Регистрация: 21.09.12
декабре 2013
05.12.13 - 17.12.13

Ещё раз убедились что это замечательный отель!

Во второй раз останавливались в этом отеле. Ещё раз убедились в правильности выбора. Отзыв о первом посещении уже есть на tophotels.ru.

Общее впечатление - восторг.

На этот раз нас поселили, как и обещали, в номер более высокой категории, на втором этаже нового здания, самого дальнего от входа. Номер просторный, чистый, всё работает. Кровати там сделаны универсальные, на колёсиках. Видимо, для тех, кто не хочет спать рядом их раскатывают. Кровать огромная, мы влазили даже поперёк :-) Обустроен номер максимально просто, без лишних издержек. Неприятно было слышать жалобы капризных русских туристов: Ах, нет даже шкафа! Дк и не нужен шкаф - есть открытый гардеробный уголок, в котором всё высыхает и не мнётся! Кто-то возмущался что поселили на второй этаж, другие наоборот требовали переселить их с первого на второй!

По понедельникам и пятницам вечером территорию отеля окуривают от комаров. Шумно, неприятно, но ведь для нас стараются! Можно просто в это время прогуляться вместо того чтобы орать на рабочих и возмущаться!

Маленький минус: в номере только 4 розетки, одна занята холодильником, вторая телевизором (ну эту мы сразу и на всё время освободили!) поэтому заряжать телефон, планшет и ноутбук, греть жене плойку одновременно не получится. Да ещё розетки азиатские, очень близко друг к другу: две евровилки рядом не воткнёшь. Добавить бы ещё 2 розетки у прикроватных тумбочек и было бы лучше.

Питание отличное, полноценное, разнообразное. Можно смело не только завтракать, но и обедать и ужинать в ресторане отеля. Рассчитались за все обеды и ужины перед выездом с карты Visa (экономим наличку!) Маленький минус: при расчёте к сумме платежа добавили 2 или 3%.

Персонал отеля доброжелательный, весёлый, приветливый, улыбчивый. Очень приятно!

По утрам часов с 4х нас будил петух (тоже тайский-раза в 2 меньше наших, но кричит громко). Хотели днём поймать, но он где-то прятался - видать отсыпался :-)

Обслуживание великолепное.

Любые проблемы (причём не только касающиеся отеля, но и экскурсии и мобильной связи и другие) решаются быстро и с улыбкой. Если Вы не можете что-то объяснить и Вас не понимают, попросите пригласить Вики. ОЧЕНЬ умная, сообразительная и симпатичная девушка - она точно поймёт! Только не кричите громко и пять раз одно и то же на русском языке. Они хорошо понимают тайский и английский! Уж три цифры номера можно выучить по-английски? и слово "полотенце".

Территория отеля и природа великолепны. Если устали и (или) обгорели на солнце, можно гулять по территории отеля, смотреть и слушать птиц, кормить рыб. Кроме рыб в пруду живёт черепаха и тоже любит хлеб! :-)

В бассейнах не купались принципиально: рядом МОРЕ! Но бассейны красивые и хорошие.

Мы совмещали отдых и дистанционной работой и нам сильно не хватало интернета на территории отеля (отельный Wi-fi работает только на рецепшен и вокруг него. В этом году скорость стала намного больше). Проблему решили так: купили в 7/11 тайскую сим-карту за 350 бат с безлимитным интернетом на 7 дней, вставили её в телефон и включали с него раздачу Wi-fi чтобы заходить в интернет с бука. Через 7 дней пополнили счёт (кажется, бат на 100-200) и безлимит продлился ещё на неделю.

Специально для отельеров, если они читают: сделайте уж пожалуйста Wi-fi на всей территории! Это не так сложно, не так дорого, а удобства сильно прибавит!

Про отель всё.

Теперь про отдых за его территорией.

Несколько раз покупали еду в макашницах (рекомендую ту, что в рабочее время стоит в стороне от туристического потока, в углу на парковке для такси, напротив "слоников") и тайских кафе "для местных" (наверху, вдоль 4х полосной дороги). Ни разу не пожалели, ни разу не заболели. Не кладите сразу все острые приправы! Мы вычислили нашу "норму" остроты как 1/3 от тайской. Ну и для профилактики запивали каждый приём пищи небольшим количеством тайского рома :-)

Из общепита "для туристов" рекомендую кафешку напротив отеля Альпина (из Ката кантри хаус направо, на первом перекрёстке направо и вверх, минут 10-15). Там и покушать хорошо (тайская и европейская кухня, меню на русском языке, ОЧЕНЬ приветливые хозяева) и посмотреть и купить картины и штучные авторские футболки "от хозяина" кафе.

Мы сходили пешком на ближайшую видовую точку (туда и обратно около 9 км), насмотрелись экзотики, которой не видно из окна автобуса и даже из тук-тука. Было очень жарко, тяжело идти в гору, но оно того стОило! Если решитесь, возьмите побольше воды чтобы пить и поливать хотябы кепки. Видели как растёт дуриан, розовое яблоко, гевея. Видели прибой на трёх пляжах (Ката ной, Ката и Карон), набрели на слоновью ферму, посмотрели и покормили этих замечательных животных. Ну и ещё много интересного. Как идти напишу по запросу.

Ездили и всем сильно рекомендуем в зоопарк (Phuket-zoo на Чалонге), на Биг-будду, в Central Festival. Чтобы полноценно насладиться можно ехать не с экскурсией (900 бат с чел), а на такси или тук-туке. Входной билет в зоопарк 500 бат. Экскурсовод всё время подгонял - ему нужно было везти следующую группу.

В Central Festival мы добрались бесплатно: сначала бесплатный трансфер до сувенирного центра (тоже не зазря заехали), потом бесплатный до любого отеля, но мы попросили в Central Festival и нас туда с улыбкой отвезли.

Ходили и бегали вдоль пляжа по утрам. Тоже рекомендуем! С последующим купанием и утренним загаром.

Плавали вдоль берега: начали со 100 метров и постепенно до 1 км увеличивали дистанцию.

Вечером мы много гуляли, прошли по всем улицам Ката, ходили на Карон.

На массаж ходили в самую жару, прямо на пляже. На 100 бат дороже, но удовольствия на 500 бат больше: морской бриз, тень, опытные и весёлые массажистки. Зелёный тент в 100-150 метров севернее спасательской вышки, самую опытную (стаж 22 года!) зовут ЧачА (с ударением на вторую А)

Категорически не советую брать мотобайк (в зале вылета насчитал больше 10 человек в гипсе) и летать на параселинге (видели последствия неудачного взлёта: 5 дней в госпитале, операция со всеми вытекающими). Параселингисты, которые получили около 1500 бат за такое "удовольствие" исчезли сразу, "в рассыпную".

Приятного отдыха!

Ёлка на пальме

Закатилось

Закат на Ката

Закат на Ката

Лотосы ы отельном пруду

Вот он! Утренний будильник! Бананы ест.

Рассвет

Раннее утро

Почему бы не побегать?

Море

Зелёный тент, под которым ЧачА делает отличный массаж!

Черепаха в пруду.

Тайские сладости с макашницы. Мы не смогли это съесть.

Закат

Полиция на пляже не прочь пофлиртовать и сфотографироваться с красивыми девушками

Добавлено 07.01.14 21:49 (6 158 символов в тексте)

23:16 09.01.14

Добрый вечер! Подскажите, хочу отправить в этот отель родителей! Без знания языка они смогут в кафе и ресторанах разобраться и попросить покушать?! Может меню на русском, картинки, витрина с морепродуктами? Спасибо за ответ!

15:18 10.01.14

Ксения, даже не переживайте об этом!
Тайцы поймут, даже если вообще не говорить :-) В большинстве ресторанов там меню с картинками и во многих - на русском языке. В ресторане отеля и с картинками и на русском и официанты немного, но понимают и говорят.
В 20 метрах от входа в отель маркет 7-11 (Севен-Элевен) там тоже можно молча набрать продукты в корзинку, принести на кассу и улыбнуться. Кассир поймёт, посчитает, сложит всё в пакет, улыбнётся и покажет цифру. Отдаёте деньги, улыбаетесь и получаете сдачу и улыбку.
Там же, в 7-11 есть готовая еда (в пластиковых лотках) и напитки. Там же микроволновки. Если покупателей немного, то продавцы помогут разогреть и упаковать. Съесть этот ужин или обед можно в креслах за столиком прямо у входа в свой (или друзей!) номер.
В обменнике тоже не сильно нужен язык: протягиваете доллары (чем больше купюра, тем лучше курс), улыбаетесь, получаете баты. Только проверьте чтобы доллары были нового образца - со старыми (1993 года) у нас были проблемы - их поменяли только в банке, с паспортом. С новыми - никаких проблем!
В макашницах тоже нужно только пальцем тыкнуть.
Да и русских там полно, помогают всегда с переводом
ОБЯЗАТЕЛЬНО выучите 2 фразы: "ноу спайси" (без специй) и "Ноу чили" (не остро). Их надо говорить при заказе любого блюда в любом кафе и ресторане, особенно в кафешках и макашницах "для тайцев". Иначе будет остро :-)

14:53 14.01.14

Вы не написали про море и пляж! Это главное! Далеко ли от отеля и чистое ли???

08:41 18.01.14

это мой ВТОРОЙ отзыв про этот отель. Про море было в первом :-)
За год море осталось на том же месте и всё такое же чистое, красивое, тёплое, волнующее и волнующееся,непредсказуемое (в смысле ширины пляжа: отливы и приливы разной высоты, в разное время).
до моря 700 метров это 10 минут неторопясь по "морской" (западной) стороне улицы. По "отельной" (восточной) стороне дольше, обходя многочисленные лавочки,макашницы и прохожих.

16:13 21.01.14

У Вас очень хороший отзыв, прочитала, вспомнила, прослезилась, пережила все заново)) Спасибо)))

09:35 22.01.14

И Вы, Ирена, верно подметили про некую Таину что нужно иначе смотреть на мир :-)

07:50 11.02.14

Подскажите на какой номер надо звонить чтобы заказать себе бесплатный трансфер в г.Пхукет(в какой-либо магазин) и как потом добираться обратно. Посоветуйте уличное агенство для приобретения экскурсий. Подскажите, много ли на территории отеля комаров и прочей живности. Спасибо.

16:19 11.02.14

Бесплатный трансфер там есть в сувенирный и ювелирный магазины и на фермы: змеинная и жемчужная.
Самое простое - заказать трансфер через отельного гида. Вам всёравно бесплатно, а ему (ей) приятно.
Можно заказать трансфер по телефонам из рекламных журналов. Их у Вас будет много: в отеле, в магазинах, в аэропорту, туроператор обязательно даст.
Многие такси и тук-туки тоже возят туда бесплатно (прямо на их досках-прайсах это написано)
По поводу обратной дороги: из любого из этих магазинов возят бесплатно между магазинами и в отели.
можно скомпоновать маршрут вам самим: отель-сувениры и змеи (они рядом)-жемчуг-отель. Ну или ещё в ювелирный заехать.
Перед тем,как делать серьёзные покупки на "фабриках" и "фермах" обязательно сравните "фабрично-фермерские" ювелирные изделия с теми, что продаются в Central Festival или Джанг Цейлоне, потом уже решайте. Не забудте про такс-фри (возврат налога перед вылетом). Перед покупкой выясните, дают ли такс-фри в этой торговой точке. Для выписки квитанции такс-фри (она печатается или выписывается ТОЛЬКО на специальном жёлто-белом бланке) будут нужны данные Вашего загран паспорта. Возмите ксерокопию загранпаспорта с собой!
На улице экскурсии не покупали, ничего посоветовать не могу.
На территории отеля живности много. Больше всего туристов :-) реже встречаются тайцы. Очень много птиц (как вольных, так и в мини-зоопарке). В пруду много рыбы и черепаха. Видели лягушку, гусеницу и несколько гекконов. Комаров очень мало

09:33 20.02.14

добрый день! собираемся лететь в этот отель в марте .
Алексей подскажите рубли на бады можно обменять в близ отеля без проблем или луче лететь с $ ???

12:37 20.02.14

Поменять можно рядом с отелем, обменников ОЧЕНЬ много
мы летали с долларами
попробуйте узнать и посчитать как будет лучше ближе к отъезду по актуальному курсу: рубли-доллары-баты, рубли-евро-баты или просто рубли-баты

14:11 20.02.14

$ сейчас скачет каждый день, в январе наши знакомые летали в Патаю , там было выгоднее лететь с рублями, горят пожалели что рубли меняли на $, а вот как дела на Пхукете))))

13:22 26.02.15

Алексей подскажите что за сим-карта за 350 бат с безлимитным интернетом на неделю? Как оператор/тариф и как актировать? Заранее благодарен!

20:21 26.02.15

Скорей всего Тру мов