Регистрация: 05.12.06
декабре 2013
15.12.13 - 21.12.13

4.2

Бюджетный отель с удачным местоположением.

Останавливались в этом отеле на предрождественскую неделю с 15го по 21е декабря 2013.

КАК ДОБРАТЬСЯ:

Трансфет Из аэропорта - можно сесть на автобус, который идет сразу до вокзала Westbahnhof (Вестбанхоф). Ибис Мариахильфер расположен буквально в пяти минутах от вокзала, автобус проезжает отель, так что заблудиться невозможно. Стоимость проезда 6 евро. Билеты можно купить как на стойке информации в аэропорту (и заодно взять карту Вены :)), так и в самом автобусе у водителя. Периодичность движения, по-моему раз в 30 или 40 минут. Автобус найти легко, он останавливается на выходе из аэропорта, налево из дверей.

На обратном пути мы воспользовались этим же вариантом, 40 минут и вы в аэропорту :)

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ:

Как уже говорилось выше, Ибис находится недалеко от одного из центральных вокзалов, рядом с трамвайной остановкой. В здании вокзала располагается одноименная станция метро. Так что с точки зрения местоположения, отель просто отличный! Никаких неудобств связанных с шумом например, нет, есть только положительные моменты связанные с легкостью передвижения как по Вене, так и по остальной Австрии. С Вестбанхов уходят поезд как на на Зальцбург, Инсбрук и прочие города Австрии, так и в Будапешт, Цюрих и другие города Европы.

В здании вокзала довольно много магазинчиков, в том чиле продуктовый Меркатор, который работает (о счастье!) до 23-00. Так что возвращаясь поздно вечером с прогулки, можно легко купить что-нибудь из воды, поесть и прочее, тем более, что до отеля рукой подать :)

Как уже писали многие в своих отзывах, отель находится в шаговой доступности от крупной торговой улицы - Мариахильфер Штрассе (к слову, отелей здесь довольно много). Кроме того, идя по ней можно дойти спокойно до музейного квартала, Ратушной площади, дворца Хофбург, площади Марии Терезии и прочих достопримечательностей Вены. Сколько по времени займет пройтись от отеля до исторического центра пешком, не замеряли, слишком уж отвлекали магазины :)))))

ЗАСЕЛЕНИЕ:

Мы прилетели рано утром, так что в отеле оказались уже в восемь утра. Как и ожидалось, номера еще не освободились, поэтому мы быстро заполнили карточку гостя, отдали наш багаж в камеру хранения (причем, в плюс Ибису, они наклеивают бирки на каждый чемодан и сумку и забирая багаж в последствии сверяют бирки с квиточками, которые остаются у вас на руках). Так что за багаж мы больше не волновались и купив на ресепшене Вена карт, пошли исследовать столицу Австрии.

После двух часов дня (как и в большинстве отелей мира чекин в Ибисе с 14-00) мы забрали багаж и поднялись в номер.

НОМЕРА:

Номера есть для Курящих и для Не курящих, у нас был последний.

Номер довольно стандартный, просторный, ковровое покрытие, телевизор, кондиционер. Кондиционер работает всегда, регулируя температурный режим можно довольно хорошо согреть номер, в норме температура выставлена средняя, так что может показаться слегка прохладно, тогда просто отрегулируйте температурный режим на панели управления.

Электричество есть всегда, так что выходя из номера не забывайте выключить свет))))

Мини бара нет, о чем здесь писали по-моему все, подтверждаю, в номерах стандарт в этом плане ничего не изменилось.

Хорошие кровати, чистое новое постельное белье, так что спалось там очень и очень хорошо)

Было печально видеть небольшие сколы на дверях в ванную, уж не знаю, что там делали постояльцы, чтобы такого добиться.

Туалетная комната небольшая, зато с двумя зеркалами))) на стене и на двери. В ванной фен, средство для мытья три в одном :) - для лица, тела и одновременно шампунь. Чистая сантехника, подтеков или каких либо неприятных моментов не заметила, все чистенькое.

С видом из окна нам не очень повезло, окна выходили на внутренний дворик, но в отеле есть номера выходящие более удачно на Вену, судя и по фото на топхотелс и по внешнему виду здания.

ПИТАНИЕ:

У нас были только завтраки.

Утром идете к ресторанчику на первом этаже, там стоит тетушка с листочками, называете номер вашей комнаты, тетушка ставит пометку у себя в листочке и выдает вам поднос с тарелкой, салфеткой, дальше велком на шведский стол. Если тетушки нет, подождите немного, в течение минуты она обязательно подойдет.

Как опять таки писали многие, действительно разнообразием меню не отличается, точнее, оно одинаково во все дни недели.

Горячее: только омлет и два вида сосисок (свиные+в беконе с сыром).

Овощи: свежие помидорки, рано утром свежие огурцы (мы их застали только один раз, когда пришли не в 10, а в 8 утра), маринованные огурчики и по-моему все.

Нарезки: несколько видов мясных нарезок, действительно ооооочень вкусные, сыры как в нарезке, так и сыры с благородной плесенью. Выбор хороший.

Конечно же йогурты, сухие завтраки, джемы, масло, соки и прочее.

Кофе: несколько автоматов с кофе, делятся по типам Чибо и Нескафе. Капучино в этих автоматах разный, у чибо с карамелью :) так что можно поискать то, что понравится именно вам))

В ресторанчике несколько залов, так что несмотря на довольно большое число постояльцев, нет очередей или нехватки мест.

Впервые видела, как иностранные соотдыхающие после того как позавтракали забирали свои подносы с посудой и ставили их на специальные стойки, таким образом сразу готовя столик для других отдыхающих. Делать это абсолютно не обязательно, по залу ходят сотрудники, которые забирают подносы со столов, но мне понравился такой подход.

СЕРВИС:

На ресепшене англоговорящие сотрудники, всегда проконсультируют, ответят на вопросы.

Уборка, заходят и перестилают кровати ежедневно, пылесосят раз в несколько дней.

Wi-fi - бесплатный, скорость соединения хорошая.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Местоположение замечательнейшее однозначно. По питанию, да, меню неизменно, но в принципе на мой взгляд, это не очень критично. При следующей поездке скорее всего буду смотреть отель в этом же районе, чуть поближе к вестбанхоф, хотя бы просто для того чтобы сравнить с Ибис. Никаких отрицательных эмоций отель не вызвал, нормальное место для остановки в Вене, но и бурных восторгов также нет. Но тут скорее всего вопрос философский, а должны ли они быть восторги, ведь едем мы смотреть страну и город, а не отель ;)

мариахильфер штрассе недалеко от отеля

Valentina оценила сервисы

Добавлено 07.01.14 14:06 (6 115 символов в тексте)

19:14 31.03.14

Были в отеле в тоже время.С отзывом полностью согласна.С видом из окна нам повезло! Особенно красив был восход. Добавлю лишь,что в отеле есть ранние завтраки.Большой плюс у кого ранний выезд. Из минусов-номер приходилось постоянно отапливать кондиционером(ребенок мерз).

01:14 23.10.19

Пред Рождественская Вена - вероятно, очень красиво.

Все отзывы Valentina Sun-den-kho (49)