Регистрация: 06.12.13
декабре 2013
19.12.13 - 29.12.13

Максимально полезный отзыв ( рекомендую к прочтению)

Доминикану мы выбрали для проведения символическое свадебной церемонии и романтического отпуска. Отдыхали в декабре. Туроператор Библиоглобус. Перелет с Трансаэро.

Выбирая отель я долго думала, что брать: GP Bavaro или GP Punta-Cana. Выбрала Bavaro. На самом деле совершенно не важно, какой комплекс вы выберете, т.к. можно пользоваться всей территорией и ходить в любой бар и ресторан. Разница только в номерах ( предполагаю, основываясь на других отзывах, что номерной фонд в Bavaro более свежий или обновленный, нежели в Punta-Cana) и их месторасположении. Но все важные объекты соединены между собой дорожками и очень быстро можно дойти из одной части комплекса до другой.

Заселение: по путевке у нас был Junior Suit. Мы указали, что являемся молодоженами. Нам предложили улучшить номер, показали официальные расценки. Мы попросили показать нам несколько разных номеров, в том числе и Junior Suit. В итоге мы выбрали номер в новом корпусе, его еще нет на карте, он расположен между 28-м корпусом в Bavaro и 2000-м корпусом в Punta-Cana. Доплатили 100 долларов за 10 ночей.

Если вы не говорите по-английски или испански, то подготовьте и напишите заранее фразы, которые могут вам понадобиться. Иначе могут быть проблемы, они просто не поймут, что вы хотите :)

Номер: очень красивый, на первом этаже с выходом на террасу с собственными лежаками ( мы ими не пользовались). В номере было: халаты, тапочки, шампуни, гели для душа, мыло, зубные щетки и паста, набор ниток и иголка, одноразовые бритвы и гель для бритья, утюг, гладильная доска, фен, весы, кофеварка, кофе, чай, чашки, стаканы, ведерко для льда (лед можно взять в специальных автоматах, есть в корпусе и по всей территории), мини бар в газировкой, пивом и водой. Все ежедневно пополнялось, если что-то использовали. Постельное белье меняют раз в 3 дня. Если вы его чем то испачкали, то нужно положить табличку и его поменяют. Минус был один-не булькало в джакузи :) Мы попросили починить, они пришли, чинили, но все равно не булькало.

Пляж: полотенца для пляжа выдают около бассейна в обмен на карточку, которую нужно взять на ресепшн. Пляж длинный, чистый, охрана хорошо работает. Многие отдыхающие с вечера занимали лучшие места под зонтиками, оставляя полотенца. Нам не мешало, но по-моему это не очень красиво. Не покупайте ничего на пляже у торговцев, за качество никто не отвечает, крупные ракушки и кораллы запрещено вывозить по закону. Хорошая качественная сигара стоит не меньше 5 долларов за штуку.

Питание: на любой вкус. Завтрак 7.00-10.00 и ужин 18.00-22.00 на ресторанах-буфетах около ресепшн, обед 12.00-16.00 в ресторанах-буфетах на пляже. Исключение: комплекс Punta-Cana ресторан-буфет около бассейна, там можно и завтракать и обедать и ужинать :) Форма одежды: нельзя в купальниках, с голым торсом и в майке (мужчинам).

Рестораны: записываться не нужно, форма одежды - для мужчин брюки/джинсы, рубашка/футболка.

Во всех ресторанах салат-буфет, остальное по меню. Если в меню не указаны десерты, просите потом десертную карту. Все вино по винной карте и лобстеры-за дополнительную плату.

Мы были в итальянском ( спокойно, романтично, десерты не соответствуют оригиналу),

бразильском ( интересно; на столе около каждого клиента лежит карточка: с одной стороны зелена, с другой красная. Сначала кушаете салат, потом переворачиваете карточку зеленой стороной вверх и начинается: вам будут приносить разные виды мяса и отрезать сколько вы скажете. Если вы наелись, переверните карточку красной стороной вверх),

японском ( шумно; при входе вас спросят, в какую часть вы хотите: суши-бар, аля-карт или шоу),

мексиканском ( не остро, вкусные креветки),

стейк-хаус ( американский; вкусно 5 авеню Нью-Йорк; десерты не соответствуют оригиналам).

Анимация: ходили только на Шоу Майкл Джексон. Понравилось, ребята стараются.

Территория: удобные соединительные дорожки, практичные навесы от дождя, чисто, никаких неприятных насекомых не видели, кокосы постоянно срубают, по всей территории ездит паровозик-ждите его на остановках с цифрами, пруд с фламинго, на территории Palace павлины.

Персонал: ВСЕ ВСЕ ВСЕ очень доброжелательные, улыбчивые, танцуют даже на работе :)

Чаевых мы не оставляли, но в последний день после обеда в ресторане-буфете подарили коробку конфет Fazer главному в смене, попросили угостить всю рабочую смену. Вы бы видели их улыбки, им было очень приятно.

Экскурсии: искала заранее, не у туроператоров, а у местных русских. Ездили на о. Саона+городок Альтос Дэ Чавон (135 долларов с человека, нас было 8 в группе, еда на острове включена)-очень понравилось, экскурсовод замечательная; на пляж Макао ( 100 долларов за машину из 4 человек, нас было 3-е, еда не включена)-пляж чудесный, волна восхитительная, уроки серфинга, там же таверны, рыбаки на лодках едут в море, ловят рыбу, крабов и лобстеров и тут же готовят; и на экскурсию Доминиканский быт ( 80 долларов с человека, нас было двое: собор Святой Эльтаграссии, шоколадная и сигарная фабрики, музей песчаных скульптур, пещера индейцев Таино и покупки в местном супер-маркете)-очень полезная экскурсия, водитель Саша подсказывал что купить, что вкусное с собой привезти: и алкоголь, и сладости, и сувениры. И вы увидите как живут обычные доминиканцы. И попробуете жареные бананы, если в отеле еще не попробовали и сахарный тростник.

Погода: иногда был дождик, в основном жарко, иногда очень жарко. После 17 уже прохладно купаться ( для меня). Обязательно пользоваться защитным кремом. У нас был с защитой 30. Загорели, не сгорели.

Итоги: отель чудесный, конечно есть лучше, но этот тоже чудесный. В следующий раз мы поедем в другой, т.к. в этом уже будет не интересно :) И обязательно съездим на Северное побережье.

Доминикана-чудесная страна. И люди, живущие там, в некотором смысле счастливее, чем мы.

Я желаю всем вам чудесного отдыха. Я буду рада помочь советом всем нуждающимся!

Благодарю за внимание!

новый корпус между 28-м корпусом в Bavaro и 2000-м корпусом в Punta-Cana, самый ближний к океану, с хорошим видом, собственным бассейном. Очень красивый корпус.

Номер 1910 в новом корпусе между 28-м корпусом в Bavaro и 2000-м корпусом в Punta-Cana, первый этаж выход с балкона на террасу с собственными лежаками

Холл корпуса без крыши, пальмы растут под открытым небом

Практичные навесы от дождя

Вечерний пляж

Пруд с фламинго в Bavaro

Удобные соединительные дорожки

Мария оценил сервисы

Добавлено 07.01.14 19:55 (5 882 символов в тексте)

19:24 15.01.14

Спасибо за отзыв! Подскажите пожалуйста, у кого брали экскурсии и как найти там этих местных русских))

20:36 15.01.14

Пожалуйста!
Не знаю, пропустят ли тут рекламу экскурсий.
1. Фирма Перевозчик. Сайт bavarotour.com ( там есть описание всех экскурсий и цены), группа в Вконтакте https://m.vk.com/club31535915
2. Добрые ребята, муж и жена, простые и не дорогие экскурсии, а также такси из аэропорта за 30$, покупают местные сим-карты и всячески помогают советами. Группа в Вконтакте https://m.vk.com/club57438107
И там и там читайте отзывы, мой там тоже есть.
Если по какой-то причине ссылки не пройдут, то напишите мне на zhukova.mg@gmail.com
Желаю вам удачи и хорошего отдыха!

17:08 06.02.14

Здравствуйте =) А Вы не помните , как назывался Ваш номер? Как объяснить персоналу ,если мы захотим такой же? =)
Спасибо

20:03 06.02.14

Здравствуйте, номер Master Junior Suit.
Насколько я понимаю, они на ресепшене всем предлагают улучшить свой номер. Как минимум попросите показать Вам все возможные варианты, при этом мило улыбаясь :)
Вас должны на маленькой машине провезти и показать все номера, а Вы выбирайте. Имеет смысл попробовать назвать Вашу цену, которую Вы готовы доплатить за номер, не официально. Мы вместо 150 заплатили 100 за 10 ночей.
Желаю Вам удачного отдыха!!!

Все отзывы Мария (1)