Регистрация: 06.01.14
январе 2014
26.12.13 - 04.01.14

Да ну её, эту цивилизацию

Мне очень понравился отдых в этом тихом милом городке! Отель стоит на одном краю бухты, а до другого можно гулять 4 км по набережной под финиковыми пальмами, причём до самой ночи, и это безопасно. Туристов здесь мало, никто из местных не пристаёт с призывами что-то купить, наоборот, шарахаются от тебя.

Море непредсказуемо, иногда бывают волны, иногда приплывают зелёные водоросли...в общем, купаться можно было где-то половину срока. Вода очень солёная, держит хорошо. Тёплая - где-то 22-23 градуса. На пляже можно набрать ракушек и кораллов. Загорать комфортно с 10 до 15 часов.

Гостиница и сервис выше всяких похвал: чисто, красиво, все тебе улыбаются. Кормят очень вкусно - есть и европейские блюда, и арабские, и индийские. Тортики обалденные, о диете пришлось забыть. Ананасы поразительно сочные.

Кстати, эти ананасы можно купить в торговом центре Аль-сафир,там во фруктовом отделе их тётка нарезает. Ещё в Аль-сафире заслуживают внимания хороший недорогой хлопок(особенно мужские вещи), индийские шарфики, хна и разные восточные масла для волос. В магазинчиках традиционной одежды на дальнем конце Хор-факкана купила очень удобные индийские сандалии недорого и сшила на заказ индийский костюм для танцев:)).

Спа прекрасный! Всё чисто, прекрасная расслабляющая атмосфера: цветы, свечи, камни, чаши деревянные. Угощают зелёным чаем. Пять раз ходила на массаж, там сейчас скидки 50%. Особенно понравился тайский, с горячими камнями тоже ничего.

Единственное, что очень не понравилось - работа Шадие, менеджера Натали турс. Купили у неё "морскую прогулку в Масандам", так нас 2 часа продержали на Оманской границе, потому что она заказала не тот автобус. Поэтому мы догоняли наш корабль на моторке с мокрыми сиденьями, все печёнки отбили. И на обратном пути ждали автобуса ещё минут 40! Когда звонили ей, она реагировала вяло:"Я тут на встрече в отеле"и нашей судьбой вообще не заморачивалась.

Вот сотрудник отеля Дина очень помогала и толково отвечала на все вопросы. Большое ей спасибо!

Добавлено 06.01.14 23:18 (2 023 символов в тексте)

19:08 12.01.14

Согласна на все 100%))))

23:01 04.02.14

Юлия, какая сумма депозита вносится по приезду? или ничего не надо вносить? Второй вопрос-Бассейн подогреваемый?

07:01 05.02.14

Депозит не вносится.
Вроде бы не подогревается, не пользовались....

17:07 20.02.14

Добрый день. Есть ли прокат авомобилей при отеле или рядом? и еще вопрос как с питанием для детей? вареное ли каши были? у вас маленький ребенок? кроватку предоставляют?

19:02 20.02.14

к сожалению, не знаю...
Но ИМХО прокат там и не нужен: ездить некуда.

Все отзывы Юлия (11)