Отзыв об отеле San Marco Hotel (отель был переименован 01.05.23)
декабре 2013
26.12.13 - 01.01.14

путевые заметки

много читал отзывов перед отъездом, и не только про отель.хотелось быть во всеоружии и ничего не упустить. и знаете не зря. так что читайте не сдавайтесь. попробую вкратце перечислить уже сказанные здесь важности и добавить новых нюансов.

прежде всего отель.

если ваш отпуск предполагает исключительное сидение в номере или если вы президент, то выберите отель семь звезд и даже читать уже ничего не нужно. остальным же освещу ситуацию. в отеле чисто красиво и уютно. ребята на ресепшене по русски вполне неплохо болтают.

номера по мне так вполне неплохо. холодильник, сейф и телик есть. мебели в достатке. балконы как приятное дополнение, чтоб взглянуть на уличный колорит сверху. кондёр и горячая вода работают исправно. и бассейн на крыше вполне неплох. но вы ведь не в бассейн за 3000км летели

ресторан кормит вкусно, хоть и порой на любителя (ну да всем не угодишь). завтрак и обед шведский стол из 7-8 блюд. кормят до 23:00 кажется, но уже за деньги и уже не дешево, и выбор уже не тот. строго по меню к вечеру сильно урезанному. но разве ж это важно? не нравится зашли за угол и там выбрали себе ресторан по душе.

есть KFC в пяти минутах, и там действительно недорого, в тех же забегаловках в моллах в разы дороже. но будьте внимательны при заказах. неадекватность отличительная черта кассиров этого города. наверное даже написав заказ на бумажке есть риск увидеть в чеке нечто иное.

за покупками бегите на пресловутый насер сквер (он же бонияс), всего 15 минут неспеша, и не смотрите на карты, там пропорции нелепые какие-то. так вот, есть там два примечательных магазина для путешественников: day to day (коих два рядом) и gift village. в первом сувениры дорогие, во втором в разы дешевле, но выбор у них не идентичен, посему начните с гифта, а потом уж в дэйтудэй, вдруг что по душе найдете. заодно обратите внимание на шмот и его цену, весьма демократично, во многом конечно хлам, но есть и крайне удачные экземпляры, лично в моем городе, сложно найти кроссовки дешевле 1000р, а тут за 280 взял. девчонки туфлей себе набрали охапку. если вы адепт брэндов, то этот город для вас, только ищите отделы со скидкой. как правило это 70%. в результате заимеете фирму по цене ширпотреба.

ах да, крайне немаловажное отступление: при встрече в аэропорту вам выдадут пакет с кучей рекламаций, так вот не обращайте на них внимания, особенно на экскурсии. к примеру обзорка по дубаю 80$, а в отеле мы за 20$ взяли.

теперь аквапарки. ни за что не ходите аквавенчур, что на пальме у атлантиса. горок мало, вода либо холодная, либо ледяная, ленивые речки одно название. и народу к обеду столько, что в очереди стоять уже час, это если плюшку найдете. я к сожалению не попал, но стоили в вилд вади, при том, что он лучше, так еще и дешевле, 55$ против 80$ аргумент. самостоятельно добираться не стоит, долго и выйдет дороже, чем с отельном выездом от арабиан найтс. в данном отеле эту контору представляет солидный, но некомпетентный мужчина и склочная женщина по имени Рано, но зато она мастер своего дела.

ну и всем известный шубный шоппинг. не дешево. не круто. красивые модели только на картинках, а на деле 99% балахоны. и любят обманывать. как пример: предложили нам полупуховик полумохнатый. шиншилла - говорят - 80тр. -так это ж кролик - был им ответ. - ну это кролик с шиншиллой - парировала продавщица. (я не очень шарю в мехах, но как скрестить этих зверей не представляю). вобщем вернулись мы в тюмень и увидели в мехамании точно его же, но за 8тр. и да это чистый кролик. короче мы коллективно решили, что даже после торгов, цены остаются выше, чем в родной тюмени, а качество более неведомым.

чую не все рассказал. но в голову ничего не лезет. кому что сильно интересно пробуйте писать в аську 555-152-342

вот еще что, если вы не мыслите жизни без градуса, везите с собой, либо в дутике берите (причем отнюдь не дешево). в городе бухла просто не продается. достать через местных можно но: литр какой-то там водки 150дрх. бутыль неведомого шампаня 300. а лучше не пейте вовсе. вплоть до посадки наказание, если на улице пьяного мент встретит. да и есть там чем заняться.

Добавлено 05.01.14 12:34 (4 110 символов в тексте)