментарий,чтоб в данном случае Елена имела ввиду,что как может повести с агенством,так и наоборот,как это было в нашем случае.А выбирать естественно ей и я ни в коем случае не навязываю свое мнение,как это показалось вам)))

17:13 26.01.14

Светлана,доброго дня!Мы впервые брали экскурсии на улице,повторюсь и вобщем остались довольны!Конечно выбор всегда остается за вами!Но уж если совсем боязно на улице брать,то я так думаю 2- 3-х дневные или с перелетом экскурсии можно взять у туроператора,а уж такие как тиффани ,НОНГ нуч ,различные зоопарки и т.п.смело можно купить на улице.. не вижу смысла переплачивать .