Регистрация: 04.06.12
Отзыв об отеле Naama Sun Club (отель был переименован 01.03.20)
декабре 2013
28.12.13 - 05.01.14

3.2

НЕ рекоммендую

Начну с того, что уже не в первый раз в Египте и в общем то всегда лояльно относилась ко всему, что касается поездки. НО этот отель поразил меня куда больше всех остальных где я была.

Начну по порядку- путешествовали мы вчетвером- я с мужем и два его друга. Приехали в отель 28.12.13 выезжали 05.01.14:

Размещение: приехали в отель в 5-6 утра, разместили только в 7 и в Тропикане т.к в Жасмине не было места, обещали заселить в Жасмин на следующий день(в итоге мы подходили на ресепшен раз 5 и просили пересилить в Жасмин и всегда получали отказ- то у них система не работает, то мест нет, хотя регулярно видели как в Жасмин заселяются новые люди), по приезду не кормят и ничего не наливают в баре, браслеты одевают только в 12 часов и ни минутой раньше, так что на завтрак вас не пускают без браслетов.

Номер: как окамзалось нам с мужем повезло и у нас в номере был балкон, у нащих друзей его не было. Плюс нашего номера в том, что он расположден недалеко от ресепшена и окна выходят на отель Жасмин, а не на очистительные системы, которые круглые сутки издают дикий шум. Минус- в номере оооочень холодно, мы стелили на пол покрывало, невозможно было ходить по полу босиком, а кондиционер на тепло не работает- но это минус, зависящий от погоды, в декабре она не очень то теплая, но вот то что в ванной, когда включаешь душ, вся вода бежит на пол, и после принятия душа необходимо мыть пол- это уже косяк отеля- очень неудобно по холодному полу носится с тряпкой, а вроде как отдыхать приехали а не полы намывать. В описании отеля указано про минибар в номер- Господа, его нет, не то чтобы минибара, а даже простой воды НЕТ. Вообще номера на четверочку, жить можно, тем более если приходить только поспать и душ принять, видела номера и похуже.

Обслуживание: не скажу, что все было первоклассно, но каких то инцидентов тоже не было. Только вот в барах наливает в супер маленькие стаканчики и дают не более 2 стаканов в руки, а иногда и вообще отказываются наливать. В этом не понимаю концепцию отеля- наливайте сразу в нормальные стаканы, не усложняйте работу барменов и не создавайте очереди злых русских туристов.

Еда: скажу сразу- голодными мы не оставались никогда, разве что в день приезда пожадничали и завтраком не накормили, но еда всегда одна и та же, повара не заморачиваются и ничего новенького не придумывают, если придти к началу ужина или обеда то все еще холодное- не успевает подогреться, из чего можно сделать вывод, что еда не свежая, а приготовленная заранее, даже булочки, которые я так люблю, т.к во всех отелях где я была раньше они всегда были свежие и даже тепленькие, но это не про этот отель, тут все холодное. У бассеинов тоже жадничают и больше одного, двух гамбургеров не дают, особенно мальчикам, девочкам можно улыбнуться и в виде исключения получить доп. порцию.

Туроператор: мы ездили с Лабиринтом, принимающая сторона в Египте- Флеш тур. Граждане, НИКОГДА и ни за какие деньги не ездите с этим туроператором, гиду на вас вообще наплевать, никакие проблемы он не решает, а занимается только прилетом и отлетом, до него невозможно дозвониться, а если дозваниваешься, он говорит- у меня в вашем отеле только несколько номеров, поэтому к вам я не приеду и все проблемы вы решайте сами. А проблемы у нас возникли вот какие: после подтверждения тура с нас запросили по 150 дол./чел. за новогодний гала-ужин, которгого в отеле не было, и как потом оказалось, что в договоре туроператора и отеля так же прописано, что ужина не будет, с чего туроператор обманул туристов и собрал с каждого человека эти деньги непонятно. Так вот, чтобы нам вернуть свои деньги, нужно было подтверждение от отеля, что ужина не было, чего отель каткгорически не хотел давать, и посылал нас к нашему гиду Аммару, который так же нас посылал, пока мы не обратились к старшему менеджеру туроператора Али.

В целом даже все минусы отеля не смогли испортить нам наш отдых, потому что ехать надо отдыхать, а искать минусы отеля и всей страны, спасибо Питеру, Самаре и Мидо (работает рядом с отелем в салоне)- отличный и веселый парень.

Приятного всем отдыха!

Добавлено 07.01.14 18:05 (4 066 символов в тексте)

14:17 12.01.14

ой...это один из самых дешевых отелей на побережье. Чего вы не рекомендуете отель - не понятно. За свои деньги это обычные недостатки. Я никогда в номере когда отдыхаю - не хожу босиком по полу. Мы же не дома....кто до меня ходил -непонятно. 150 дол/чел - Новогодний ужин - это слишком. Скорее всего менеджер агентства немного завысил, так как в таких отелях стоит ужин ну 90 дол.
Если гид Вам не смог помочь - нужно было писать или звонить своему менеджеру,который продавал Вам тур.

17:39 13.01.14

За те деньги которые мы заплатили, можно было в сезон съездить в нормальную четверку, а не в эту с натяжкой троечку. По поводу хотьбы босиком, это уже каждый сам выбирает как ему себя вести. Цену за новогодний ужин выставил туроператор а не агентство где мы приобретали тур, и как потом выяснилось, что они самостоятельно решили дособрать деньги за новогодний ужин, в их договоре с отелем его не предусматривалось, тут уже дело в честности туроператора. Гид при отеле обязан решать все проблемы туристов, которые находятся в его отеле, а не посылать их куда подальше, иначе зачем он там вообще нужен, все вопросы можно было решать с турагентом. И также считаю ненормально если гид на вопрос о экскурсиях отвечает- Ребят, сходите на пляж там дешевле.

18:15 15.01.14

Наталия, а что значит самый дешевый отель на побережье? Я в это время отдыхала в Kahramana4*, отель находится еще ближе к Naama Bay, отель намного уютнее, питание лучше, так еще и дешевле! Работаю тур менеджером. Бывала очень во многих местах. Такого мерзкого персонала я вообще никогда не встречала, как в Tropikane Rosetta.

16:21 27.01.14

мой друг бронировал в январе этот отель. Персонал нормальный. Просто он с ними нормально общался. Говорил что да, русские только прилетали - сразу начинали показывать свой характер - тогда, да, те же бармены материли их на их же русском.

По поводу доплат Гала ужин. Априори не может быть такой дорогой гала ужин. Ужин в отеле Sea Club 5* , а также в отеле Rehana Royal5* стоит 140 дол/чел. Они уж получше данного отеля. Если честно, то и я бы не поехала в этот отель по Новогодним ценам. Но выбирать не приходится ( Либо переплачиваешь много на НГ или очень много)

Все отзывы Татьяна (2)