Регистрация: 13.11.13
Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
декабре 2013
12.12.13 - 21.12.13

Добрый день. Пишу в первый раз, хотя всегда максимально...

Добрый день.

Пишу в первый раз, хотя всегда максимально изучаю все имеющиеся отзывы об отелях, в которых мы собираемся отдохнуть.

В Сонеста бич мы отдыхали уже второй раз, в прошлом 2012 году были в нем также в декабре. Поехали сразу же после свадьбы дочери, очень хотелось отдохнуть. Особо не выбирали, просто знакомые, приехав с отдыха в этом отеле, были очень довольны.

Мы тоже не пожалели нисколько, поэтому в декабре этого года снова в Сонесту!!!

Отель расположен в бухте Наама Бэй закрытой от ветров, что для меня очень важно, так как я "мерзлятина" ещё та.

Между отелем и пляжем есть "променад" - набережная для прогулок с ресторанчиками и магазинчиками, по ней вы доберетесь до центра Наама Бэй. Снова здорово, потому что на прогулке к вам не будут приставать таксисты, которых как и везде в Египте больше чем нужно.

При выходе из отеля направо, на такси пару минут, парк с динозаврами, поющими фантанами, и похоже строится еще что-то вроде Диснея (в самом зародыше пока).

Питание хорошее, есть и мясо и рыба и курица, овощи, рис, картофель, паста. Вкусные лепешки. Сладкое не ем, поэтому оценить не могу, выпечки много. Фруктов маловато было, на мой взгляд, но я с удовольствием наелась фиников!

Я не ныряю, поэтому море Египта не для меня, муж с удовольствием ходил на море, фотографировал рыбок под водой, а я у бассейна. Нам дали номер 112, терасса выходит на теплый бассейн, нам понравилось это очень, потому что бассейн небольшой, желающих у него понежиться немало, поэтому в 7 утра мы занимали пару лежаков и спокойно приходили туда только после завтрака.

Отель большой, номера, в которых мы отдыхали, 111 в прошлом году и 112 в этом, располагаются рядом с основным рестораном, с ресепшен, рядом пляж и набережная.

Очень приятно было то, что нам (как постоянным клиентам) по приезду принесли тарелку фруктов в номер. За 10 дней отдыха мы получали комплимент из фруктов и пирожных несколько раз. Спасибо отелю за внимание к гостям.

Про недостатки писать не буду, потому что их не было (к мелочам мы с мужем придираться не привыкли).

Дарья оценила сервисы

Добавлено 06.01.14 14:42 (2 112 символов в тексте)

18:15 07.01.14

Абсолютно согласна!

12:15 10.01.14

Добрый день. Подскажите пожалуйста, бассейн в отеле один? Тот, что обогревается?

17:39 10.01.14

Здравствуйте, Наталья. Бассейна с подогревом 2, один рядом с ресепшн, основным рестораном и недалеко от пляжа, а второй в глубине отеля. Поэтому мы и попросили номер у первого. Если Вам хочется понять, где будет находиться Ваш номер, можно еще при заселении попросить карту отеля и Вам наглядно покажут, где Вы будете жить.

14:09 16.01.14

Спасибо.

19:33 16.01.14

скажите пожалуйста мы едим с подругом (нам по 28 лет) в отель. где в каком месте отеля веселее всего и удобнее поселиться, где просить номер, на каком этаже и т.д.

17:24 18.01.14

Екатерина, здравствуйте.
Мне сложно сказать где вам в отеле будет удобнее, нам с мужем нравилось, что все близко (ресепшн, ресторан, море, теплый бассейн), поэтому мы просили эти номера. Отель большой. Читала в отзывах туристов, что нужно просить номера от 1000 потому, что они большие и светлые, но для нас величина номера не играет никакого значения, мы ориентируемся на удобство передвижения по отелю, но и здесь у каждого свои приоритеты. А вот где в отеле веселее всего я вам не скажу, потому что анимации я не наблюдала совсем в том плане, что к вам подходят и приглашают вас поучаствовать где-то. Но на стендах вывешивают списки и даты мероприятий, значит что-то проводится все же. Знаю что вечерние шоу с участием гостей проходят в середине отеля в баре, а в основном ресторане развлекательные танцевальные шоу с участием аниматоров. Здания в отеле все двухэтажные.

12:12 23.01.14

а вообще в отеле 8 бассейнов.Еду туда в феврале 4 раз.Да действительно он не тусовочный,вся анимация на 2-й линии,НО кто Вам мешает туда ходить или сразу купить туда(и дешевле),там так же аквапарк и теплый бассейн

16:29 23.01.14

Светуля, мне никто не мешает. Спасибо за совет, но я не тусовщица.

11:32 05.02.14

вы пользовались аквапарком? он на территории какого отеля? там бесплатно или платно чтото?

15:34 06.02.14

Не могу Вам, Дмитрий, ничего сказать про аквапарк, извините. Я его даже не видела, возможно потому что не была на второй линии в четверке.

18:25 05.03.14

кто сказал, что в бассейне с горками теплая вода?! были в 4- ке , в октябре 2013, выбирали м/у 4 и 5- кой, выбрали 4- ку только из-за горок для детей. в итоге ребенок 1 раз скатившись с горки, сказал что водичка свеженькая. и больше он туда не ходил, купались только в море.

Все отзывы Дарья (3)