Регистрация: 13.08.12
декабре 2013
08.12.13 - 21.12.13

Отличный отель!

В отеле находились с 8 по 21 декабря.

В Таиланде бывали уже не раз, но на Пхукете (или кому как больше нравится, Пукете) были впервые.

Тур брали у Библио-Глобуса, все очень понравилось!

Рейс был ночной, прилетели в полдень и около 3 часов дня были уже в отеле. Нас сразу же без проблем заселили. Номер, как и бронировали был deluxe с видом на бассейн. Нам достался на 3 этаже. Номер хороший! Все исправно. Заметно, что корпус относительно новый.

В номере гигантская кровать! Но одеяло, похоже, для карликов))

Что касается уборки. Постельное белье за 2 недели нам ни разу не поменяли.. Полотенца меняли только если складывала их все вместе на кровати рядом с чаевыми. Если какое-то из полотнец не ложила, его не меняли.. с пляжными так же. Горничная на нашем этаже была немного ленивая и любила во время уборки посматривать сериалы на тайском канале или общаться с другими горничными по телефону в номере)) Порядок уборки номеров абсолютно непонятный. Возможно, конечно, это только у нас на этаже так было, но все равно немного не удобно... У нас был номер 4304, соответсвенно он 4 на этаже, но убирали его всегда практически последним.. Хотя начинала она всегда с первого. Мы успевали прийти с пляжа, а иногда и пообедать, но номер еще не был убран.. Обычно она доходила до него в 12 часов, самое позднее было в 2 дня..

Это пожалуй, единственный минус в обслуживании.. Но мы обычно не акцентируем внимание на таких вещах, так что особо все это не напрягало.

Когда въехали минибар был полностью заполнен и рядом прайс по всем напиткам. Мы сразу с дури выставили все их напитки в тумбочку рядом, и заполнили холодильник своими, но не обратили внимание на надпись на холодильнике (на англ), что выставлять все напитки нельзя, иначе штраф - 300 бат. К счастью, во время заметили и частично составили обратно))

Завтраки может и не пестрят особым разнообразием, но мне за 2 недели ничего не надоело. Дома бы так завтракать каждый день))

Кстати по средам в отеле проводятся ужины с шоу. За 500 бат с человека (без напитков) вы записываетесь на ужин со шведским столом и шоу программой, которые проходят прямо во дворике отеля. На нашем первом ужине выступали трансвиститы, на втором - были какие-то этнические танцы.. Но на ужине хороший выбор, есть морепродукты, и много вкусностей.

Что касается вай-фая, в отеле он платный 100 бат/час, но во всех ресторанах и кафешках бесплатный, нужно только попросить пароль.

Рядом с отелем множество обменников! И везде курс разный!

До моря на Карон идти минут 7, на Кату чуть дольше. К Карону мы обычно ходили через отель Марина Пхукет, там вся территория в зарослях с деревянными мостиками и тропинками, со своим спуском к пляжу. На Кароне если берете шезлонг (100 бат/шт), дают талончик на день. На Кате талонов не дают. И некоторые наши соотечественники сильно возмущались по этому поводу) На Кате пляж пошире и волны поменьше, на Кароне наоборот и иногда бывают большие волны, но песок забавно пищит, попробуйте попрыгать)

Вокруг отеля множество ресторанчиков! Мы побывали почти во всех. Очень вкусно в Ката Фуд через дорогу от отеля, и в самом отеле в ресторане Manow, там готовят вкусный крем-суп из креветок! В сети Two Chefs нам не очень понравилось, цены как в Москве, и выбор не особо. Но сразу за ним есть отличный ресторанчик Бан-Тай (если не ошибаюсь) там по вечерам играет группа, отличная музыка, вкусно и не дорого! Так же стоит побывать в Дино-парке, который чуть дальше по улице в сторону Карона. По вечерам туда приводят слониху, которую можно покормить за 20 бат и она чмокнет вас в щеку)) но в сезон по вечерам в Дино очень много людей, кухня и официанты не справляются, поэтому приходится ждать чуть ли не по часу свой заказ, за это время успевают погрызть комары, лучше брызгаться предварительно репелентами, т.к. почти вся территория ресторана в зарослях.

Через дорогу от отеля между магазинчиками есть небольшой рыночек, сувениры и дешевую одежку можно купить там. Мы еще ходили на ночной рынок к Ват Карон. Он проходит по вторникам и субботам с 15-22. Там большой выбор фруктов, дешевых побрякушек, брендовых подделок за недорого итп))

Каждый день покупали фрукты. Пробовали в разных местах, пока не убедились, что самые вкусные и спелые у женщины, которая торгует в палатке за Бамбу-маркетом со стороны Каты. (Когда идете на Кату, проходите Старбакс, дальше по улице с правой стороны будет Бамбу-маркет и после него переулок с торговцами. Эта женщина со своей палаткой прямо напротив аптеки в этом переулке. Доверьтесь ее выбору, нам она ни разу не положила гнилых или неспелых фруктов, в отличае от других торговцев! Кстати аптека там тоже большая, с хорошим выбором и нормальными ценами.)

На улице экскурсий не брали. Взяли у гида двухневную экскурсию на острова (Дж.Бонд, Пи Пи, Краби), поездку в спа MOOKDA на двоих, и обзорка у нас была бесплатной. Гид сразу рассказала нам об отличиях экскурсий у уличных агенств и своих отераторов.

Поскольку экскурсия серьезная - 2 дня по островам и ночевка, нам было не жалко заплатить на 500 бат больше, но при этом быть уверенными в своей безопасности и комфорте. Кстати говоря, основное отличие однодневной экскурсии от двухдневной в том, что практически везде вы будете первыми и не застанете огромные толпы народа на островах. Многие из моих друзей плавали на острова и жаловались, что было очень много людей. У нас же наоборот все было очень круто! Особенно понравилась ночевка на Пи Пи Доне. Там своя особенная атмосфера, файершоу, дискотеки всю ночь. Если поедете, закажите коктейль "Ведро" (это реально ведро обьемом 1л))). А в 22.00 в баре Регги проходят любительские бои Муай-тай, в которых можно принять участие при желании. Но это оказалось не особо зрелищно)

На острове нас селили в отель Андаман резорт - уютно, чистенько. Нам понравилось.

Сами острова восхитительны, а вода теплая-теплая! Там вы покупаетесь и поплаваете со снорклингом. Но жемчужинку оставляют на конец. Это баунти-остров Бамбу, где можно позагорать и вдоволь нафоткаться на фоне белого песочка и лазурного моря.

Так же рекомендуем побывать в спа MOOKDA! Это спа с профессиональными массажистками, а не уличный салончик. У нас с мужем был трехчасовой пакет. После него мы как будто помолодели лет на 5))

Улетать ужасно не хотелось, впрочем как и всегда. Таиланд замечательная страна. Это совершенно другой мир. Там просто забываешь обо всем...

...

Если кому-то интересно, то в дюти-фри на Пхукете выбор очень скудный, поэтому не расчитывайте там прикупить что-то стоящее домой..

А вот Трансаэро на обратной дороге приятно удивили. Был относительно новенький самолет, бесплатные фильмы весь полет (сколько я летала ими, фильмы всегда были за отдельную плату, либо вообще ничего не было) и тайская сторона кормила получше чем наша)) Так что обратный полет прошел даже как-то легче...

Ужин в отеле

коктейль "Ведро" на Пи Пи Доне

Пляж Майя Бэй (Пи Пи)

остров Дж. Бонда

Пи Пи

Ужин в отеле и шоу трансвеститов

Пляж Ката

Ужин в отеле

о. Пи Пи Дон

Вечерний Карон

Kathleen оценила сервисы

Добавлено 06.01.14 00:25 (6 808 символов в тексте)

21:58 20.01.14

А русские каналы есть?

11:18 25.01.14

Да, есть два русских канала. Россия и Russian Phuket TV.

00:01 20.02.14

Привет , мы взяли тур в этот отель на 2 недели в апреле , скажите какую валюту лучше брать и какой там курс, где лучший обменник и что там с банковскими картами ( по какому курсу снимают деньги ). Спасибо.

21:20 21.02.14

Добрый день! Мы брали с собой только доллары! В декабре курс был 32-34 бат за доллар. Каждый день разный! Менять выгоднее 100 долларовыми купюрами, т.к. будет считаться по более высокому курсу. Поэтому мелочь старайтесь с собой не брать.
Мы обычно меняли в обменнике через дорогу от отеля, но не в том, что прямо напротив, а в нескольких метрах от него, по дороге в сторону Каты. Там обычно курс был лучше. Но обменников много в округе! Где-то со стороны Карона под конец обнаружили еще более выгодный)) Так что, советую не менять сразу большую сумму, а присмотреться. Да и курс постоянно сккачет.
По карте практически не расчитывались и в банкоматах деньги не снимали. Но недалеко от отеля (в сторону Каты) есть банкомат ATM.

01:45 23.02.14

Спасибо большое. А что насчет рублей ? Я тут в одном отзыве прочитал что курс что то вроде 1000рублей=930-950 бат

22:34 23.02.14

Если честно, не встречали чтоб рубли меняли.. Да и не интересовались. Но курс примерно такой и выходит)

18:35 27.02.14

Добрый день! Тоже едем в этот отель в апреле, номер у нас deluxe, хотела поинтересоваться как там обстоят дела с третьей кроватью, сильно она маленькая? Нигде не могу найти эту информацию, а нас как раз трое)

22:34 01.03.14

Добрый день! Третья кровать - это диванчик в номере. Не маленький. И взрослый нормально поместится. Кроме того, низ у нее выдвигается и получается +2 спальных места!

20:26 04.03.14

Добрый день!:) очень понравился ваш отзыв- мы сммужем все в ожидании отпуска и отдыха в этом отеле! Подскажите пжл вы пишите что шли в пляжу через другой отель Марина резорт-это допустимо, никто не ругается из сотрудников отеля Марина что другие по нему гуляют? Ни разу не были в Тае и это удивительно так ка в других странах такого нет! И как найти дорогу через наш отель в отель Марина резорт? И еще вопрос- сколько стоят напитки в барах( бассейн, ресторан) отеля? И так же интересен ценник на ужины и обеды при отеле? Буду очень благодарна если ответите:)

20:25 05.03.14

Добрый вечер!) Нет, никто даже не поймет, что вы из другого отеля)) Браслеты в Тае не надевают, поэтому гулять по территории можете спокойно))
Когда будете идти от отеля по дороге в сторону Карона, пройдете ресторан Дино-Парк (не заметить его невозможно)), после ресторана будут лавки торговцев, после лавок небольшой маркет, и сразу после маркета начнется забор Марины и чуть дальше подъем налево на территорию отеля. Проходите, идете мимо ресепшена по дорожке, там будут деревянные тропинки с указательными табличками - к пляжу, к бассейну, к ресторану On the Rock (кстати неплохое место с видом на море)).
Напитки в барах и ресторане отеля как правило от 180 бат и выше (алкогольные), соки и кокос где-то в районе 100.
В Manow (ресторан отеля) можно покушать так же как и на улице, цены примерно одинаковые, и кстати вкусно готовят!) У меня муж постоянно брал креветочный суп, очень вкусный!) В среднем хорошо покушать на человека - 500 бат (без алкоголя). По средам в отеле проводят ужин с представлением во дворике наверху. Но столик нужно бронировать предварительно в этот же день. На ужине шведский стол, неплохой выбор, есть морепродукты) Вход стоит 500 бат с человека не считая напитков. Пока мы там были на ужинах выступали трансвиститы и какой-то этнический театр))
Если у вас номер наверху, то представление можно еще посмотреть с балкона)

10:33 06.03.14

Спасибо Вам огромное за ответ!!!!!!!!:))))) Настроение на отпуск теперь еще более позитивное!!!!!

13:23 11.03.14

Не за что)) Приятного и запоминающегося вам отдыха!)))

15:35 14.03.14

Спасибо большое за ответ, успокоили)) Предыдущий отзыв тоже оказался очень полезен)) А посуда, чайник есть в номере?) Я где-то читала, что микроволновки есть, так ли это?))

21:24 15.03.14

В номере есть чайник, есть пара чашек с блюдцами, стаканы, чай, кофе. Но микроволновки нет) если честно, ни разу не встречала чтоб была микроволновка в таких номерах))

Все отзывы Kathleen Levis (6)