Регистрация: 03.01.14
Отзыв об отеле San Marco Hotel (отель был переименован 01.05.23)
Отдыхал В одиночку в
январе 2014
27.12.13 - 02.01.14

Хороший отель для русских туристов

В Эмиратах был первый раз! За границей - во второй раз, после Турции.

Дубай в январе:

Погода теплая, +25. Днем тепло, бывает ветер, ходил в шортах, сланцах. Ближе к 5 вечера холодает - брал с собой кофту обычную, штаны, кросовки легкие.

Вода на пляже - холодная! Как в Росии в середине августа, но я когда загорал, делал по 2 заплыва, вода чистая, прозрачная. Брал с собой просто полотенце, чтобы на нем загорать. Также на пляже можно взять шезлонги и зонтики за доп. плату.

Специальные микроавтобусы из отеля возят на пляж Джумейра Бич, это около "Dry Docs". Талончики в основном были на 8:30, приезжали на пляж в 9:00. Автобус с пляжа увозит в 12:15 (самый загар это с 11 до 13:15), я потом уезжал на такси. Такси от пляжа до отеля - максимум 25 дерхам ( *10= 250 рублей), потратить лишнюю тысячу, за недельку, но нормально загореть, я думаю это нормально.

Первый миф о Дубае, который я сам для себя развеял - пешком можно ходить!!! Везде тротуары, светофоры, пешеходные переходы. Я доходил от пляжа, до Бурдж Халифы - за 40 минут спокойным шагом.

Второй миф - знание англиского. Мое знание англиского "ноль" (в школе учил, помню только отдельные слова) - просто говорил хэлп ми, ссори, экскьюзми, или тупо спрашивал название улиц и т.д., везде подскажут, не потеряетесь. Я так попросил местного положить на карту в метро денег. В такси так же.

Об отеле:

1. В шаговой доступности от станции Пальма Дейра (ориентир отель Хайат), минут 10 нормальным шагом.

2. Русскоговорящий персонал

3. можно ужинать в ресторане отеля (ужин 300-400 рублей примерно выходит)

4. Бесплатный сейф в номере

5. Убирают номер каждый день, пока вы на пляже

6. Рядом есть обменик валют

7. Рядом много продуктовых магазинчиков, я там брал соки, шоколадки. У всех торговцев калькуляторы, когда видят что у вас языковой барьер, они пишут цену на калькуляторе)))))) могут перевести в доллары и т.д. Все очень просто))))

8. Кормят в отеле хорошо, как в России. Утром -каша, яйца варенные, творог, сок. На обед - суп, мясо, макароны, картошка, чай. Очень все вкусно!

9. Как ездить в такси - очень просто, очень боялся что надурят. Ловите такси - тоета камри песочного цвета, посадка сразу 3 дирхама, все, потом тикает счетчик (в виде навигатора), Все по закону как говорится.

10. Отдохнул отлично, не разу не пожалел что выбрал этот отель. Очень понравился.

в Абу Даби

Развлечения и спорт

Ice Rink в Дубай Молле

в районе Дубай Марина

Пляж Джумейра Бич

Добавлено 03.01.14 22:21 (2 362 символов в тексте)

17:00 06.01.14

Я тоже отдыхала в этом отеле, только в августе 2012 года. Согласна со всеми плюсами отеля и с отзывом в целом. У Вас четверочка стоит за питание, а я бы 5 поставила! Повар готовит ну очень вкусно! И блюда довольно разнообразные.Супы просто изумительные! Как и мясо, которое просто таяло во рту. Не хватает фруктов и выпечки, но кто мещает купить фрукты на рынке или в магазине, а выпечкой полакомиться в кафе или ресторане? :)
Единственное, не соглашусь с тем, что очень легко ходить по улицам пешком. И дело вовсе не в тротуарах и т.д., а в том, что в ОАЭ бывает ужасно жарко! Как, напрмер, в августе, когда днем температура достигает 50 градусов и выше ))) Хотя мы до метро доходили пешком в такой зной, но это сущее наказание! Такси, проезжая мимо, постоянно нам сигналили, да вообще люди, проезжающие мимо в авто, смотрели на нас с недоумением )))

19:21 06.01.14

Александра, ну летом ходить пешком трудно, я не спорю)))) когда печет очень сильно. Я про то, что в принципе, пешком можно гулять, и доходить до места, куда хочется))))

01:56 09.01.17

А мы днем не ходили. Обычно вечерочком, когда жар спадал, прогуливались до торгового центра Аль-Гурейр.

Все отзывы Владимир (3)