Отзыв об отеле Kind Villa Bintang Resort (отель был переименован 29.10.15)
Отдыхал в
апреле 2007
01.04.07 - 15.04.07

Отели на Бали, говорят, обычно лучше, чем их оценки...

Отели на Бали, говорят, обычно лучше, чем их оценки в звездах. Про другие не скажу, а в Звездочке 3 звезды скорее тянут на 4 с большим плюсом.

Чертовски милый отель, все номера выходят на лужайку с беседками. Советую брать номера на втором этаже (из двух) - там есть большие балконы, на первом вместо них дворик, мимо которого все ходят :)

Номеров немного, так что пляж и бассейн полупустые.

Полотенца выдают, на пляже шезлонги с соломенной крышей. Бесплатно. Кондиционер в номере - это круглосуточная панацея. Номера просторные, кровати - тоже (на пятерых))). Кроме обычных, есть еще люкс-номера - сдвоенная вилла. Номера там - ваааааааааще улет!! Балдахины над кроватями, джакузи снаружи и внутри - в ванной, бассейнчик свой, и так далее.

Завтрак (а в таком климате еще и ужинать могут только немцы) - превосходный. Главное - встать до того, как немцы съедят всю папайю - ее единственную не добавляют )).

Служащие улыбчивые и тщательные, присутствует цветовая дифференциация халатов. Круче всех белые.

Через улицу от отеля - масса ресторанчиков, есть русская кухня, и масса других. Еда недорогая и вкусная, но в меню не учитывается 23%-ный налог. Советую Sharky's - он, правда, в получасе езды, но того стоит. Транспорт туда и обратно - бесплатно, просто надо по телефону заказать.

С японской кухней проблемы - есть, но очень дорого.

При обмене валюты внимательнее, вне отеля и магазина Кодак - местные менялы обманывают вдвое.

Насчет экскурсий советую договариваться частным образом, можно поспрашивать у служащих отеля (только осторожно - им этого нельзя). Для сравнения - брали минивэн с водителем на день за 40 долларов.

В общем и целом - отдых семейный или для молодоженов. Есть свадебный салон, прямо на территории отеля. Хотя, в таком климате этот прикид я слабо представляю ))))

Другими словами - понравилось )))

Добавлено 02.07.08 23:11 (1 835 символов в тексте)