Регистрация: 23.08.12
Отзыв об отеле Fiesta Hotel Playa Paraiso Floral (отель был переименован 01.01.16)
октябре 2013
30.09.13 - 10.10.13

Свой отзыв об отдыхе на Тенерифе начну с благодарности людям...

Свой отзыв об отдыхе на Тенерифе начну с благодарности людям, которые оставляют свои отзывы на Tophotels, не важно: положительные они или отрицательные, короткие или подробные. Это очень помогает в подборе места отдыха. И как правило для меня не бывает разочарований и неожиданностей.Спасибо.

Так уж получилось, что запланированный отпуск на Крите сорвался (не получилось по датам у друзей, а лететь туда второй раз в году нам что-то не захотелось без компании), мы начали судорожно искать: куда? Балеарские острова (Майорка) – пугали неустойчивостью октябрьской погоды, Канарские - длительностью перелета (7 часов-очень утомительно). И все-таки Тенерифе, юго-западная часть. Тихое местечко Плайя Парайсо, отель Fiesta Hotel Playa Paraiso Floral 3*. Отель находится в 25 км от аэропорта,1979 года постройки,последний ремонт в 2010г.,16 этажей. Данный отель входит в международную сеть отелей Fiesta (Ибица, Майорка, Менорка, Доминикана, Ямайка, Мексика, Италия). У нас был верхний корпус Оазис, 6 этаж, панорамный вид в сторону Лас Америкас (и на горы и на океан). Каждое утро встречали рассвет: солнце вставало из-за гор, виды потрясающие. Разница во времени с Москвой 3 часа, поэтому к восходу мы просыпались сами)))) Номер небольшой(как во всех аналогичных европейских трешках), чистый,скромный. В номерах нет кондиционеров, только большой потолочный вентилятор, для октября вполне приемлемо, жары не было, достаточно комфортно. Убирались регулярно, белье постельное менялось каждые 3 дня, полотенца-ежедневно, причем их не нужно было оставлять на полу. Меняли и все. Из «мыльной» косметики-только мыло (я- аллергик всегда беру свои пузырьки, а остатки просто оставляю в номере).Об отсутствии фена узнала из предыдущих отзывов, взяла свой. Сейф в номере платный. Номер оборудован системой оповещения при ЧС, как-никак на острове около 380 потухших вулканов))) Из недостатков: перегородки на балконах, они устроены таким образом, что соседи (в основном в смежных номерах останавливались поляки), регулярно заглядывали в наш номер)))Чего уж диковинного они хотели у нас обнаружить – не знаю)))) Персонал приветливый, исполнительный, доброжелательный. Общение на английском, немецком языках. Для персонала проводили короткие курсы изучения русского языка, правда, весь запас слов сводился к «здравствуйте, до свидания, пожалуйста, спасибо». Одной девчушке мы сообщили, что русские. После этого она часто подходила к нам и применительно к ситуации говорила словосочетание или фразу по-русски, и если мы ее поправляли, повторяла несколько раз правильно и довольная удалялась.

Кстати,если у Вас поздний вылет,например, в 20:00 по местному времени, а свой номер необходимо сдать в 12:00, накануне вылета можно записаться на ресепшен на спец.номер. Он будет предоставлен на полчаса, чтобы помыться и переодеться,чистые полотенца предоставляются отелем.

Питание. Мы брали все включено, чтобы не заморачиваться в поисках кафе для ужина, после возвращения с экскурсий. Еда вполне приемлемая,свежая,вкусная. Местная и международная кухни. Несколько видов мяса, рыбы,морепродукты и блюда из них, всегда свежие овощи, фруктов немного:апельсины,яблоки,груши,дыни,арбузы,бананы.Если учесть, что «мы едим для того чтобы жить, а не живем для того чтобы есть» все было нормально. Очень хороши местные канарские бананы, как в свежем виде, так и фламбе. За фруктовой экзотикой на рынок или в магазины.

В отеле имеется бассейн с пресной водой около бара(или бар около бассейна)-место дислокации немцев и англичан и большой бассейн с морской водой Лаго Лидо(для постояльцев Фиесты – вход бесплатный,лежаки,матрасы,зонтики, на территории есть закрытое помещение с туалетами,душевыми кабинами и кабинами для переодевания). Температура воздуха в начале октября была 26-28⁰С, вода в океане 24⁰С, а в бассейне с морской водой 21⁰С. Несколько раз мы в нем купались, но предпочитали все-таки океан.

Пляжи. Собственного пляжа у отеля нет, остров Тенерифе вулканического происхождения, береговая линия в основном - застывшие потоки лавы. Недалеко от отеля (7-8 мин.) есть дикий пляж Лас Галгас с черным вулканическим песком. Почему дикий? Отсутствуют туалеты,душ, лежаки,зонтики,охрана. Зато блаженство поплавать в открытом океане.Прилив-отлив каждые 6 часов. За все время нашего отдыха океан был спокоен всего 1 день( не считая дни экскурсий, в эти дни мы на пляж не попадали), однако это нам не мешало купаться и до и после обеда.

Есть несколько насыпных оборудованных пляжей в Лас Америкас и Лос Кристианос. Туда можно добраться на автобусе 472, только выходить надо не на автостанции(как кто-то тут упоминал ранее), а проехать чуть дальше и выйти у отеля Оптимист или брать авто на прокат и подыскать неподалеку место для парковки. Пляжи, действительно, большие, оборудованные всем необходимым, плавный песчаный заход. Но… в день нашего посещения весь берег был усыпан морской капустой, от которой исходил специфический запах, и в больших количествах она присутствовала в воде. Я, конечно, залезла в воду, долго шла в поисках глубины, вода была вполне прозрачная, только во время плавания водоросли(капуста) цеплялись за руки и за ноги. Удовольствия от купания не получила, как будто плавала не в океане, а в подмосковном пруду))) Муж просто побрезговал заходить в воду. Мы поинтересовались, всегда ли здесь так, получили ответ, что бывает, только все это убирается. Возможно, это был не наш день. Больше на эти пляжи мы не выезжали, прекрасно купались на Лас Галгас.

Экскурсии. Все зависит от Вашей фантазии и толщины кошелька. Посмотреть есть что.Вулкан Тейде-визитная карточка острова, Лос Гигантес, ущелье Маска,Гарачико,Икод де Лос Винос,Ла Оротава,Лоро парк,Парк орлов,Сиам парк,различные морские прогулки,рыбалка…Можно совершить полет на вертолете, в зависимости от протяженности маршрута стоимость от 98 до 495 euro. Все в Ваших руках.

Шопинг. Лас Америкас –Золотая Миля (много-много магазинов).Цены ниже,чем в дьюти фри,зона беспошлинной торговли. За тряпками можно поехать в Санта Круз El Corte Ingles и Meridiano –цены ниже, чем в Лас Америкас. Если Вам нужны вина класса reserva и gran reserva, лучше покупать их в обычных супермаркетах(от 8 euro и выше),т.к. в дьюти фри простейшее Sangre de Toro (Торрес) за 4,50 стоит 12 euro.Почувствуйте разницу)))) не забывайте, что вина класса gran reserva плохо переносят перелет. После перелета их надо положить на бок, периодически поворачивать, и пить только через полгода. Любое вино(за 2-4 euro)- там настоящее,подберете на свой вкус.

Если Вы предпочитаете тихий, спокойный отдых – Вам сюда. Цена вполне соответствует предоставленным услугам.

Стандартный номер

Лас Галгас

Вид из номера (вдалеке Лас Америкас)

Бассейн с пресной водой

Лаго Лидо

Бассейн с пресной водой

Закат

Рассвет

Лас Галгас, прилив

Пляж Лас Галгас

Добавлено 03.01.14 21:49 (6 603 символов в тексте)

15:23 24.10.14

спасибо за отзыв и особенно за очень красивые фотки! Посмотрел, и захотелось вернуться туда снова...)

Все отзывы VladimirovnaT (16)