Регистрация: 19.12.13
Отзыв об отеле Town In Town (отель был переименован 01.07.19)
декабре 2013
21.12.13 - 02.01.14

Прилично, но далековато

Вполне себе прилично!Все-таки тройка!Но далековато, кода в городе были пробки, путешествие от волкин стрит около часа с лишним занимало на тук-туке, столько же пешком!Завтраки очень приличные!Хочешь-вот тебе тайская еда, хочешь-европейская. Голодными никогда не останетесь. Но китааааайцы!!!Все о них пишут, и я напишу-наглые, шумные!!!Просто жесть!!!Их в этом отеле дофига!Но их ,по-моему, везде дофига в Паттайе. Персонал всегда сабай-сабай, но всегда придут на помощь, подадут сейф и все прочее. Уборка оставляла желать лучшего, то полотенце забудут, то воду не поставят!Поэтому 20 бат оставили только раз, в начале, а потом сплошные косяки. Таракашку только раз видели в ванной в вытяжке, и то, он испугался так, что вряд ли потом еще приходил. Мебель ушатанная, но кровати в норме, матрасы удобные. Спишь как суслик.

Это все, что касается отеля. Рядом находится 7/11 супермаркет - и на телефон положить, и водички купить, и всю мелочь типа крема для загара или зубной пасты!Остерегайтесь продукции для кожи тайской производства с надписью whitening, это значит, что средства эти отбеливающие, и ваш загар канет в лету!!!Тайцы народ -наоборот стремятся отбелить себя!!!

Также метрах в 100 находится оч крупный супермаркет Фудлэнд, там и фрукты и алкоголь и выпечка разная, его преимущество - круглосуточный. Вдень уездапокупала там фрукты домой, но ассортимент не всегда порадует.

Одним из плюсов является относительно близкое расположение Биг С маркета, с его первым этажом и фудкортами тайской еды. Я являюсь сторонником того,что если ты приехал в другую страну, знакомься с ее историей, традициями, а главное, кухней! Так вот приобретая карточку, а точнее кладя на нее некоторую сумму средств, вы можете полноценно пообедать том-ямом за 90 бат, или съесть сом-там (традиционный тайский салат с паппаей) за 35-40 бат, также тамбогатый выбор блюд на второе!!!Дешевле, чем там, не поесть нигде! А главное- чисто и вкусно! Готовят на глазах! А придя в роскошный на вид ресторан с дорогим меню, откуда вы можете знать, что делают эти милые люди на кухне))) И еще совет! Не бойтесь мокашниц - этих уличных торговцев едой, которые гоняют по городу! Продавцы там разные, но всем прикольно продавать европейцам, поэтому они вам попробуют объяснить, что находится в той или иной кастрюльке, покукарекают или изобразят исходный продукт)))главное, не скупитесь на улыбки, и все будет круто! у них едят сами тайцы, поэтому пропавшей еды там не бывает, другое дело-если она вам не по вкусу. Обязательно попробуйте банановые блинчики! О них я только там узнала, поэтому спешу написать!!!За 40 бат - увлекательный процесс приготовления и вкусное лакомство для сладкоежек!

Экскурсии!!!Конечно, река Квай!!!Вне всяких сомнений!!Познакомиться с истинным Таем за 2 дня))))Мы себе ее оставили напоследок и НГ встречали в джунглях!По поводу того,где брать!Решать только самим. Поэтому Квай мы взяли у туроператора (у нас Натали был) с 5* отелем с собственными спа источниками, а также в программу входило купание со слонами. Отдали мы за это дело по 5 300 с носа, но ничуть не пожалели! Сервис на наивысшем уровне! Все просто без сучка без задоринки!!!Имя гида Виктор!!!!Ему просто мега респект!!!!Атмосфера на протяжении всей экскурсии была просто космос)))

На улице в бюро путешествий брали поездку на о. Саммет на 1 день. 1200 стоит. Все утро ездили собирали народ по городу, потом ехали в Районг к катеру, короче на остров попали к 10.30 или 11 только, а обратно выезжали в 16.30. Пляж, на который привезли - просто отстой, ходили гуляли сами, нашли прикольные пляжи, валялись и купались там уже.

Шоппинг - меня хватило только на Вован шоп, ребята млодцы - позвонили по номеру в бесплатной брошюрке, которые по всему городу разложены, в 3 часа мы возвращались с ко Лана, поэтому машинку подали к пирсу, привезли в магазин - там цены действительно значительно отличаются от паттайских, и пусть меня кто-нибудь убедит в отличии качества- все тоже самое!!! Я уехала оттуда с 2 сумками, с 2 кошельками, с 2 ремнями)))))Девочка, которая ходила в качестве помощницы рядом умничка, скромная ,кроткая, всегда придет на помощь!!!В итоге, еще какие то кошелечки подарили, чаем напоили, там же и небольшой магазинчик сувениров и аптека, цены замечательные!!!

Еще два слова о туроператоре, у нас был Натали, первый раз с ними отдыхала- осталась ооооочень довольна!!!В следующий раз хотелось бы также поехать!!!Сравнивать уже есть с чем, поэтому понимаю, что это важно!

Ну в общем то наверно все!!!

Будут вопросы, с удовольствием отвечу, всем хорошего отдыха!!!

Плавучий рынок

Море далековато

Номер в день заезда.

водопад Эраван, 4 уровень

Банановые блинчики

ко Саммет

Добавлено 08.01.14 11:05 (4 546 символов в тексте)

10:17 15.01.14

персонал всегда сабай- сабай что это.?

16:07 15.01.14

Тайское понятие, что-то типа на расслабоне, на легке, не напрягаясь. На обзорной экскурсии гиды рассказывают о 5 тайских "С", так вот первое из них, это сабай. Об остальных лучше услышать в самом Тайланде, так интереснее будет))))

18:29 15.01.14

))) отличный гид у вас был )))))))))