АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.01.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 5530
Фото: 7
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2013
27.08.13 - 10.09.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный городской отель

Отзыв пишу впервые, почин, так сказать. Отель выбирала долго, не пожалела о сделанном выборе. Ездили с мужем и детьми ( 5 и 15 лет). Впечатления от отеля и поездки в целом только положительные, ими и хочу поделиться, для удобства по пунктам.

Расположение отеля очень выгодное, до центра Аланьи несколько минут пешком по красивой набережной, до окраин еще далеко, магазинов рядом куча, цены по сравнению с центром Аланьи в разы ниже (кстати, мы сразу поменяли деньги на лиры в местном обменнике, так торговаться легче), за отелем много магазинчиков для местных. Пляж через дорогу. песок, гальки совсем чуть-чуть полосой. волны всегда, небольшие-нам нравилось. на пляже отельный бар, лежаков хватает, т.к. в отеле много немцев, а они у бассейна валяются целыми днями.

Важно учитывать, что туристов из России селят в аннекс (о чем некоторые туроператоры молчат), это корпус, который находится примерно в квартале от самого отеля, т.е. к бассейну, в столовку и пр. приходиться ходить, внутри мы не были-ничего не скажу, но наверное грустно так жить, как на выселках. Я об этом знала и рассчитывала на личное обаяние и слабое знание турецкого языка при заселении, что и сработало, жили мы в главном корпусе, с видом на море.

Территория отеля маленькая (но мы ехали гулять и нам было все равно) бассейна 2, у каждого из бассейнов свой бар, у одного из бассейнов почти каждый вечер развлекательные шоу (не сказать чтобы супер, но для разнообразия можно сходить), у другого можно тихо вечерком посидеть. В отеле есть хамам, кстати сказать, клевый, хоть и подороже, конечно, чем городские хамамы, зато чистый и весьма приличный.

Кормят в отеле отлично, круглосуточно, свежие фрукты, мини-пиццу пекут в снеке с чем попросишь, натуральный кофе варят в отеле без доплат (ол инклюзив), мороженое по часам, про выпивку не скажу-не особо пили, с детьми ездили.

Детской площадки в отеле нет, т.е. есть какая-то, но убогонькая. Но нам не надо ее было.

Номера приличные, персонал доброжелательный, убирались без чаевых, прилично вполне.

Хороший отель, если едите не у бассейна лежать. Аланья очень понравилась, намного лучше Кемера, небо и земля. Много экскурсий посетили, почти весь городишко излазили, так что если надо кому могу и про это рассказать.

Важно ресепшен не говорит по-русски! немного по-русски говорят и понимают бармены и официанты.

Добавляю несколько фоток, с видом отеля и видом из окна на море

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Мадина оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.3 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 08.01.14 17:10 (2 405 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:05 11.01.14

Мадина, спасибо за отзыв. Собираюсь в этот отель в мае 2014 г., но не могу ещё определиться с экскурсиями. Куда създить, чтобы не потратить время зря и у кого брать экскурсии? Может быть подскажете ещё и какой-нибудь ресторанчик, чтобы вечерком посидеть там в спокойной обстановке. Заранее Вас благодарю.

13:36 11.01.14

Надежда, не знаю, какие экскурсии вы предпочитаете, могу рассказать, где были мы. Во-первых про яхту, нам было скучно, все яхты ходят по одному маршруту, небольшой путь с многочисленным остановками для купания и дискотекой, скучновато, если поедете выбирайте непродолжительное путешествие, маршрут один просто длительность и количество остановок разные. яхт-тур можно взять прям в порту, до него из монарта можно и пешком дойти по набережной и на автобусе доехать, можно, кстати, взять на набережной на прокат скути (электрический самокат-очень прикольно))))) несколько лир за час.
Во-вторых, крепость, с которой обалденный вид открывается на Аланию мы ехали на автобусе, до остановки почта (РРТ или РТТ-не помню точно, на ней прям написано мелкими буквами на любом прям от Монарта (остановка в 3 метрах от отеля), а там на 4 автобус (2 лиры) прям до крепости-KALE, на нем написано, оттуда возвращались пешком, там много тропинок вниз ведет, непередаваемая красота!!!
В-третьих, с права от полуострова, но котором крепость, вход в пещеру Дамлаташ, тоже пешком или на автобусе, вход несколько лир и в крепость и в пещеру, так для разнообразия можно сходить, нечего особенного, небольшая пещера, повышенная влажность, прохлада...
В-четвертых, каньон Сападере, на джипах ездили, красиво, погулять, покупаться в ледяной воде.
продолжение в следующем коменте

14:08 11.01.14

В-пятых, Димчай-ресторанчики на воде,можно и поесть и покупаться, только речка горная, вода холодная, но у меня даже дети с вышки прыгали. До Димчая можно доехать на автобусе, но мы там были в рамках экскурсии сафари-джип. Про сафари-джип отдельно. Очень активная, веселая экскурсия, все сбалансировано, много приятных остановок,большая международная компания на нескольких джипах. Мы ее покупали у Османа, экскурсионное бюро FAYER... (что-то там, не помню)), найти его легко, метров 100-200 в сторону центра от монарта и вы его увидите, он русскоговорящий несколько лет живет в Турции, все вам расскажет про все экскурсии честно и посоветует и с выбором поможет, цены адекватные вполне. Если поедете на сафари-джип проситесь в джип к Мустафе, не пожалеете))
В-шестых, квадроциклы или багги на выбор,если водить не умеете дадут водителя, по горам, по долам, тоже группой, не так весело как сафари, но можно.
В-седьмых, если аква парк, то только Троя, ехать далековато, но того стоит, есть еще один аква парк поближе, но не советую, с Троей не сравнить.
Надежда, насчет ресторанчиков не подскажу, не разу так и не сходили, но их там очень много, на любой вкус, так что, думаю найдете тот, который будет вам по душе.
Надеюсь, что была вам полезна, рада помочь еще

10:05 12.01.14

Спасибо большое.

08:35 13.01.14

Здравствуйте, Осман! Очень приятно, что вы откликнулись и уточнили новое месторасположение, от вашей работы у нас остались только положительные впечатления, теперь, когда буду рекомендовать, буду направлять по новому адресу. Спасибо вам, успехов и побольше туристов!

18:16 22.05.14

Забавный комментарий, особенно про сравнение Кемера и Алании! Нет, ну Вам конечно виднее))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мадина (3)