Регистрация: 08.01.14
августе 2013
27.08.13 - 10.09.13

Отличный городской отель

Отзыв пишу впервые, почин, так сказать. Отель выбирала долго, не пожалела о сделанном выборе. Ездили с мужем и детьми ( 5 и 15 лет). Впечатления от отеля и поездки в целом только положительные, ими и хочу поделиться, для удобства по пунктам.

Расположение отеля очень выгодное, до центра Аланьи несколько минут пешком по красивой набережной, до окраин еще далеко, магазинов рядом куча, цены по сравнению с центром Аланьи в разы ниже (кстати, мы сразу поменяли деньги на лиры в местном обменнике, так торговаться легче), за отелем много магазинчиков для местных. Пляж через дорогу. песок, гальки совсем чуть-чуть полосой. волны всегда, небольшие-нам нравилось. на пляже отельный бар, лежаков хватает, т.к. в отеле много немцев, а они у бассейна валяются целыми днями.

Важно учитывать, что туристов из России селят в аннекс (о чем некоторые туроператоры молчат), это корпус, который находится примерно в квартале от самого отеля, т.е. к бассейну, в столовку и пр. приходиться ходить, внутри мы не были-ничего не скажу, но наверное грустно так жить, как на выселках. Я об этом знала и рассчитывала на личное обаяние и слабое знание турецкого языка при заселении, что и сработало, жили мы в главном корпусе, с видом на море.

Территория отеля маленькая (но мы ехали гулять и нам было все равно) бассейна 2, у каждого из бассейнов свой бар, у одного из бассейнов почти каждый вечер развлекательные шоу (не сказать чтобы супер, но для разнообразия можно сходить), у другого можно тихо вечерком посидеть. В отеле есть хамам, кстати сказать, клевый, хоть и подороже, конечно, чем городские хамамы, зато чистый и весьма приличный.

Кормят в отеле отлично, круглосуточно, свежие фрукты, мини-пиццу пекут в снеке с чем попросишь, натуральный кофе варят в отеле без доплат (ол инклюзив), мороженое по часам, про выпивку не скажу-не особо пили, с детьми ездили.

Детской площадки в отеле нет, т.е. есть какая-то, но убогонькая. Но нам не надо ее было.

Номера приличные, персонал доброжелательный, убирались без чаевых, прилично вполне.

Хороший отель, если едите не у бассейна лежать. Аланья очень понравилась, намного лучше Кемера, небо и земля. Много экскурсий посетили, почти весь городишко излазили, так что если надо кому могу и про это рассказать.

Важно ресепшен не говорит по-русски! немного по-русски говорят и понимают бармены и официанты.

Добавляю несколько фоток, с видом отеля и видом из окна на море

Мадина оценил сервисы

Добавлено 08.01.14 17:10 (2 405 символов в тексте)

11:05 11.01.14

Мадина, спасибо за отзыв. Собираюсь в этот отель в мае 2014 г., но не могу ещё определиться с экскурсиями. Куда създить, чтобы не потратить время зря и у кого брать экскурсии? Может быть подскажете ещё и какой-нибудь ресторанчик, чтобы вечерком посидеть там в спокойной обстановке. Заранее Вас благодарю.

13:36 11.01.14

Надежда, не знаю, какие экскурсии вы предпочитаете, могу рассказать, где были мы. Во-первых про яхту, нам было скучно, все яхты ходят по одному маршруту, небольшой путь с многочисленным остановками для купания и дискотекой, скучновато, если поедете выбирайте непродолжительное путешествие, маршрут один просто длительность и количество остановок разные. яхт-тур можно взять прям в порту, до него из монарта можно и пешком дойти по набережной и на автобусе доехать, можно, кстати, взять на набережной на прокат скути (электрический самокат-очень прикольно))))) несколько лир за час.
Во-вторых, крепость, с которой обалденный вид открывается на Аланию мы ехали на автобусе, до остановки почта (РРТ или РТТ-не помню точно, на ней прям написано мелкими буквами на любом прям от Монарта (остановка в 3 метрах от отеля), а там на 4 автобус (2 лиры) прям до крепости-KALE, на нем написано, оттуда возвращались пешком, там много тропинок вниз ведет, непередаваемая красота!!!
В-третьих, с права от полуострова, но котором крепость, вход в пещеру Дамлаташ, тоже пешком или на автобусе, вход несколько лир и в крепость и в пещеру, так для разнообразия можно сходить, нечего особенного, небольшая пещера, повышенная влажность, прохлада...
В-четвертых, каньон Сападере, на джипах ездили, красиво, погулять, покупаться в ледяной воде.
продолжение в следующем коменте

14:08 11.01.14

В-пятых, Димчай-ресторанчики на воде,можно и поесть и покупаться, только речка горная, вода холодная, но у меня даже дети с вышки прыгали. До Димчая можно доехать на автобусе, но мы там были в рамках экскурсии сафари-джип. Про сафари-джип отдельно. Очень активная, веселая экскурсия, все сбалансировано, много приятных остановок,большая международная компания на нескольких джипах. Мы ее покупали у Османа, экскурсионное бюро FAYER... (что-то там, не помню)), найти его легко, метров 100-200 в сторону центра от монарта и вы его увидите, он русскоговорящий несколько лет живет в Турции, все вам расскажет про все экскурсии честно и посоветует и с выбором поможет, цены адекватные вполне. Если поедете на сафари-джип проситесь в джип к Мустафе, не пожалеете))
В-шестых, квадроциклы или багги на выбор,если водить не умеете дадут водителя, по горам, по долам, тоже группой, не так весело как сафари, но можно.
В-седьмых, если аква парк, то только Троя, ехать далековато, но того стоит, есть еще один аква парк поближе, но не советую, с Троей не сравнить.
Надежда, насчет ресторанчиков не подскажу, не разу так и не сходили, но их там очень много, на любой вкус, так что, думаю найдете тот, который будет вам по душе.
Надеюсь, что была вам полезна, рада помочь еще

10:05 12.01.14

Спасибо большое.

08:35 13.01.14

Здравствуйте, Осман! Очень приятно, что вы откликнулись и уточнили новое месторасположение, от вашей работы у нас остались только положительные впечатления, теперь, когда буду рекомендовать, буду направлять по новому адресу. Спасибо вам, успехов и побольше туристов!

18:16 22.05.14

Забавный комментарий, особенно про сравнение Кемера и Алании! Нет, ну Вам конечно виднее))

Все отзывы Мадина (3)