Регистрация: 20.07.11
декабре 2013
17.12.13 - 19.12.13

Хороший отель в оживленном месте

В этом отеле останавливаемся во второй раз. Его большой плюс – расположение в самом центре и неподалеку от набережной. 5 минут пешком до Меконга, 10 минут пешком – до Нотр Дамма. Вышел из отеля – и вокруг уже магазины, торговые центры, многочисленные рестораны.

Единственный минус отеля – в том же расположении. Окна номеров (мы останавливались и в Стандарте, и в Супериоре) выходят на оживленную улицу, по которой ежеминутно проносятся сотни мотобайков. А еще они все время сигналят! Днем с балкона ужасно интересно смотреть на круглую площадь с часами – как ездят вьетнамцы, это отдельное шоу. И в этом отеле вы можете наблюдать за ним прямо из окна. Но выспаться днем после ночного перелета из Москвы – крайне проблематично. Стеклопакеты и включенный кондиционер от уличного шума не спасают. Мы легли спать в 12 дня, и бесконечные бибиканья под окном раздражали. Правда, на пару часов мы все-таки вырубились, но уже к 14 проснулись от тех же сигналов под окном. По вечерам бибикают тоже долго, только к 23 часам становится потише, а к полуночи движение почти прекращается. Поэтому если вы хотите выспаться днем после перелета – выбирайте отель подальше от центра. Если вам важнее шаговая доступность Французского квартала, Меконга, шоппинг и прогулки по центру, и вы готовы смириться с шумом под окном – то отель отлично подойдет.

По размещению нас все устроило. Разница между Стандартом и Супериором – только в площади. Супериор такой же по ширине, но чуть подлиннее – за счет добавления мини-гостиной зоны с диваном между ванной комнатой и спальной зоной. И в нем почему-то не было балкона. В Стандарте был, но в принципе он не нужен – посмотреть на движение на улице можно и из окна, а гонять чаи в жару на балконе все равно не будешь. Это ведь не курорт.

В номере все чисто и прилично для трешки. Есть фен, чайник, телевизор, кондиционер. В ванной – мыло, гель для душа, лосьон для тела. Полотенца меняют каждый день.

Персонал любезный и внимательный. На ресепшене говорят по-английски. Заселили нас раньше, в 10 утра, безо всяких вопросов и доплат.

Останавливались в отеле по пути на остров Фукок и обратно. Оставили в отеле чемодан с теплыми куртками – так с нас даже не взяли денег за хранение. Хотя по правилам – 7 дней хранения бесплатно, а за каждый следующий день символическая плата в 1,5 доллара.

Завтраки в ресторане разнообразные и вкусные. Есть и европейская, и вьетнамская кухня, роллы и суши, выпечка, свежие фрукты.

Ходили обедать в ресторан Lemongrass на 14-м этаже отеля с панорамным видом на реку Меконг – в 16 часов были там единственными посетителями. Кормят вкусно, цены подороже, чем в ресторанах на улице. Зато белые скатерти, начищенные бокалы и красиво оформленные блюда – шик, блеск!

По вечерам ходили пить кофе в кофейню на углу отеля. Очень вкусный кофе латте, неплохая пицца. Рекомендую мороженое с дурианом – его можно попробовать только в ЮВА. А вот торты в примыкающем к кафе кафетерии выглядят красиво и стоят дешево, но совершенно невкусные – сухой бисквит и масляный крем.

За покупками и сувенирами ходили в демократичный Tax Trade Centre – через дорогу от отеля, направо метров сто. Первый этаж – парфюмерия европейских марок, часы, аксессуары. Есть недорогой отдел вьетнамской косметики – шампуни, ополаскиватели, аромамасла. В качестве солидных сувениров можно купить духи Miss Vietnam – 3 аромата в разных фарфоровых белых флаконах в виде вьетнамской девушки в головном уборе. Ароматы стойкие, сладкие. Флакон выглядит весьма презентабельно, упакован в красивую коробку. Стоит 40 долларов (в аэропорту Хошимина – в 2 раза дороже). Второй этаж – одежда местных фабрик, есть довольно неплохие платья по 40-50 долларов. Третий этаж уже похож на вещевой рынок, там глаза разбегаются от шелковых пижам, сорочек и халатов – по 12-15 долларов. На четвертом этаже – многочисленные сувениры: деревянные расписные вазочки и тарелки (10$), магниты и закладки по 1-2$, расчески из рога буйвола – 10$. В стороне от них – угол с сумками ручной работы, тряпичные с вышивкой (от 10$) или расшитые бисером (от 20 $), косметички от 3$.

Есть рядом с отелем и более пафосные торговые центры, с магазинами люксовых марок – Valentino, Gucci и т.п. До них идти вправо метров двести по той же стороне улицы, что и отель.

Советую сходить в Ботанический сад с Зоопарком – они находятся на одной территории. Все очень красиво, ухоженно, фигурные кустарники, пальмы, бонсаи, цветочные часы. Можно дойти пешком минут за двадцать или доехать на такси.

По городу передвигались на такси. Оно останавливается у входа в отель, швейцар помогает поймать машину. Оплата по счетчику. Такси в аэропорт – примерно 8 долларов. До аэропорта добираться полчаса.

Что удивило - при выходе из отеля швейцар указал на золотые цепочки с крестами, попросил их снять. Видимо, срывали с туристов украшения. Но с нами никаких происшествий не было, запомнили Хошимин как очень дружелюбный и уютный город.

Ресторан Lemongrass, панорамный вид на реку Меконг

Veselinka оценил сервисы

Добавлено 04.01.14 15:30 (4 912 символов в тексте)
Все отзывы Veselinka (37)