Регистрация: 07.01.14
июле 2013
22.07.13 - 01.08.13

Отдыхали в Марвеле в конце июля вчетвером - я, муж и дети...

Отдыхали в Марвеле в конце июля вчетвером - я, муж и дети(9 и 15 лет). В Болгарии в третий раз. Есть с чем сравнить. Отель соответствует заявленной категории.

Размещение после 14.00(как везде в Европе). Приехали в отель около 10.00, оставили вещи в камере хранения и пошли на море. Браслеты одели в 12.00, пригласили на обед, который начинался в 12.30. Номер был готов к 13.00 и мы заселились. Один ньюанс - был оплачен аппартамент, а заселили в студио. Вообще, если возникают такого рода вопросы - их лучше решать с представителем принимающей компании. В холле есть папки, в которых есть данные представителя и время его прихода в отель по дням недели.Но номер впечатлил своими размерами и мы сильно не переживали, ещё студио располагаются на сторону, противоположную морю и с утра в окна не светит солнце и не жарко днём, а вечером нет шума от дискотек с набережной. А ещё вид из номера на горы - это успокаивает. Для меня плюсом оказалось то, что отель расположен на некотором удалении от центра: не шумно и на пляже(и в море) нет толпы, как в центре. Да и большая свободная зона, где можно расположиться со своим зонтиком.

Бассейн достаточно большой, но с утра вода прохладная. Прогревается она ближе к обеду. Возле бассейна была анимация для детей и взрослых, но это на любителя. После обеда в бассейне было нечто подобное на водное поло - играли люди разных национальностей, языкового барьера не было. Зонтов и шезлонгов у бассейна достаточно(они занимают почти всю территорию), дефицит их был связан с самими отдыхающими, которые занимали их с раннего утра, а появлялись к обеду, а иногда и к вечеру. Но мы часто снимали эти полотенца, укладывали их на табурет и, что интересно, 2-3 часа никто не появлялся.

Питание соответствует 4 звёздам. Завтраки как везде - однообразные, но сытные. В обед и ужин несколько видов мяса, каши, картошка, овощи, фрукты 2 вида супа. На обед и ужин было вино. Да, еда имеет национальный характер, но борща, извините, можно и дома поесть. Чаи только травяные, но у болгар нет такого культа чая, как у русских. Обслуживание в ресторане ненавязчивое и очень расторопное, причём тарелки не выхватывают из рук. Иногда в обед были очереди за картошкой и мясом, но они быстро рассасывались.

Обслуживание хорошее. Уборка регулярная. Подтекало колена в умывальнике, на рецепшене заказала сантехника - пришёл следом за мной и всё исправил. Мыло докладывают регулярно, а гель для душа и шампунь по заезду. Сейфом пользовались, в комнате , где расположены сейфы есть камеры видео наблюдения.

В целом- отдых удался. Рекомендую Марвел.

номер студио

море, пляж

на реке Ропотамо

Монастырь в Поморие

вид из номера

бассейн

Несебр

Анимация

"Золотая бочка" - болгарская деревня. Шоу - программа.

На реке Ропотамо

Бургас

Болгарская деревня

Вид на бассейн

море

вид из номера

Добавлено 07.01.14 00:19 (2 565 символов в тексте)

20:58 12.12.14

Добрый день!!! Можно ли с Вами поговорить по телефону на счет Вашего отдыха в этом отеле. Агентство нам предлагает поехать, так вот в раздумье. Спасибо. Если не получается, то напишите, что есть для детей??? И как на пляже. Все платно??? Спасибо