Регистрация: 04.10.13
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

3.7

Нормальная трешка, но не рекомендую

Не ждите от отеля хорошего сервиса. С маленькими детьми я бы не рекомендовала.

И так по порядку, как нас впечатлила Алоха)))

Номер:

Номера старые. Поговорили, чтобы дали нам не первый этаж, без доплат, т.к почитала здесь отзывы у кого-то, что на 1 этаже приходят гости в номер) в виде букашек, таракашек.

Дали 3 этаж, номер не вспомню, вроде 4309, угловой номер. Замызганная мебель, плохо работающий кондиционер, но хорошо установлен, не над кроватью, как бывает такое в отелях, что мы спали с кондиционером всю ночь и не заболели. Была сломанная ручка двери на балкон, вызывали мастера, покрутил, что-то поделал, и ушел. В этот же день снова сломалась. Плюнули, думаю, никто не залезет на 3 этаж))) Деньги и паспорта хранили на ресепшене (бесплатно). Мебель была вся липкая, пришлось в 1 день прогуляться до Теско Лотуса,не смейтесь)) но купили мы тряпки, для мебели и для пола (полы тайцы не моют). Нам не составила труда 1 раз в 3 дня помыть пол))) Но знали бы Вы, когда мы под кровать залезли, там столько пыли, я в жизни не видела))) Впечатлил балкон-терраса, квадратная наверно 8 метров площадью. Спасибо прошлым постояльцам, которые там оставили веревку для сушки белья, купальников и прочее. Т.к сушилка при отеле, тоже была сломана и стояла в углу(((

Освещение плохое в номере. Как заходишь в номер, лампочка не работала, и чтоб залезть в шкаф, приходилось напротив включать свет в ванну. В душе мы мылись в сланцах, т.к все в плесени. Это первый раз я была в ужасном номере, где было противно находится. Впечатление осталось негативное от номера. Просто при выборе отеля, я не стала зацикливаться и долго искать и выбирать на этот раз. Всегда отели выбирала тщательно, и всегда выбором была довольна))) Кстати в номер можно приносить еды, но главное не оставляйте и не крошите на пол, а то гости примчаться сразу. Хоть у нас 3 этаж, от вафли кусок упал, убежали гулять, приходим, армия муравьев пытаются унести на улицу этот кусок, хоть он совсем маленький. Травили средством снятия лака и дезиками.

Территория отеля:

Небольшая, но ухоженная, полянка это самое лучшее, что есть в отеле))))) В бассейне не купались, ну может пару раз, не буду лукавить))) но за все дни отдыха, мы не видели, чтоб его чистили, как представили, что Тай это круглогодичный поток туристов. Представляю сколько там народу побывало. Ресторан рядом с бассейном, нам понравились там коктейли, где пробовали за территорией, вкуснее отельных не видели, нам так показалось. Понравились, что лежаки стояли возле бассейна, и смотрели на пляж, спускаешься и идешь купаться. Прятались под деревом, старались там занимать. Кстати, ранее я отдыхала в Греции, Турции, то купалась в день 2 раза, утром и вечером. То тут у нас так не вышло. Проводили на пляже только утром до 12, потом приходилось занимать себя на оставшийся день. Днем я избегаю солнце с 12.30 до 15.30, либо спали, либо ТВ смотрели, и прочее. В воду вечером зайти уже невозможно, очень теплая и не охлаждает))) в этот момент я вспоминала Грецию, Эгейское море, прохладнее, где можно освежиться вечерком). Кстати, сам отель находится от центра поселка Ламай в 10минутах, при чем в тихом месте, туристы с другого крыла жаловались только на бар внизу, не вспомню какие там номера. Русских в отеле много 70%, 30% иностранцы, видели немецких дедулек с тайками. Но будьте воспитанными, не смотрите на них много, они очень злятся на такое внимание.

Пляж:

Ламай красивый пляж, но прибирали бы его лучше, а то стекло валяется или зарыто в песок. Пластик также. Детки же играют в песке, пораниться могут. Мне пляж напомнил, как в России не прибирают берега озер. Просили отельных сотрудников прибирать наш пляж. Под конец отдыха, заметили, что начали убирать, не знаю как сейчас, соблюдают традицию или опять забили))) Родителям, если все-таки выбрали этот отель, и этот пляж, то как мы видели семьи, детей перетаскивали от отеля до моря родители, во-первых мусор, во-вторых песок очень сильно прогревается. Еще при подготовке отдыха, в интернете нашла карту отливов и приливов на Самуи, как раз выбор Алохи был именно то, что вход в море резкий, и из-за этого не чувствуются отливы и приливы, то есть купались мы все дни. Еще читали, что ночью не безопасно гулять по пляжу. Я думаю, небезопасно если все ценное с собой возьмете))) Но гулять по берегу ночью, слушать прибой, смотреть на звезды, запустить небесный фонарик, и еще пытаться добраться до огненного шоу, на которое мы так пытались раза 5, как подойдем уже закончится, при чем оно начинается в разное время, но в интервале с 21.30 по 23.30)))) в метрах 500 от отеля. А пляж пустой, только более народ появляется к центру пляжа Ламай, где проводят различные вечеринки.

Впечатление общее от Тайланда, острове Самуи:

Все же Тай на любителя. Не всем по вкусу, у меня пока лидирует Греция, куда бы я хотела вернуться снова. Думаю, когда список стран расшириться, то полюблю еще что-то) на Самуи нам не понравился запах, особенно когда проходишь мимо канализаций или мусорок, оттуда тянет запахом протухшей едой, ну мусорки-то можно убирать всегда. Я конечно, понимаю, там всегда жара +30, из-за жары еда быстро портится. Про тайцев, как говорю, все мы люди разные, так и тайцы разные, кто-то добрее, кто-то злее. Назвать страну улыбок не могу, но вот если хочешь хорошее отношение к себе, то веди себя прилично, доброжелательно, не хамить. То у нас о местных осталось впечатление хорошее. Фрукты - вкусные, сладкие. Ананасов мы там наелись до тошноты. И при отели, и так покупали. Ламайский волкинг-стрит мы как-то проходили мимо, не интересно нам смотреть на это) Но за-то открыли для себя сувенирную лавку с недорогими и интересными вещами. Находится рядом с барами, проходите макашницы, мы так туда и попали, еду в макашницах покупали, потом сидели за столиками, и увидели лавку. Купили вазу из дерево на распродажи за 150батт, украшает интерьер дома))) Я у себя в городе побродила в поисках тайских вещей, нашла магазин с такими вазами стоили от 800рублей. Разница какая))) там же приобрела слоника, друзья веер, сумку и подарки близким. В благодарность делали скидку и давали каждому покупателю водичку, ушла водичка на экскурсии. Массажи и прочее косметические процедуры: чтобы вам упростить поиск и сэкономить деньги, мы нашли местечко в Ламаи центр, женщины хорошо делают, по сравнению где мы пробовали, туда ходят многие и даже запись ведется заранее. Но надо знать хотя бы английский. Делали педикюр 300батт, они там различаются, но мы комплекс (чистят ноги+плюс педикюр). Узнали уже позже, что хорош массаж головы, для тех у кого болит часто голова. Потом мы в аптеках купили различные мази, очень помогает, проблема в том, что мы не подготовились, и было сложно понять, что мы покупаем, так что изучайте и распечатайте информацию про тайские мази и прочее. Т.к на русском мало там, что написано, а если написано, то коряво. Сейчас мази помогают, зеленая - от болей в суставах, у кого травма была. Красная или бордовая - помогает с кровообращением. Желтая вроде при простудах хорошо мазать, я недавно проболела, и на ноги меня поставила желтая мазь, я ее нос и шею мазала на ночь, на следующий день очень хорошо стало. Для тех кто сгорел на солнце, покупайте гель Алое и Вера, подругу мою это спасло. А лучше избегайте первые 2-3дня загара, долго на пляже не будьте. Мазались кремом от загара 70. 50 нам не помогло))) Господи столько в голове информации, что все равно что-то я забуду написать. Точно, про экскурсии. Пришлось взять не в уличном, а через турператора. Уличное русское турагенство первые 5дней отдыха не работало, а у нас уже половина отпуска прошло. Кто хорошо знает английский, можно брать в любом уличном турагентстве. Брали первую на КО ТАО (с чел 2100 батт), не понравилось, привезли на катере по 1,5часа туда и обратно, поплавали в лагуне, это единственное, что нам понравилось. Затем на остров, там только понравился подъем на смотровую и вид (берите удобную обувь, не все в силах дойти до вершины). Пляж там грязный, хуже чем на Ламаи, еще и берут 100батт за сохранность природы. Не заметили, чтоб там сохранялось((( А вот на острова Марин Парк понравилось экскурсия, и гид интересная, и сама экскурсия. На каноэ там плавали, но если Вы поехали в ветреную погоду, и женской группой, то много сил надо, чтоб прокатиться вокруг острова на каноэ. Кое-как мы осилили, самые последнее приплыли)))

Были на водопаде (не стоит потраченного времени, смотреть особо нечего), в Парадайз парке, на слонах катались. Теско Лотус в 30-40минутах от отеля. Еще проходят каждое воскресенье вечером ярмарка на улице Ламая. Сходите. Погода в мае порадовала, ожидали сплошные ливни. из 12дней отдыха, только погода 2дня была так себе, море штормило.

Как говорится идеального отдыха не будет, мы все равно остались всем довольны. Отдых был интересным и насыщенным, скучать не приходилось. Все написать не получится, так бы еще кое-какие моменты написала. Пишите в комментариях, то что интересует и я забыла написать, отвечу. Но отель все-таки посмотрите получше. Потратили на одного человека (еда, развлечения, сувениры) 20тыс рублей примерно.

Собственно озеро))) ради которого люди проходят путь через эти лестницы)))

Водопад, рядом ферма слонов, там же проходят различные шоу с животными, мы туда не попали

Экскурсия Национальный парк Ангтхонг (Марин Парк), понравилась

Затем подняться на озеро, и если считаете, что вам нужно это, опять нужна удобная обувь и силы подняться. Кто-то оставался и купался на берегу. Кстати на всех экскурсиях давали бесплатно водичку, там есть на катере душ, чтоб смыть с себя морскую водичку,

Пляж чистый

одна из лестниц на смотровую площадку Ко Тао, а чтоб забраться на смотровую, она не оборудована, либо в кроссовках, либо босиком с помощью чужих сильных рук)))

экскурсия Ко Тао, вид со смотровой площадки

Смотровая площадка на Ламай вход 20батт, с маленькими детьми туда опасно попасть можно не через пляж, а из отеля сворачиваете влево, и выходите на трассу, у местных спросите, где бабушка и дедушка камни (на английском). Добрались минут за 40

в последний день отдыха стояла замечательная погода

вид на отель с моря

Бунгало

а на следующий день, погода была отличная)

Номера рядом с кафе

бассейн

самый пасмурный день, на волнах накатались

Добавлено 06.01.14 12:39 (9 058 символов в тексте)

18:44 28.02.14

Здравствуйте. Есть ли в отеле лифт? Нормальный ли это отель, при условии, что еду с сыном инвалидом-колясочником?

13:24 01.03.14

К сожалению, лифта нет. Но рассмотрите такой вариант как бунгало 1 этаж (по стоимости будет немного дороже, чем стандарт), но и могут всякие экзотические насекомые залезть (мы не видели, но др туристы встречали и змей, и скалапендр и пр) На фото есть бунгало (есть корпус, где вход на 1этаже, рядом с рестораном, фото есть, номер с прудиком). Сколько сыну лет? Если больше 10лет, то отель хороший, если меньше, скорее всего скучно будет там ему. Как помню, на коляске вроде есть где проехать. Плохо помню вход в отель, вроде там тоже есть спуск/подъем для колясок. Попросите в агентстве при подтверждении указать, что едет инвалид, нужен номер на 1этаже или бунгало. Что касается пляжа, то нужно спустится по ступенькам, они маленькие, но высокие. Так же, если в планах выйти за территорию отеля, то пешеходная часть узкая, что приходилось нарушать и по дороге идти, где движение дикое. Так что учтите. Либо брать такси или арендовать машину, и катайтесь по острову))) Надеюсь помогла с выбором)

18:34 01.03.14

В бунгало мы уже жили на Ко-Чанге, Русский карандаш "Машенька" очень помогал - обвели периметр на полу и стену вокруг кровати - и ни одной живой твари не видели.. Сыну 19 лет. Практику прогулок на коляске по Таиланду уже имеем - на Ко-Чанге та же система дорог, но даже до водопада гуляли (километров 5). Я так понял на первом этаже тоже номера есть? По ценам мы потянем только Superior Mountain View или Deluxe Sea View, знать бы еще, есть ли такие на 1 этаже.

09:57 02.03.14

24 deluxe rooms (вид на бассейн или на море, макс. 2+1 чел., 24 м2) если только просить на 1этаж,так они должны быть и на 1этаже, вопрос если поедете в сезон, то возможно все номера на 1этаже будут заняты. Мы были в мае, так на 70% заполнен был отель на майские, под конец отдыха на 50%) т.к народу поубавилось не вооруженным глазом) свободнее стало)

15:00 09.06.14

Подскажите, пожалуйста, сейфа в номере нет? Как оставлять свои вещи, деньги, были случаи краж? Спасибо.

20:00 21.06.14

Мария, извиняюсь, что долго не отвечала, жила без ПК. Наверно уже выбрали и улетели?)
В отзыве я вроде писала, есть бесплатный сейф на ресепшене, там запечатывается конверт с твоими деньгами и документами, и кладется в ячейку, тебе выдается ключ, то ли номерок, не помню. Краж не было, что плюс отелю. Молодцы)
Но мы не оставляли в основном ценные вещи (телефоны, фотик и пр.) А если оставляли, то в чемодан под замок, но никто не обокрал)
Удачного отдыха Вам!!!

Все отзывы Алена (2)